корь

Это у вас все случилось скорее от малоопытного педиатра или медсестры, которая возможно сделала прививку как-то не так. Я до сих пор вижу мамочек приходящих к педиатру за осмотром перед прививкой и не здавшие заранее до этого кровь, мочу ребенку!!!! Как такое возможно... Родители чаще сами спустя рукава относятся к таким моментам сами на глаз определяю что все в порядке идут ставят осмотр у педиатра, а тому лишь бы план по прививкам выполнить. Я с сыном у которого по здоровью не было отклонений и все шло прекрасно, перед прививками мучила врачей ходила не только к педиатру, но и настаивала на осмотре иммунолога и делала только импортные вакцины, во все око глядя как вакцину достают из холодильника и все остальное и даже спрашивала чтоб мне самой показывали срок годности вакцины. И мне было все равно что думает на этот счет педиатр, медсестра, мне важно было самой все отследить, лишней раз перебдить, пересчитывала за врачем срок от вакцинации до другой вакцинации, на кануне, в день и день после прививок не гуляли, ни с кем не контактировала и сами для себя все 3 дня пили Зертек (хотя врачи говорят только в день прививки пить).
25.01.2018
Поддерживаю!!!
25.01.2018
Сейчас вообще педиатры не дают направления на анализы перед прививками. Я вот недавно ходила просила, а мне заявили, что им запретили выдавать их, типо нет везкого показания на анализы. Я еще начала на них давить, типо болели все дела как так нет показаний. В итоге на меня медсестра чуть ли не орать начала. Буд-то пришла миллион у них выпрашивать. У нас тоже нет от Кори прививки, пойду к аллергологу выпрашивать анализы и если уж он не даст - платно.
25.01.2018
Ужас, к счастью мы и друзья с таким ни разу не сталкивались! Много раз наоборот наблюдали, что педиатр говорит сдайте перед прививкой, а родители ребенок вроде нормальный, посмотрите и мы пойдем на прививку.... Я знаю что сейчас направление на анализы не педиатр выписывает, а отдельная медсестра!!! Нам для кружка детям нужна была справка от педиатра, что нет противопоказаний для занятий (сыну - на футбол, дочери для танцев), так нас педиатр даже на анализы послала...типо давно не сдавали сдайте)) Видимо все зависит от главврача поликлиники и от самого педиатра!!!
26.01.2018
Видимо. Мне вообще в этом смысле не прет)) Радует, то еще где-то остались хорошие педиатры и ПК.
26.01.2018
Сожалею, но ваш АД никак с прививкой не связан. Часто бывает, что что-то возникает после прививки, но это не означает, что именно из-за нее. Если бы была аллергическая реакция, она бы развилась сразу, в течение нескольких-минут или часа. Причины АД иные, это как правило особенность развития кожных покровов, которая есть изначально. Просо так совпало, или может, были другие триггеры. Можно, конечно, слушать рассказы о том, как привитые болеют также, как непривитые и искать подтверждения своих мыслей. Но статистически шанс заболеть у привитого - всего 2-5%, а у непривитого при контакте - почти 100% Один из 100 детей, заболевших корью, умрет. Это статистика, она объективна, в отличие от страхов и домыслов. Сейчас дети болеют корью, к счастью, редко. Многие врачи даже не видели корь в лицо. Поэтому у нас есть возможность капризничать и выбирать, поэтому мы прививки боимся больше, чем болезни. Я в детстве была атопиком, была вакцинирована полностью, на здоровье не жалуюсь. И таких людей абсолютное большинство.
25.01.2018
Спасибо за ответ. подскажите, пожалуйста, на что у ваших детей была аллергия и как его доп анализы сдавали
25.01.2018
Про аллергию не поняла вопрос. Доп. анализы не сдавали.
25.01.2018
Не знаю как у вас, а у нас есть диагностический центр. Моя племянница там сыну за деньги делала развернутый анализ на аллергены.
25.01.2018
В статистических таблицах ВОЗ есть данные по заболеваемости корью в России: например, с 2003 по 2013 год зарегистрировано около 12000 случаев кори. Умер 1 человек. У Вас какая-то другая статистика.
25.01.2018
Все мои трое детей аллергиков отлично перенесли эту прививку, последней я, правда, поздновато сделала-только этим летом и импортную. Несколько боялась реакции через 10-14 дней, но не было ничего. Странно, что вы так боитесь этих прививок... вы знаете, четыре года назад мою собаку покусала ондатра с бешенством (доказано лабораторно), и где бы она была сейчас, если бы не экстренная вакцинация??
