Фенибут, Когитум, кто давал деткам?

Фенибут для детей хорошо подходит. Его нужно давать только по рекомендации врача в детских дозировках. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
24.06.2020
Девочки, всем привет! Может, у кого-то дети нуждаются в препарате Когитум, дозировка-25 мг/мл, 30 ампул, невскрытая упаковка, срок годности - до 01/2021 г. Купили для ребенка, не пригодился. Покупали за 4000 р., вышлю в целости и сохранности с учетом доставки Почтой России из Ниж. Области, придет за неделю, упакую как надо. Есть также ноотороп Пантогам (детская дозировка)-41 таблетка (в пачке-50 табл.), срок годности-09/2021 г., его отдам просто в дар. Если продажа препаратов тут запрещена, пишите-договоримся (8-908-1646-645, личка, вабер, ватцапп). Юлия
20.02.2020
Не скажу про лекарства, но посоветую книгу: Помогите малышу заговорить!: развитие речи детей 1,5-3 лет Книга, Елена Альбиновна Янушко Я читала и вместе с когнумом это дало быстрый результат. Я считаю что даже книжка больше чем препарат сделала, так как мы его до конца и не допили.
03.07.2017
Спасибо! Мы уже говорим), предложениями из 4-5 слов, но меняет слова местами в предложении, не всегда четко выговаривает и изъясняется, иногда поток слов " я ходил, там была музыка, а мама сказала, дааа музыка, а потом я пришел и там была палатка, и праздник", все это он может ответить на вопрос моей подруги, как дела? При этом мы не на какой праздник не ходили, это было пару месяцев назад, но произвело впечатление, дома часто играет так. Не знаю, поможет ли книжка упорядочить речь, собрать мысли и помочь ребенку правильно формулировать предложение? А какая у вас была реакция на Когитум?
03.07.2017
Мы пили когнум, возможно это то же самое. Я тоже боялась реакции, но не заметила ее. Книжка полезная, там не только как заговорить, там и упражнение на развитие речи и как правельно ребенку задавать вопросы и как поправить его..
04.07.2017
Ой, тогда нам ее точно нужно приобрести, спасибо!
04.07.2017
Можно скачать на планшет и читать, там не очень много. Удачи!
04.07.2017
Спасибо!
04.07.2017
у меня старшая принимала, по четверти, увеличение дозировки - и она прыгала у нас до потолка(((((так и лечились с четвертушкой. отменяли около 2 недель , по схеме врача, никакого эффекта не было, кстати истерики (а у нас они часто были до лечения) больше не возвращались ни разу. а лечили тоже задержку речи. кроме фенибута и когитума было много всего, все по схеме. слушайте врача, они следуют свои схемам, часто противоречащим инструкциям (как говорила мне одна врач - инструкция для того, чтобы родители не занимались самолечением)
03.07.2017
Спасибо! А подскажите пожалуйста, какая у вас была схема отмены?
03.07.2017
Я уже не помню, три года назад было. И дома буду только через неделю, извините, сразу не помогу
03.07.2017
Ничего, нам не срочно, отменять в начале сентября)
03.07.2017
caramella, а можете написать какие препараты и дозы вы принимали и возраст ребенка?нашей 1.10 месяцев.гиперактивность.зпрр.назначили 1/4 3 раза в день фенибут 2 месяца.это нормально не много в день доза?дочка 15 кг весит.крупная.
17.06.2022
Когитум пьем с фенибут ом, так как и с 5 мл стоит на голове в буквальном смысле. Никаких истерик на отмену фенибут а никогда не было. Но лечим не речь. Никакого влияния на речь у нас от этих препаратов. Если врачу доверяете, то пейте. А вообще наш невролог всегда на связи и если начинается побочек, неадекватная реакция, то мы всегда связываемся, меняем дозу, меняем схему, добавляем препараты или убираем. Не представляю как прописывают длительные курсы и умывают руки. Невролог должен быть такой, который ведёт ребенка и постоянно контролирует лечение.
