Анализ. Посмотрите, пожалуйста.
Анализы, УЗИ, рентгенДобрый день. Сдали мы сегодня анализ. Вот такой пришел результат. Девочки, кто разбирается в этом, посмотрите пожалуйста. Бактериальный? 

Юлия
Алёны, лучше посоветоваться с врачом, но на мой взгляд анализ и такие волны температуры прям очень смахивают на бактерию.. оам/горло/нос/стул в норме?
04.08.2018
Ответить
Алена
Анализ мочи только в понедельник будет. Горло в норме, нос тоже. Единственное, что меня ещё напрягает, жалуется на боль в животе в районе пупка. Но он не ест ничего. Врач говорит, что спазмы.
Врач нас смотрела и анализ смотрела, сказала вирус. А сейчас выходной и я прям в замешательстве. Неотложку у нас отменили, скорая на такие вызовы больше не приезжает, врач на вызовы не приходит. Куда обращаться вообще не понятно.
04.08.2018
Ответить
Алекс
Нет, конечно. Вообще никаких признаков бактериальной инфекции.
На какой день болезни сдали анализ?
03.08.2018
Ответить
Алена
Сегодня третьи сутки. Рано? Просто впереди выходные, а врач сказала, что у них по протоколу, если тем-ра больше трёх дней, значит антибиотики. Поэтому решила сегодня сдать анализы, чтобы не назначили антибиотики, если они не нужны
03.08.2018
Ответить
Алекс
Да, рано. Я часто вижу такую картину крови, когда сдают кровь в первые дни болезни - лейкоциты в норме, но формула перекошена, потому что мало лимфоцитов.
Дурацкий у врачей этот совковый протокол. Вообще хз откуда взялась эта норма про трое суток. Антитела в крови вырабатываются обычно на 6-7й день болезни. А с гриппом можно и 10-14 дней проваляться с температурой. При вирусе антибиотик не нужен, он на него не действует.
Оптимальное время сдать анализ крови - 5-6 день болезни, если нет улучшений. Либо на 4-5, но в случае, когда на 4й температура выше, чем на 3й и все время растет, либо у ребенка явно ухудшается состояние, либо появляются новые симптомы (хрипы, одышка, появляется сыпь и т.д.)
03.08.2018
Ответить
Алена
У нас в первые сутки температура была 40 и сбивалась только до 38.3-38.5 на часа 3-4. Вчера температура весь день была 37.3-37.5. Только на вечер поднималась и на ночь до 39. Сегодня температура повышалась два раза до 38,6 и впервые, после жаропонижающего упала до 36,6. Правда добавилось лёгкое покашливание. Не знаю,можно ли считать это улучшением? Кровь в понедельник пересдадим ещё раз значит. Мне бы просто на выходных спокойной быть. А то когда врач назначает антибиотик на третий день, я начинаю нервничать ((
03.08.2018
Ответить
Диана
Палочкоядерные нейтрофилы повышены в несколько раз. Это один из признаков бактериальной инфекции.
03.08.2018
Ответить
Лида
Алена, привет!
Я не спец в анализах, но как-то у моего Ромы при бронхите тоже был СОЭ 19 , а моноциты повышены и врач сказала, что это не бактерия. Вот это запомнила. Может кто-то ещё ответит, кто разбирается...
03.08.2018
Ответить
Алена
Привет, Лид. Я как-то паникую уже. Меня смущают палочкоядерные и сегментоядерные нетрофилы. Они вроде при бак.инфекции. Но я вообще не разбираюсь в анализах. Отправила анализ врачу, она должна перезвонить. Но пока дождусь, то чувствую с ума сойду
03.08.2018
Ответить
Лида
И моноциты вроде завышены, нет? Просто Тимофею недавно сдавала анализ и вот сейчас сравнила с вашим значения. Выздоровления скорейшего, конечно! Температура 🤒?
03.08.2018
Ответить
Алена
Да, моноциты повышены. У нас температура третьи сутки. Впервые сутки была, как всегда, 40!(( Сейчас немного полегче.
Только что позвонила врач, сказала кровь вирусная. Во, какой я знаток анализов)))
03.08.2018
Ответить
Лида
Да я и сама не спец в этих анализах, хотя двое детей и надо бы уже всё знать, что и как )
Слушай, щас явно какой-то общий вирус ходит, и у вас, и у нас, так как знакомые недавно тоже болели с высокой температурой несколько дней.
Здоровья вам! Хорошо, что а/б не стала давать без анализов. Я тут наслушалась об их вреде (хоть и знала, но тут вообще треш)
03.08.2018
Ответить
Алена
Спасибо!) Надеюсь,завтра получше будет. Я вообще не понимаю, откуда и где мы могли достать этот вирус. Хотя, думаю достаточно на 5 минут в магазин забежать(( У нас кроме температуры вообще никаких симптомов нету. У вас тоже такая зараза ходит?
03.08.2018
Ответить
Лида
Ага, вот многие жалуются, что именно без симптомов особых (соплей, кашля нет) резко температура и высокая. У подружки вот дочка двухмесячная с высокой темп была(((( брат старший принёс 😠
А подцепить можно где угодно, сама понимаешь( хоть в подъезде даже кто-то болеет и вирус разлетается мгновенно, к сожалению (
Кстати, вам педиатр или лор никогда не рекомендовал сдать анализ крови на вирус Эпштейн-Барра?
03.08.2018
Ответить
Алена
Вот это ужасно, с 2х месячным малышом 😱
Тут почти 5 лет и все равно страшно(
Педиатр про Эпштейн Бара что-то говорила, но я не помню что 🤦А мне вот терапевт сегодня назначила анализы эти. Так как повоспалялись лимфоузлы. Как воспалились внезапно 4 штуки, которые невооружённым глазом видно было. Так и исчезли. 🤷
03.08.2018
Ответить
Лида
Всегда страшно, когда детки болеют( сколько бы им не было лет.
Да-да, помню у тебя было с лимфоузлами что-то. Хорошо, что воспаление прошло. Ты так и не сдала анализы эти?
Я Тимофею сдала. По анализам оказалось, что он перенёс когда-то это заболевание.
03.08.2018
Ответить
Алена
Они у меня не все прошли. Врач только сегодня назначила, в понедельник сдавать буду.
А зачем Тимофею назначали эти анализы? Было подозрение на этот вирус?
03.08.2018
Ответить
Лида
У него просто тоже лимфоузлы воспалены были( причём в селезенке, заметили по УЗИ. Вот и назначили поэтому.
03.08.2018
Ответить