Писается во сне.

Лучший ответ

Ничем не лечили, памперсы не одевали. Стирали и пытались ночью будить, с переменным успехом. Иногда дочка сама ночью вставала. К 4.5 годам «дозрела», спит всю ночь, проблема исчезла.
24.07.2019
По какой причине так поздно убрали памперсы? Вообще чем раньше убирают, тем дети быстрее приучаются к горшку. Ваш ребенок просто ещё не научился наверно контролировать мочеиспускания. В этом возрасте это нормально. Но из за того, что вы так поздно убрали памперсы. Теперь конечно пока дитё привыкнет. Если нет ни каких заболеваний со стороны почек и мочевого пузыря, я бы не стала водить по неврологам. Он все равно не научит вашего ребенка ходить на горшок. Только мама научит.
28.07.2019
Ребёнок уже больше года ходит без проблем на горшок когда бодрствует. А вот ночью во сне не просыпается для того чтобы пописать. Убрали поздно, потому что не было не было у ребёнка интереса к горшку. А подтирать постоянно лужи и менять штаны в холод на улице было как-то не продуктивно. Пробовали конечно и раньше убирать...
19.08.2019
Ничем не лечили. Памперсы надели обратно и все. Мои оба долго писались. После 5 лет к неврологу пошли, но ее назначения не помогли. Само прошло со временем. Энурезный будильник помог, но после 5 лет
24.07.2019
а можете про него подробнее рассказать?
19.08.2020
Одна его часть крепится к нижнему белью, вторая на плечо как браслет. Если белье намокает, то срабатывает датчик, браслет начинает мигать, вибрировать и пищать.
19.08.2020
спасибо большое! а сам прибор не давит? спать не мешает?
20.08.2020
Нет, не мешает, он легенький и пластиковый.
20.08.2020
Не берите в голову, в этом возрасте это ещё нормально. Незрелость мочевого пузыря, у всех индивидуально. В садик или клеенку или пеленки одноразовые, и трусики на смену. Просто воспитателя просите, что бы перед сном обязательно в туалет отправляла. У меня старший и в 5 лет писался, сон крепкий, я ночью поднимала в 1-2 ночи. Все придёт в норму, всему своё время, каждый малыш уникален. Ну и к неврологу можно сходить, они какие-то витамины прописывают, но мне кажется не в этом ещё возрасте. И главное не стыдите сильно.
24.07.2019
Я в детстве во сне писалась до школы почти. Лет до 6 точно. Мама переживала. К школе как-то само прошло.
24.07.2019
Почему все считают, что невролог это сразу транквилизаторы. У сына была другая проблема ночью не писался, зато днём каждые 10 минут. Посидели на витаминках и элькаре месяц и все прошло. Я бы сходила к врачу, хуже не будет, только мы ходили к нефрологу и урологу.
24.07.2019
У нас тоже писался почти каждую ночь. Ходили в июне к остеопату по другому поводу и она посоветовала элькар. Он для улучшения энергообмена в тканях. И стала такая тенденция к уменьшению ночных писаний. Теперь пару раз в неделю, под утро просыпается и сам просит в горшок пописать.
24.07.2019
И моей 3.5г и писается ночью, в основном под утро. Но она спит так крепко и долго, что ничего удивительного. К тому же вечером не всегда перед сном в туалет ходит. Будить точно не вариант, одеваю подгузник. Днем спит меньше и не писается. На горшок без промахов с 1.5л ходит. Пойдет осенью в садик и это пройдет, у сына так и прошло.
24.07.2019
из-за этого к неврологу? серьезно? у меня старший (ему 4г. сейчас) как-то несколько месяцев назад перестал вроде писаться. Даже иногда просыпался, чтобы сходить, но чаще просто до утра не хотел). я иногда будила ночью и спрашивала не хочет ли. Пару раз в неделю меняла постель утром, не удерживал. Пару недель назад стал писаться каждую ночь снова. Он спит на втором этаже кровати, тягать его вниз мне беременной неприкольно, спит очень крепко. Я подумала и снова стала одевать подгузники. Днем он с двух лет не писается. Младшая (сейчас 2,7 и днем на горшок ходит с 1,5 лет) еще раньше него перестала писаться ночью, иногда случалось раз в 2-3 недели. Но пару недель назад тоже начала. Они очень активные у меня, в сад ходят, потом вечером гуляем еще часа три. Спят очень хорошо. Я не собираюсь ни к какому неврологу, не вижу в этом возрасте ничего страшного в том, что не просыпаются в процессе. Сама у мамы про себя не спрашивала, но муж вот сам помнит свой последний попис в ночную кровать)) Говорит ему около пяти было.
24.07.2019
Подгузники точно одевать не будем. У дочки раздражение в интимной области было - вот и убрали их, сразу все прошло. Педиатр говорит ждать до 4 лет, а там уже к неврологу. Но в сентябре в сад на весь день пойдём - там как-то не круто писать в кровать. Хотя я понимаю, что это у многих бывает...
24.07.2019
у нас в поликлинике висит плакат, на котором черным по белому написано ,что норма во сне писаться до начала полового созревания, если у ребенка нет никаких болезней моч пол сферы.. всё зависит от становления нервной системы и ночные писания не являются каким либо нарушением... знаю детей,которые в саду одевают памперсы до 6-7 лет ( и это решать родителям,а не воспитателям).
24.07.2019
Норма писаться в постель до 12-13 лет?! Это уже энурез и его нужно лечить.
24.07.2019
Это не энурез))) если все здорово
24.07.2019
У нас такого плаката нет... и как то это сомнительно.
24.07.2019
Я сама очень удивилась. Оказывается, надо ждать когда цнс дозреет) каждый ребенок индивидуален
24.07.2019
ну, если раздражение, то это другое дело (например, у моего племянника была аллергия с рождения на любые и самые дорогие подгузники. Пришлось им по старинке марлевые шить.) Я вчера (дочка ходит год в сад) обнаружила дома вечером, что с утра другие трусы ей одевала утром - обписалась во сне, значит. Забрала сегодня их. Ну и не беда. Некоторые еще и какаются во сне. Дело житейское.
24.07.2019
Сыну 3.4, дневной и ночной сон спит в памперсе, несколько раз в месяц уже в сухом. Будить среди ночи, таскать на горшок, оставлять спать мокрым, а уж тем более тащиться по этому поводу к неврологу и в мыслях нет. Дозреет, будет либо терпеть, либо сам вставать на горшок вне зависимости от моих стараний и высаживаний.
24.07.2019
Энурезный будильник. Снова стала писаться во сне...