03.07.2017
Спасибо! У меня есть его эл. почта, договорились, что если что я напишу, но он был не слишком этому рад, скажем поямо. Вот и я ожидаю эффект " потолка" от Когитума, но может Фенибут имеет накопительный эффект, поэтому он его выписал так надолго перед приемом Когитума. Врачу конечно напишу по этому вопросу.
03.07.2017
При ЗРР очень хорошо помогает Энцефабол+Магний B6 в комплексе! У нас было ТЗРР, Т - это темповая задержка, это немного получше конечно чем ЗРР, но все же. При приеме данного комплекса у нас речь, извините, поносом полилась что теперь не остановишь! Комплекс этот пили 2 раза, он кстати помогает и тревогу снять, и успокоить, и для головного мозга хорошо. Удачи! Не болейте
02.07.2017
Спасибо! У нас тоже темповая) Словарный запас хороший, предложения из 4-5 слов, но звучит конечно не очень, например " Саша, на улицу иди гулять со мной сейчас"( меняет порядок слов в предложении), " мама поцеловай меня", и о себе в женском роде часто говорит " покушала". Ваша схема лечения интересная, но не могу изменить ход лечения, назначенный врачом, страшновато.
02.07.2017
Ой, раз Вы уже говорите - всё скоро наладится. И ЗПР и ЗРР просто нужно подтолкнуть. Я бы Вам посоветовала обратиться к другому неврологу, так, чтобы убедиться что все так как Вам сказали и перестраховаться. Мы с рождения выбрали платного невролога, вот она нам и назначила этот комплекс. Могу дать ее координаты, берет недорого. Вы где живёте? У меня у подруги дочка в 2,5 года не говорила ни слова! Даже мама и папа не говорила, а только мычала и показывала пальцем. Съездила к этому неврологу, она им тоже назначила какой-то комплекс, так девочка через 1,5 месяца уже предложения строила сама как положено(!), я свидетель - я у ее мамы ногти наращивала на дому , поэтому их изменения я видела. Поэтому Вы подумайте над тем, чтобы показаться ещё одному врачу, для себя! Ведь насколько я понимаю, всё-таки назначенное лечение Вас смущает...
02.07.2017
Напишите пожалуйста в личку, контакты невролога, думаю не помешает) Мы сейчас в МО, но на машине доедем в Москву. У нас в 2,5 года всего 10 слов был словарный запас, и с этого возраста разные неврологи нам сватали ноотропы, я долго отказывалась, свозила к остеопату ребенка, вот после него + сад, пошло дело, но все же это отставание так и тянется, больше даже в поведении, в эмоционально-волевой сфере, и я поняла, что без ноотропов никак((
02.07.2017
В ноотропах нет ничего страшного, не бойтесь! Чтобы что-то сдвинулось с места, нужно правильно подобрать лечение. Координаты невролога я скинула Вам в ЛС, позвоните ей на неделе, съездейте, послушайте. А дальше уже решите сами что Вам принимать. Она очень хорошо смотрит и тестирует ребенка. ЗРР и ЗПР - не так уж и страшно, главное вовремя начать лечение.
02.07.2017
Не пишите так,что в ноотропах нет ничего страшного. Ноотропы могут взывать судороги у детей. Перед приемом лучше сделать ээг и узнать ,если судорожная готовность. Невролог должен сказать об этом.
03.07.2017
Чтобы не было судорог, нужно правильно исследовать ребенка у хорошего специалиста, и назначить правильный препарат. А так, любой препарат может вызвать судороги и анафилактический шок. Все зависит от организма, и личной переносимости того или иного препарата. Здоровья Вам
03.07.2017
Спасибо и Вам!
