Сон в 3 года! ХЕЛП!

Вот так родственники и перебивают всю малину! Что делать? Только не поддаваться на провокацию сына. Мы с мужем посмотрели по ТВ несколько серий Няня спешит на помощь, где описываются подобные ситуации, выработали план действий. Воплотили за 3 дня и живем спокойно, правда через некоторое время дети из-за загруза в школе начали лунатить... Но, это уже совсем другая история!
23.08.2017
Спасибо:)
25.08.2017
На время забрать ребенка в свою кровать, ну либо вернуться на диван в детскую и спать рядом. Не объясните Вы сейчас своему мальчику что тень под кроватью и баба яга на метле за окном - это все ерунда. И Вы так удивляетесь что вот вроде дядю охранника ему показали и он вроде понял, но как то не совсем, Он еще очень маленький. Он МАЛЕНЬКИЙ, понимаете? Поэтому Вы опять возвращаетесь к одному и тому же. Вы говорите - ему не нужен СС, ему нужно победить страхи. Это Вам кто сказал, Ваш сын? Ну Вы ведь взрослая самостоятельная женщина и понимаете, что Ваш сын как умеет так и доносит до Вас информацию, он всеми силами старается что бы Вы ночи спали с ним, а не в это пресловутой "отдельной комнате" Что Вы так зациклились на ней, право? Кстати моя спала с младенчества совершенно одна. И вот схватила стоматит и в 1,5 года переселилась ко мне под бок. Потом в отдельную кровать, но спим в одной комнате. Поспите Вы со своим сыном, помогите ему преодолеть все эти страхи, потом постепенно уйдете в соседнюю комнату. Нет тут рецепта волшебного. Ребенку нужны РОДИТЕЛИ, вот так на данном этапе. Удачи!
03.07.2017
Больная тема. Моему 5 лет. Сам засыпать не может, нужно, чтобы я с ним рядом сидела. Если не сижу с ним - ни за что не заснёт. Правда, иногда бывает, старший сын его усыпляет ещё, они вместе в комнате живут. И каждую ночь он приходит после полуночи к нам в кровать. тихонечко залезает между нами и сладко спит. Мы уже все измучились, если честно. Но ничего поделать не можем. Я сама таким ребёнком была, я к родителям спать по ночам ходила лет до 10 !!!!!!И в какой-то момент мне так стыдно стало, что я такая большая мадам и с родителями сплю...и как отрезало. Удивляюсь терпению своих родителей....Со старшими детьми у меня такого не было, они спали спокойно, к нам в этом возрасте уже не ходили...
02.07.2017
Сс до трех лет. И сейчас беспрепядственно может ночью прийти и с нами доспать. Я не вижу проблемы. Ребенку это нужно. Всякие спецы по "здоровому" сну могут идти дремучим лесом. Ночники тупо мешают спать, не знаю, зачем они нужны вообще.
02.07.2017
спите вместе, да и все! в чем проблема? и вы выспитесь и ребенок спокоен. Потом. к примеру, в отпуске опять переучите да и все.
02.07.2017
возрастное. у нас тоже начиналась боязнь самостоятельного сна у всех детей приблизительно в этом возрасте, прошло у всех в разное время
01.07.2017
Если у ребенка такой период сейчас (а у них в этом возрасте вообще трудный период, сами не понимают чего именно хотят и страхи появляются и капризы и вообще), то поставьте его кровать в свою спальню и пусть себе спит на здоровье. Наша старшая спит с нами в одной спальне и всем так спокойнее. Может быть конечно вы считаете своего мальчика уже таким большим и самостоятельным, но это не так. Вы постоянно работаете и ему явно хочется быть с вами подольше, в том числе хочется, чтобы ему уделяли время и внимание перед сном - ну это же так естественно. В конце концов это же маленький человек, а не кот, который сам укладывается спать.
01.07.2017
Перед сном мы как раз по долгу укладываемся и ему в этом никто не отказывает. Просто страхи меня смущают
02.07.2017
Мои парни давно спят в своей комнате. Но иногда бывают периоды регресса. Вот именно года в 3 им хочется какого-то личного контакта. Мы тоже работаем по 16 часов в сутки и вставать ночью для меня не тема. Мне посоветовали поставить раскладушку возле своей кровати. И это спасло всем сон. Так у ребенка есть возможность прийти утром и доспать рядом, если он рано проснулся. Или даже в особо волнительных периодах несколько ночей подряд поспать. Суть в том, что осознание, что ОН МОЖЕТ ПРИЙТИ, КОГДА ХОЧЕТ уменьшает желание настаивать. А объяснения родителей "иди спать к себе, все спят в своих постельках" - как раз вызывает у детей протест, видимо, они чувствуют, что их выгоняют. Так на прошлой недели несколько ночей кто-то из детей поспали на раскладушке. А до этого месяц их не было. На этой неделе тоже не появлялись. Им иногда нужно ощущение присутствия родителей рядом, особенно, если родители весь день на работе. Даже наш старший (7,5 лет) раз в несколько месяцев захаживает :-)
01.07.2017
Кстати, когда старшего много лет назад переселяли в отдельную комнату помогла- кровать машина. Ушел сам в день покупки и больше года у нас не появлялся! Сейчас в кино мультик про Маквина идет- дети в восторге. И кровати такие есть.
01.07.2017
У нас Макквин лав форева! Просто в детской стоит итальянский ортопедический диван. Купили специально для Макса. И вот куда его теперь деть:(
01.07.2017
Спасибо. Мы не выгоняем, если уже пришёл и улегся, то спит с нами. По поводу не отправлять спать к себе, учту:) дадим право выбора.
01.07.2017
Старший (ему 8лет)- до 6 мес пыталась укладывать в кроватку, трясла его пол ночи, потом не выдержала стала брать к нам. Детскаякровать пустовала.В 2 года купили кровать без бортиков.не спал категорически.ночью к нам перепрыгивал(кровать стояла рядом с нами, жили в однушке). И так лет до 3х точно.он всё время посреди ночи перебиралсяк нам. В 4 года переехали в двушку, у сына своя комната, новая кровать и больше НИ разу он к нам не приходил!!! Спал один и ничего не боялся. Единственное любил чтоб на ночь книжку почитали. С чего вы решили что ребёнка надо приучать спать одного с рождения иначе он будет чего то бояться?
01.07.2017
А кто Вам сказал, что если ребёнок спит с родителями - он потом будет бояться спать один? Вы это сами придумали? У моих детей сс с Рождения до 2 лет. Спокойно спят одни в комнате. А я спала отдельно от мамы и боюсь спать одна, как и Вы. Насчёт всего остального - дети довольно часто ведут себя вопреки логике и Вашим воспитательным процессам. Вам кажется, что Вы такая умная и последовательная, а он раз - и ломает всю систему. С этим надо просто смириться и идти за ребёнком.
01.07.2017
Полностью согласна. Тоже была "приучена" засыпать сама одна. А когда была беременна меня муж укладывал, не мгла уснуть одна. И с детьми Сс до 2х. Дочка после 3х лет спит в своей комнате и к нам не бегает
01.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Медицинский массаж на дому. Сон в три года