Что делать с болезнями по кругу?

Лучший ответ

Нас спасло взросление и спорт. Сын перестал болеть как пошел на хоккей (с мячом)- там хоть снег, хоть зной, хоть дождик проливной. Они и в лужах мяч гоняют, и зимой в минус 35 на льду. У него это лекарство от всех болезней: насморк- два часа на тренировке в минус 16 побегал, на следующий день все прошло. Дочь тоже переросла болячки более менее. У нее 3 раза в неделю дзюдо, ну и на лед с нами ходит, когда успевает. С ее 10 мес на протяжении 6 лет у нас была круговая порука: сопли, обструкция, отит, гайморит и по кругу, по кругу.
21.12.2023
Екатерина, нам в России плавание помогало, 2 раза в неделю в садике. Здесь пока не организовались... Хоккей с мячом у нас тоже есть, только как элитный кружок - не знаю, по улице бегают в нашу сырость или нет? Понятно, то есть вроде закаливание, и физические нагрузки на свежем воздухе? )))
21.12.2023
Frida, да) летом мы уезжаем жить за город (между сборами детскими), там тоже с утра до ночи гоняют на велосипедах, в реке барахтаются в с июня по август. Но это все было с рождения, но с сентября по май была круговерть болячек. Может и правда еще возраст сказывается. Растут. Про элитный кружок я прямо в голос засмеялась)))) Вчера просто на матч ЧМ России ходили, "элита" так и перла))))))) У нас в городе это теперь больше "дворовый спорт". Но думаю и вас гоняют везде. Потому что там выносливость должна быть ого-го.
21.12.2023
Екатерина, мы на хоккей пока не ходим, но в классе типа 90% там тусит.... ))) Смешно, на самом деле :))))
21.12.2023
Frida, ООО, вот это популярность) у все в шайбе тусят и на фигурка🤣
21.12.2023
Если витамин д не справляется, надо другие подключать,выявлять возможные дефициты, мало ли. У нас даже все было по анализам хорошо и уже руки опускались, узнала про сироп бузины,он укрепляет иммунитет и взрослым и детям. Мы с мужем пьем в виде сиропа, можно найти в аптеках. А детям берем бэби иммунитет эваларовские витамины, в составе которых бузина. И мы победили вечные болячки))
27.12.2023
уехать жить на юг
21.12.2023
Ксения Федосеева, )))
21.12.2023
Нам очень помог бассейн. Все дети плавали и плавают. Дома ходят босиком по холодному полу часто (не любят тапки), да и вообще легко одетые, совсем исключена глюкоза (но у нас аллергия именно на глюкозу и дети вообще не едят сахар ни в каком виде, даже хлеб покупает специфический, этот момент перерастают с возрастом аллергия как-то перерослась), дома зимой увлажнители, чтобы не было сухого воздуха, на улицу тоже не кутаю, разрешаю без шапки осенью в расстегнутых куртках и тп. Совершенно точно сработал бассейн - проверено 5 раз и диета. Аллергия сильно влияет на иммунитет. Остальные факторы не ясно как влияют. Дети болеют раз в 1-2 года. Делаем прививку от гриппа Ультрикс квадри каждый год всей семьей -тоже точно работает.
06.01.2024
Я гуляла с детьми по 3 часа в день , когда они были меньше и одно время сильно болели, давала комплекс витаминов и сейчас продолжаю давать всегда в зимнее время. Думаю, что пройдет время , дети подрастут и станут меньше болеть
21.12.2023
Дезинфицирование помещения и ограничение контактов наоборот играют злую шутку с иммунитетом. А вот закаливание, прогулки и занятия спортом очень помогают. Естественно не сразу, требуются месяцы, чтобы иммунитет настроился.
21.12.2023
Daria Sweet, прогулки есть. Через день по 1,5-2 часа. Спорт есть, но в помещении... Я про дезинфекцию в целом разумеется согласна, но есть ощущения в прошлом и этом сезоне, что разумно все-таки немного дезинфицировать и ограничивать контакты, пока дети не восстановились. Но болеют очень много, каждые 2-3 недели и это еще хорошо, в прошлом году вообще подряд каждый месяц болели чем-нибудь тяжелым или с осложнениями.
21.12.2023
Микролакс..... Желто-зеленые сопли