03.07.2017
Здравствуйте! Не могли бы вы,пожалуйста, скинуть мне контакты невролога в личку. Сыну 1 год и 7 месяцев. Практически не говорит. Старшей дочке скоро 15... Она у меня в 3,5 читала сама. Так что контраст очевиден. Очень переживаю... Наш невролог прописала нам очередные лекарства. Пьём первую неделю. После ваших отзывов захотелось посетить ещё одного врача,дабы удостовериться в правильности лечения. Спасибо!
19.08.2017
Простите, можно я влезу немного. Невролога посетить стоит обязательно, дабы услышить еще одно мнение, но какие разговоры вы ждете в 1,7? Это же совсем рано. Норма для мальчиков до 2,5 лет не говорить. А таблетки пить в таком возрасте, ну совсем не стоит. Девочки намного раньше начинают развиваться, чем мальчики, так что не стоит сравнивать со старшей дочкой.
19.08.2017
Да,знаю про разную скорость развития,но мы уже успели сделать ЭЭГ и,к сожалению, результат меня не порадовал. Ходили к нашем неврологу,она прописала Пантоган+Магний В6. Пока на этом все,так как диагноз ЗПРР она может поставить только с двух лет....
20.08.2017
Как вам удалось сделатт ээг? Ребенок уснул?
21.08.2017
Да,именно так
23.08.2017
Здравствуйте. Да, конечно. Сейчас скину.
20.08.2017
Мария, можно фамилию невролога.и где принимает?
17.06.2022
Вы реально думаете что есть таблетки, которые научат ребенка строить слова в правильном порядке? С речью к логопеду.
03.07.2017
Знаю что к логопеду, наша кума логопед, под таблетками она не берет на занятия, сказала пропьте, милости прошу ко мне. Проблема у нас не столько с речью, сколько с отставанием эмоционально-волевой сферы.
03.07.2017
А с этим работают психологи.
03.07.2017
Психолог в саду особо не помогла, сказала что мы никак не можем ускорить процесс созревания головного мозга и соответствующих отделов, но вы правы, наверное стоит поискать более опытного психолога или дефектолога.
03.07.2017
У меня такие же дети. Отлично помогает нейропсихолог.
03.07.2017
Нашла одного нейропсихолога в Одинцово, где мы сейчас, но она сказала рано, не сможет еще ребенок в 3,7 пройти все положенные тесты, предложила придти после 4-х, а лучше 4,5-й лет((
03.07.2017
Мы с 3 лет начали заниматься. За неимением времени и средств снимали занятия на видео и занимались дома сами. Потом сама стала изучать все по нейропсихологии. Перечитала кучу книг. Сама занимаюсь. Программы с 3 лет есть.
04.07.2017
Спасибо, поняла, видимо надо искать другого нейропсихолога, который сможет заниматься с 3-х леткой.
04.07.2017
а у вас нет психолого-педагогического центра?там есть и деффектолог и логопед и нейропсихолог /у нас в Зябликово отделение/ вообще там все бесплатно, но надо ждать очереди, если не хотите-можно платно и сразу, вроде не плохие там люди работают, да и почему бы не воспользоваться услугами если они вот так просто предоставляются, но я сама чисто случайно здесь от кого то узнала,,, спасибо этому человеку!нам очень помогает этот центр, жалко только что иной раз ждать приходится очереди в ту или иную группу
17.08.2017
Мы в МО сейчас, в военном городке, здесь такого нет((, есть в ближайшем городе (20 минут езды), но нас туда не берут, т.к. прописка в городке, а не в их городе. Откровенно намекали на взятку. Но время у них не подходящее, доя занятий, 16:00, мы из сада не успеем туда доехать(
17.08.2017
да уж, сами недавно из-за прописки имели кучу проблем:-(живем в М прописка МО был - где прописаны туда и обращайтесь,,, столько ценного времени ушло У нас например наоборот получилось-хотели так сказать "помощь" оказать, пытались пробиться в д/с /даже делали времянку на ребенка/-ответ был везде один-ждите,,все резко стало шевелится как все-таки прописали, Денег наотрез брать не хотели, грозили УК РФ Ой, а кстати, мы в Психолого-педагогический центр попали по временной регистрации! они попросили анкету заполнить-протестировали и где-то через 2месяца позвонили,назначили первую группу по логоритмике, Потом уже начались подвижки с пропиской, мы понимали что нам срочно нужен сад-ребенок очень хотел общения, понимали что идеально это логопедический, и тогда уже прошли ПМПК, после чего собственно нам добавили занятий в центре и нас поставили в очередь в спецсад-вот год ушел((( занятия и правда как то строятся в неподходящее время-я,было дело, буквально из кровати его в д/с забирала, просила чтоб будили, ребенок ваще не понимает куда его тащят да еще и подгоняют((( пару раз так сходили+педагог там какая-то ни рыба ни мясо и не пошли больше, думала с остальных занятий снимут, но нет!про нас вспомнили ближе к лету и даже определили на индивидуальные занятия-все разъехались)))
17.08.2017
Вам повезло), индивидуалтные занятия-это очень хорошо, ребенок лучше воспринимает информацию.
