Зпр

Лучший ответ

Невролог и деффектолог Вам в помощь ,если деффектолога нет приступайте к занятиям самостоятельно ,начинайте с простейших слов ,материала полно в инете (у старшего сына зрр было но с 3 до 4 х лет вышли на приличную речь ) книжки со стишками (Чуковский Барто Усачев) читайте обязательно ! С сыном занималась сама , в итоге заговорил и зачитал одновременно !Препараты принимайте обязательно НО эффект от них будет только при наличии занятий ,они стимулируют мозговую деятельность , а Вам на фоне стимуляции нужно всю активность направить на речевой центр .Возраст такой ,что можно добиться полной компенсации!
18.10.2018
Нужен хороший дефектолог. Эти не лечится лекарствами, только упражнения.
09.10.2018
Вам нужно врачей хороших искать и заниматься с ребенком. Вы пьете и колите препараты с недоказанной эффективностью. С логопедом-дефектологом нужно было с трёх лет заниматься, после 5 может быть поздно. И ещё слух нужно проверить ребенку, даже если Вам кажется, что все в порядке. Не ищите оправдания, ищите возможности!
09.10.2018
http://autism-help.com/
12.04.2020
Таня, ищите другого врача, возраст уже большой, надо проблему решать. У нас тоже была проблема, мы Пантокальцин принимали, на Пантогам у нас была аллергия. Главное действуйте, не ждите, что само пройдет.
13.10.2018
Да , девочки правильно пишут, раньше нужно такие вещи исправлять. Но если сейчас серьезно заняться решением проблемы, то к школе можете наверстать ....У нас у родственников было подобное, сестра считает, что главную роль в коррекции сыграл остеопат, который подправил сместившийся шейный позвонок, после этого пошли улучшения , перед этим все обследования у невролога ЭЭГ, рентген шейного отдела. И ежедневные, а то и 2 раза в день логопедические упражнения, через год болтал уже, но только они перестают делать артикуляционную гимнастику, то сразу на речи отражается
09.10.2018
3,7 сейчас стали пить энцефабол по назначению невролога. Пошли слова. Из диагнозов моторная или сенсомотрорная аллалия. Занятия с логопедом 3 раза в саду 1 раз в гппц и 1 раз индивидуально. Плюс психолог ежедневно в саду плюс 2 раза в гппц. Занятия обязательно нужны!
09.10.2018
ищите дефектолога, логопеда, нейропсихолога. Обязательно спорт, именно спорт, где нагрузки, музыка еще очень хорошо, чтобы ритм повторял. Простите, но вы уже очень запустили, бегом к специалистам
09.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Логопед для ребенка с моторной аллалией Задержка речевого развития в 4 года