Вирусы: избегать или нет?

Никогда дочь дома не держала и болеет она редко.
06.06.2021
а кто даст гарантию что потом так же не будет ? Все это индивидуальные особенности организма, никак иначе. Если вам ок, болейте, если нет - не водите туда где необязательно быть , вот и весь ответ ))
30.05.2021
Лучше вообще не болеть, но это из области фантастики. И стараться держаться подальше общественных мест, вот самые популярные, где можно подхватить вирус https://www.7ya.ru/article/Top-10-samyh-virusnyh-mest-i-sposoby-zawity-dlya-vsej-semi/. И виферон мазь в помощь, если мазать нос, то вирусы будут меньше цепляться. Проверенно, два года так профилактируюсь, с перерывами конечно, но все равно.
29.05.2021
Иммунитет тоже должен работать, как раз в таком возрасте и формируется он - зато потом редко болеть будет, в школе и дальше. Как минимум всегда давала и даю сейчас витамин д, Аквадетрим капли - они хорошо усваиваются и дают отличную способность противостоять болячкам - даже если и цепляем что-то, прям легко и быстро выздоравливаем. А вот избегать общество совсем - не вижу смысла.
24.05.2021
Катя, полностью с Вами согласна. Иммунитет должен работать. Тоже даю витаминную поддержку в виде водного витамина Д и витамина С (аскорбинка). Болеем редко, да случается, но от всех бед не уберечь. Главное витаминки в аптеке брать, а не БАДы типа детримакса, он вообще бесполезный, пробовали - знаем.
24.05.2021
Катя, всё верно говорите! У меня дети ходят и в сад, и на доп занятия, и гуляем под дождем, нечего не боимся. И витамин Д водный принимаем, только дети в каплях, а я сама в таблетках. (благо препарат безрецептурный, хоть и лечебный, а то тот же вигантол, по рецепту, надо заморачиваться, к врачу идти, анализы сдавать, лишняя волокита). Активнее надо быть, нечего не бояться, у "комнатных детей" иммунитета никогда не будет.
24.05.2021
Одно дело, когда отдаёшь в сад и идёшь на работу. И никуда не деться. А вы водите на развивашки, куда приводят больных детей и постоянно заражаетесь. Ну зачем это все?
24.05.2021
Knopka, болеть в этом возрасте нормально
28.05.2021
Болеть в такоем возрасте это нормально, таким образом у ребенка формируется иммунитет. Мы ходили и ездите везде с грудничкового возраста , болели редко. Все началось с первого года посещения сада, в этот период болели чаще, но потом мы начали урепляться физически -ходить в бассейн, гиманастика. Ели много фруктов, витамин Д, на слизистую наносили гель виферон, так и справлялись с вирусами.
24.05.2021
Настя, не только гель, но и мазь виферон хорошая. Составы идентичны, помогают одинаково хорошо. Оба варианта пробовала.
29.05.2021
Мои дети на развивашках не заражались. Болели крайне редко. До сада. Старший пошел в сад в 5, младший в три. Первый год - бесконечные отиты, особенно у младшего, с нарушением слуха. Ротавирусы, и я от них заражалась... Второй год легче уже было. имхо, это надо пережить. А вообще закаляйте ребенка, не кутайте, пусть ест\пьет из холодильника. Сейчас лето - больше гуляйте, купайтесь. Не бойтесь, сквозняков и переохлаждения - иногда и подмерзнуть полезно (я не про спать на снегу, без фанатизма, конечно). Больше физ. активности. Если орз в серьезную бак.инфекцию не переходит, не переживайте особо. Дети все болеют
24.05.2021
Если нет необходимости в садике и доп. занятиях, то не ходите, это в принципе совершенно не обязательно в таком возрасте. Но и быть затворниками тоже не стоит, только из-за боязни заболеть. А на счет часто/ не часто.. я думаю дело не в частоте, а в протекании болезней. Если вот как у нас с дочкой(в сад ходит) температура 1 день, сопли неделя и всего делов, то и нормально, я уже даже не занимаюсь никаким таким лечением, врача вызываю только чтоб больничный открыть, не более. А вот если у Вас каждое ОРВИ - сложности, то конечно нужно быть осторожнее, потому что бывает у детей "слабые" места скажем так, и если эти слабые места всё время "дёргать"(болеть), то ничего хорошего, я имею ввиду, что бывает нужно больше времени на восстановление, а если постоянно цеплять вирусняки, то всё по кругу будет. В чём именно у Вас сложности, я так и не поняла. Дерматит - так тут кружки наверное не причем, а если у Вас дерматит от сиропов, так не давайте сиропы, используйте те же жаропонижающие в таблетках, надо только ровно поделить, чтоб дозировка была как в сиропе.
23.05.2021
Не водить. После 4х лет будет меньше болеть. Мои пошли в сад в 4, плюс ходим везде- на спорт, тц, ПК, никаких пандемии, дома не сидели ни дня- за учебный год 4 раза сопли, все. В 2-3 года болели много и всегда с темпой.
23.05.2021
Присоединюсь к комментарию ниже, не водила бы на развивашки, где проветривать не умеют и куда больных водят. Какое переболеть сейчас, чтобы потом не болеть? Не бывает такого с постоянно мутирующими вирусами 🙈, это актуально разве что для ветрянки, краснухи и т.п., чем один раз в жизни болеют.
23.05.2021
Маша, а сейчас и этим не болеют, уже прививки есть .А переболеть всеми вирусами это фантастика )) просто те кто пишет что не болеет просто не болеют и все, не потому что пьют молоко из холодильника ,а наработать иммунитет болея раз в два месяца ну не знаю...
30.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Высокая температура при орви Смазанная картина скарлатины. Лечение Без аб. Последствия.