орви и катаральный отит

Когда нос промываете, лучше сначала высморкаться. Да и вообще лучше пшикать понемножку но чаще. У нас тоже от этого был отит. Теперь я брызгаю по чуть-чуть несколько раз, а ребенок вдыхает этот раствор. Больше не было отитов.
05.02.2019
Стоит согласиться с лором и педиатром кровь бактериальная, парацетамол обладает и анальгирующем действием тем самым снял боль. В этом возрасте, симптоматике применение антибиотика при отите оправдано. Лимфоциты низкие, гемоглобин на границе.
03.02.2019
Спасибо вам за ответ. Уже дала вечером антибиотик, т к темпа опять стала около 38. Не стала рисковать. Мы их не так часто пили (кажется 1 раз).
03.02.2019
да, бак инфекция. промывание носа частая причина отита, факт
03.02.2019
да нет никакого смысла вирусная или бактериальная, т.к. через несколько дней ОРВИ зачастую присоеденяется бактериальная инфекция. Мыть нос, много пить, обезболивающее по самочувствию. Ничего нет страшноо в том, что вы разово дали парацитамол.( хотя я отношусь к тем людям, которые стараются не сбивать температуру у детей по возможности, потому, что понимаю, как работает иммунная система) Антибиотики хм...я понимаю ваши сомнения, обычно антибиотики назначают если высокая температура держится 5 дней ( некторые педиатрыназначают с 3дня). И с большей долей вероятности , если вы начнете их принимать ребенок пойдет на поправку практически сразу. НО! в данном случае, я как мама и врач, советовала бы не скидывать со счетов собственные чувства по этому поводу. Никто кроме вас не знает и не чувствует вашего ребенка. Я применяю антибиотики только в крайних случаях. На моем личном опыте обедилась, что часто врачи просто перестраховываются. Но тут не мудрено, речь идет о здоровье ребенка. На счет того, что нос горло и ухо связанные вещи- все верно, так оно и есть. Выздоравливайте поскорей!
03.02.2019
Как можно ребенку с отитом советовать мыть нос???? Кошмар и безграмотность.
03.02.2019
Скарлатина ил что? У дочки коньюктивит