Антибиотик и бронхит.

кстати, вспомнила, Комаровский говорит, что бронхит не надо лечить антибиотиками. Он, конечно, не истина в последней инстанции, но он в передаче прямо убеждал всех, что никогда не лечите бронхит антибиотиками. .
01.12.2018
природа болезни может быть легко вирусная, когда казалось бы можно обойтись без а/б, главное как пишут ниже чистый прохладный воздух, обильное питьё и может быть ингаляции с физраствором. Но на практике всё сложней и слизь с носоглотки легко стекает по задней стенке в нижние отделы (из носа выделений может и не быть при этом), там это всё застаивается, ребёнок откашлять это всё не может и тут будут подключаться а/б. А у вас явный насморк уже, поэтому такая картина. Тем более если ребёнок садиковский, то он носитель многих бактерий и инфекций (можно сдать посев с носоглотки, и если он будет зашкаливать по титрам), то без а/б точно не обойтись.
01.12.2018
Если анализ крови вирусный, то антибиотик пить не нужно. Бронхит по большому счету мало чем отличается от других ОРВИ и лечится в основном точно так же - обильным питьем и прохладным влажным воздухом. "в октябре болела пила антибиотик, в сентября и августе" - я правильно понимаю, что ребенок три раза подряд за 3 месяца пил антибиотик?
30.11.2018
При сильной ангине ,бронхите мы кололи в попу антибиотик,педиатр назначала,раз лежали с бронхитом в больнице,тоже кололи,зато за 10дней вылечили
30.11.2018
Пить Антибиотик.Я 10 дней пыталась вытянуть без него дочку(пили месяц назад уже),,что только ни делали.Второй день даю-стало лучше только после него(.
30.11.2018
Температура 37 и влажный кашель Антибиотики. Иммунитет малышей.