24.01.2018
Мой ребенок после прививки покрылся весь сухими корками, которые кровоточили. С головы до ног. Плохо ел, плохо спал,поскольку нельзя было переводить на смесь, был на ГВ и соответственно, я все время была на жесткой диете. Жесткая ДИЕТА-ЭТО только картошка, рис и вода. Все. На все остальное, даже на зеленый чай его сыпало. Я сидела на диете несколько месяцев и так ослабла, что однажды потеряла сознание, хорошо, что ребенка на руках не было. Почему я боюсь прививок? потому что от следующей прививки может возникнуть как минимум астма,с которой он промучается всю жизнь и передаст своим детям по наследству.
25.01.2018
Делали приорикс. Я понимаю вашу боль, но все же очень сомневаюсь, что все это возникло и так долго длилось из-за прививки. У младшей была аллергия на обычные смеси и на многое другое, я кормила грудью до года, до 2 лет кормили гидрализатом. Сейчас ест все молочное (4 года), и вообще все ест без реакций. Дети перерастают многие проблемы, а вот защита от инфекций им требуется. Я вот очень не люблю АКДС, но извините, что же мне трястись каждый раз, когда ребёнок будет получать инфицированные раны?
25.01.2018
а какую конкретно прививку ставили?
25.01.2018
Страшна не корь, а осложнения, в том числе менингит. У привитых риск развития осложнений в разы ниже.
24.01.2018
Мы тоже на Сходненский живём и нас педиатр месяц назад тоже пугала эпидемией кори. Дочки1,3, а у нас только роддомовские, тоже страшновато! Мы стараемся не ходить по магазинам с ней, в поликлинику только по ну ооочень большой нужде!
24.01.2018
Знаю лишь отзыв знакомой, у которой оба ребёнка болели корью, когда они лежали в инфекционке, врач им сказал что болеют абсолютно одинаково как привитые так и не привитые дети
24.01.2018
Присоединяюсь! Тоже подруга лежала в больнице с сыном (привитые) и болели все одинаково. Вся суть только в иммунитете, прививки ничего не решают, скорее только усугубляют.
24.01.2018
Старые болезни возвращаются из-за таких, как вы. Столько лет их не было. А теперь все "умные" стали. Отказываются от прививок по не объективным причинам. А потом: корь? Боже, от куда???
25.01.2018
из за таких как мы? Вы хорошо прочитали что с сыном случилось после прививки? видимо, мы своим рождением принесли вам массу неудобств. Извините, пожалуйста.
25.01.2018
Я говорю не про объективные причины. Есть люди, которые на пустом месте просто решают их не ставить. Из-за количества не вакцинированных детей возвращаются эпидемии старых болезней. Но и есть ряд условий, при которых ставятся прививки. Во-первых, ребенок должен быть абсолютно здоров. Во-вторых, его нужно подготовить к прививке. Если ребенок аллергический, ставят импортные очищенные прививки. А врачи, говорящие, что все болеют одинаково, вредят! Большая вероятность летального исхода и сильнейших полочек от кори у не привитых.
25.01.2018
"Во-первых, ребенок должен быть абсолютно здоров." - Согласна с вами на 1000%, но вот скажите мне - врачи в роддоме или после определяют здоровье ребенка полностью??? НЕТ!
25.01.2018
Врачи у нас, к сожалению, не с особым желанием исполняют свои обязанности. Но для этого нужны мы, родители. Я не даю письменного согласия на прививку, пока не будут сданы анализы и невролог не даст добро. Я в роддоме по этому поводу бучу закатила. Пока мне не разъяснили по анализам, плюс я сама в интернете смотрела показатели норма по крови, я не давала согласия на прививки. И с педиатром чуть до скандала не дошло. Пентаксим поставили первый в 7 месяцев. Ждали пока невролог снимет медотвод. Но тут ещё нужно доверять неврологу. Мы были у трёх (водичка в голове + увеличенные желудочки мозга, но отклонений по неврологии нет, только по УЗИ видно). И до 7 месяцев я отражала атаки педиатра об АКДС. Я мама, я отвечаю за здоровье своего ребенка. Никакому педиатру это больше не нужно. Прививки вещь нужная, но к ним тоже нужно подходить с умом. Здоровья вам.
