Я - паникер, или действительно ЗРР?

рекомендую прочитать статью про ЗРР мы младшему тоже делали кортексин, перенес хорошо. потом пропили пантогам. все процедуры (уколы, лекарства делали с 2 лет) заговорил к 2.8 но невролог об этом предупреждала, что сразу не ждать результат
21.07.2017
Пишет вам мама, у которой старший ребенок поздно заговорил, и средняя сейчас волнует той же проблемой. Дочь моя слово "да и дай" только к 3м годам сказала. Весной не могла повторить за мной слово "иду". Так как она и в физическом развитие отставала, я ее с 3х стала к остеопату водить.. Результат был, но не такой какой хотелось бы. Остеопат наш была ко всему детским неврологом, вот она в конце и сказала, вам нужна реабилитация. Это санатории, центры патологии речи. Мы даже инвалидность оформили. Диагноз в феврале ставили моторная алалия. В этот раз я не побоялась, и при прохождении комиссии, когда психиатр предложил пройти у них в детской психиатрической больнице лечение, согласилась. Нам делали электрофорез с нейромидином, массаж и поляризацию. Предлагали кортексин, но я от него отказалась. Так как в нем есть животный белок, как и в вакцинах, он плохо влияет на мозг. Это остеопат-детский невролог мне сказала. Лечение проходило в виде дневного стационара, приходили только на процедуры. И о чудо! моя дочь заговорила. Слава Богу! Очень много слов появилось легких конечно. Что то стала повторять за мной, раньше вообще не могла. Пати, кати еще есть в речи. Будем теперь надеяться на логопеда. Я к чему это написала, чтобы вы не боялись слово психбольница. Там достойное эффективное бесплатное лечение. Я им очень благодарна. А внушать себе, что все нормально, всех догонит и перегонит, не стоит. Сын у меня так и не догнал сверстников. Бывают и исключения конечно) Ваш еще и на имя не реагирует... это опасно. Даже моей РАС под вопросом ставили.
21.07.2017
Мы на новокаине кололи его ещё в 1,6 первый раз и потом ещё раз в 2,5. Ребёнок аллергик перенёс хорошо! На воде мне говорили сильно болючий но эффект говорят лучше. У нас в речи был первый раз хороший эффект а потом не особо. Мне больше когитум понравился.
20.07.2017
ваши 15 слов,т.е по факту лепета, это очень мало для такого возраста. Должны быть хотябы короткие предложения из 2-3 слов. Не ждите сад, бегите к логопеду! мой начал словарный запас расширять ближе к 3м,в 3 он говорил короткие фразы типо мама дай, дай пить, ну и другие на бытовом уровне. с 3.1 до 3.3 ходили к логопеду 3 раза в неделю, от нее вышли сын разговаривал на уровне 2.5 лет. Сейчас ему почти 4, проблемы с речью есть, но тоже больше возрастные, плохо удается объяснить, мысли вперед языка....не тяните, проблемы с речью тянут и другие проблемы.
20.07.2017
Я же написала, что у всех врачей наблюдаемся, к логопеду пойдем на следующей неделе))) Спасибо!
20.07.2017
Очень маленький словарный запас для такого возраста. Кортексин смело колите, мы кололи хорошо перенес, это довольно легкое лекарство, у нас в 2,5 так говорил и то уже кипиш был.
20.07.2017
Напишите в группу " мой ребенок не такой как все". Там мамочки лучше любого врача проконсультируют.!
19.07.2017
Мы при поносе обычно своему ребенку Полисорб разводим в воде и даем его ему пить, после чего, через некоторый промежуток времени стул приходит в норму.
19.07.2017
При чем тут понос?!
19.07.2017
Что значит подозрения? Это просто констатация факта. Ребенок не говорит норму слов, положенную в учебнике невролога к этому возрасту - значит зрр. Разговориться.
18.07.2017
сыну старшему почти в три года кололи кортексин и одновременно пили пантонгам-перенес нормально,без побочек.после этого начал говорить.сейчас почти докололи уколы церебролизин-тоже без побочек.хотя сын алергик,вот на когитум,глицин и тенотен у нас аллергия.сейчас конечно есть проблемы в логопедии,но я думаю мне надо было больше прилагать усилий и было бы еще лутше.все зависит от нас .но лекарства нам помогли я думаю хорошо
18.07.2017
У нас в 2 года так было, я и то переживала. Лечились у остеопата. Полноценно заговорил только в 2 и 7. Поздно считается. Но быстро перегнал сверстников в дальнейшем. Сейчас речь даже более чистая и более сложная, чем у тех, кто заговорил рано
18.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фенибут, Когитум, кто давал деткам? Нервный тик у мальчика 4,5 года - кто сталкивался?