19.08.2017
Когитум на многих детей вообще не действует никак. А стоит дорого. Мне кажется пустышка. Фенибут успокаивает. Отмена у вас нормальная, не резкая, с постепенным уменьшением дозировки. Все будет нормально
02.07.2017
Спасибо! Фенибут достаточно возбуждающе действует на сына, активный, носится. Когда пили по 1/4 было нормально, теперь по 1/3 и видимо действует как ноотроп. Очень надеюсь, что отмена пройдет хорошо.
02.07.2017
Нужно покупать латвийский. На российский у нас тоже возбуждение.
03.07.2017
Пропили пачку Российского, теперь купила Латвийский, уже таблетки 4-5 выпили, эффект тот же.
03.07.2017
А кто у нас самый опытный невролог Росии?
02.07.2017
У нас он один, в звании главный невролог России Студеникин.
02.07.2017
Привет! Мы принимали фенибут,и не только оч оч долго...У нас обнаружили экстрасистолы в сердце, те у нас сердечко не успевало за телом сына.....Поэтому помогали, все назначала нам Школьникова,(она гл кардиолог детский) и мы с ней до сих пор с 3 лет,нам сейчас 14! И два года как не пьем лекарства,6 лет в футболе.....Интуитивно доверились ей,и все систолы вылечили,такими препаратами.....Они наоборот успокаивали организм. Он у нас гиперактивный был,кстати и попал на период садика....Все нормально!!!
02.07.2017
Спасибо) Фишка в том, что Фенибут на нас действует достаточно возбуждающе, когда пили по 1/4 было ок, а теперь по 1/3 на 12 недель и видимо он действует, как ноотроп, но проблема даже не в этом, а в том, что отмена его приходится на 4 сентября, 1 день в саду. Не было у вас эффекта отмены?
02.07.2017
Нееет,вообще ничего такого не было....
03.07.2017
Подскажите пожалуйста, а по какой схеме отменяли? Плавно или резко перестали принимать?
03.07.2017
Плавно отменяли....они нам помогли,еще очень в школе...мы пошли в первый класс и сын гиперактивный. Нам тоже много чего говорили,такие лекарства....от них возбуждается итд....НООООО мы слушали доктора,нам такие препараты назначали,взрослые их пили только.....От одного,рвало,отменили и другое назначили...пили в общем где-то лет 7 интенсивно, а потом все меньше и меньше......делали перерывы потом,месяц пьем,месяц нет.....К ней на прием ходили раз в полгода,теперь все равно делаем ЭКГ,Холтер и раз в год к ней.....У нас папа этот момент отслеживает, и записывается итд....Сын футболом занимается,сами понимаете,надо контролировать,раз такое было....
03.07.2017
Все правильно вы делаете. Снижать дозировку нужно постепенно. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
31.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скрипит зубами во сне Я - паникер, или действительно ЗРР?