25.01.2018
Таких как вы - единицы. Большинство не задумываются, доверяя врачам или просто по неопытности.
25.01.2018
А потом грешат на врачей и прививки. Я не снимаю вины с врачей, но наши дети кроме нас никому не нужны. Кто позаботится об их здоровье, если не мы?
25.01.2018
Моя сестра тоже обследовала дочь, УЗИ, все анализы. Пентаксим. Через полтора мес второй. А ещё через месяц у племяшки опухоль размером с яйцо. Рак. Экстренное удаление почки. Ни дня на раздумье после пункции. Полгода химий. Так что мне сестре передать??? Что она по Вашему сделала не так? Она ж вроде делала все по уму, платный врач, максимум внимания. Или это их так бомбануло, потому что она Фенистильчику не дала? Ах да. Часто пишу про племяшку. И почти всегда ответ : это не прививка. Просто ребёнок бракованный попался. Я вот на своём точно не хочу испытывать бракованный он или нет. Отказ осознанный. Про болезни читала и до сих пор это делаю. Так что не надо кидаться тут обвинениями «из за таких как вы». У меня одно решение, у вас другое. Умейте признать другое мнение. Раз на тактичное общение вас не хватает. Я не делаю прививки. Живу по закону. Никому ничего не должна. Вы привили своего -радуйтесь. Авось прививка защитит. Ну, или сделает течение болезни легким. Как принято считать.
25.01.2018
Вы сейчас сама кидаетесь))) успокоительное вам в помощь!!!! Удачи и всего вам хорошего
25.01.2018
Кидаюсь чем?) Так у вас ответ будет для моей сестры? А то я смотрю -вы так хорошо разбираетесь. Дай , думаю, спрошу. Вон как складно излагаете. Вдруг поможет. Ладно, поняла -по делу у вас ничего. Голословные обвинения и куча самоуверенности. Пусть она вас никогда не подводит. Потому что когда у матери случается такое, как у моей сестры - она пишет совсем другие тексты.
25.01.2018
Когда случается такое горе, мать готова искать причины во всем. И это естественно. Но смысл вам что-то писать. Вы ж меня готовы прям покусать. Здоровья вам и вашей семье.
25.01.2018
Я общаюсь достаточно корректно в отличие от Вас. Не заметили сразу? Ну так вы ответьте, если есть что)) А то выше вон как резво писали что надо делать, что б все было отличненько . А оно вон как бывает. Печально, чистый слив. И вам не болеть!
25.01.2018
Уважаемая, если бы рак был от Пентаксима, это был бы не единичный случай и даже не редкий. Я не хочу поднимать и задевать больную для вас тему. Но это скорее карма. И рак все равно был бы. Тут даже не в том дело "бракованный ребенок" или нет. Есть стечение обстоятельств. То, что должно случиться, случилось бы и без прививки. Только тогда что винили бы? Не хотела развивать такую тяжёлую тему. Но вы же не угомонитесь никак.
25.01.2018
О как! Интересненько. Судя по вашей логике- карма у всех своя. Если суждено заболеть тяжело, то так и будет (равно как рак может настигнуть) . Так и не заболеть вовсе. Так зачем прививаете, раз карма? Прививка вас все равно не спасёт, раз суждено. Вы уж определись, во что верите в прививки или в карму. А то ваш ответ одно сплошное агрессивное противоречие.
25.01.2018
Врачи сказали вашей сестре, что рак из-за прививки? Вы необоснованно запугивание родителей. Мне очень жаль, что у вашей семьи такое горе, но это лишь стечение обстоятельств. Не нужно утверждать, что у всех после прививки будет рак. Нет желания далее продолжать с вами разговор. Всего хорошего.
25.01.2018
Вы упорно не отвечаете на вопросы. Хотя выше вон как распалялись. Нет, официально нет. Не официально да. Потому что врача закрепят за такое. Потому что мало написать причину. Это надо проверять. И сделать это ну практически невозможно в нашей стране. На это у людей уходят годы.У нас много что делается не так как нужно. Это я про реалиии. А не про ваш намек, что если рак не подтверждён врачем от прививки, значит точно не от него. Вы , пожалуй, не поняли главного. Одному ребёнку прививка что слону дробина. Другого она убьёт: Я не утверждаю , что у всех детей рак от прививок. Но, в нашем случае она его спровоцировала. Так что в следующий раз хоть немного подумайте, прежде чем писать огульно «из за таких как вы», подготавливайте ребёнка и все будет отлично, анализы, щадящие прививки и тд. Не у всех все хорошо . И да, кроме эмоций от вас тоже ничего дельного не написано. Неприятно общаться. Написала вам потому что увидела голую самоуверенность. А на деле... Впрочем, ожидалось)))) Вы может , захотите мне что-либо написать напоследок. Пишите. Если хотите. Ответа не будет .
26.01.2018
Ваш случай исключение. Я понимаю, вы готовы винить прививки, врачей. Мне вас жаль. Но и кидаться, как цепной пёс, на мнение которое ВАС не устраивает низко. Ваше место в сообществе "МЫ ПРОТИВ ПРИВИВОК", там уйма таких же не адекватных, как вы))) вот там и возмущайтесь. А мне писать не нужно.
26.01.2018
Дашуля, вы сначала кидаетесь обвинениями с первой своей реплики в этом посте, теперь оскорблениями. При спокойном комментарии с моей стороны. Такое спускать с рук нельзя. Не надо указывать где кому какое место. Почему вы себе это позволяете? Это не вам решать где кому быть.
26.01.2018
У меня больше нет желания с вами общаться.
26.01.2018
Олик Гриш, вы не адекватная женщина. Вы пытаетесь затыкать рот тем, чьё мнение противоречит вашему. У вашей сестры беда, но это не говорит о том, что так будет у всех и что это из-за прививки. Вы вводите в заблуждение людей, запугивая их ни кем и ни чем не подтвержденными событиями вашей печальной жизни. Писать больше вам у меня нет ни малейшего желания. Принято банить тех, кто думает отлично от вас? Ну что ж, удачи))))
26.01.2018
Вы обратили внимание, что карта за агрессию и оскорбления именно с Вашей стороны? А не за мою точку зрения на спорный вопрос?)) Причём карты за такие действия выдают во всех сообществах без исключений. Оскорбления недопустимы. Раз вы с первого раза не поняли, и не корректировали предыдущие комментарии. придётся Вас отключить от сообщества. Пусть все остаётся здесь как есть. И читатели поста делают выводы сами. Кто адекватен и кто нет. Вы только свои комментарии не удаляйте пока вас не отключили.
26.01.2018
Вы не правы. Ольга нигде не написала, что так будет у всех. Это ваши домыслы. Она написала, что и такое тоже бывает. И с вашей стороны осуждать тех, кто не делает прививки, столкнувшись с таким горем на собственном опыте или опыте близких знакомых (впрочем даже не близких,и даже может и совсем не знакомых им лично), по меньшей мере не корректно. Равно как и писать, что рак был не от прививки. Как вы-то можете это знать?
09.07.2018
Отчего случается рак в каждом конкретном случае не знает никто, разве только Господь Бог. Но детский рак - это не единичный случай. 20 000 детей ежегодно, из них 15000 - это дети от 1 до 5 лет. Согласно этому источнику https://oncoved.ru/common/statistika-onkozabolevaniya-i-smertnost-v-rossii-i-mire#i-5 . Как-то это настораживает.
09.07.2018
Отвечая на Ваше обвинение, Вы почитайте исследования, почему болезни возвращаются и Вы будете удивлены, что они возвращаются какраз из-за поголовной вакцинации, иммунитет от которой длиться около 5 лет. Потом люди болеют детскими болезнями.
11.12.2020
Моя сестрёнка Логопед-дефектолог, знали бы Вы, сколько детей потеряли слух и речь после АКДС, и дети далеко не из маргиналов, всех педиатры осматривали перед прививками, анализы... А отделения неврологии... Да там каждый 3й с тяжёлыми поствакцинальными... Легко рассуждать подобным образом, когда не видишь и не знаешь обратной стороны медали, желаю Вам никогда и не узнать))
28.01.2018
да, прививки ставить страшно, учитывая наш печальный опыт, но и соседство с такой болезнью, как корь, тоже страшно, просто между двух огней...
31.01.2018
А у другой знакомой ребёнок умер от прививки корь-паротит- краснуха, пошли осложнения, организм не выдержал, и ни какой врач не даст гарантии, что с ребёнком все хорошо будет после прививки, с тех пор младших детей она не прививает вообще, дети не болеют
25.01.2018
Ревакцинация полиомелита и БЦЖ Полиомелит