Вши

Сложно посоветовать какое-то средство от вшей, потому что вроде как они все помогают. Почитайте в статье http://klopam-net.ru/vshi/effektivnoe-sredstvo-ot-vshej-i-gnid-v-domashnix-usloviyax.html или поспрашивайте в аптеке
23.03.2018
У нас у старшей были весной, я тоже вся чесалась, моя мама смотрела - ничего, паранойя))) Шампуни разные брали в аптеке, ничего не помогало. Избавились за 1 раз черемичной водой, тоже в аптеке продается. Даже волосы не пришлось подстригать, хотя уже хотела.
31.10.2009
Хм... не знаю насколько Вам покажется приемлемым следующий способ: У меня когда в детстве появились вши, это сразу заметила парикмахерша... Так она просто взяла пакет, набрызгала дихлофоса на голову и закрыла. сверху полотенце... сидела я так на балконе, свежим воздухом дышала минут 15... И все! Ни вшей ни их гнид... За один раз! 
30.10.2009
Ой, Ян, я всё это проходила, за три раза только выгнала этих вшей взашей. Пара-плюс не очень понравился, а вот понравился  больше НИКС хоть и состав тот же. К тому же там гребешок в упаковке прилагается. Плюс ещё мыла обычным дегтярным мылом, вонючим -превонючим. Разорилась даже на специальную электрическую расчёску, а гниды током убивает. Вывести их очень трудно, нужно всё перестирать и перегладить, шапки в мешок и в морозилку на неделю. Главное вычесать все гниды, после расчёски всё выбирала руками, по 4 часа выгребала.
30.10.2009
Все, Слава Богу, избавились! Помог паратит, кстати электрическую расческу тоже приобрела, правда пока не прислали
04.11.2009
точно паранойя :) а чего за такой волшебный гребешок? мне обычным просто очень мелким чесали - нормуль было. за пару раз обработки и чёса больше не было. главное волосы осмотреть чтоб беленьких штук на них не было - тогда и чесать не надо :)
30.10.2009
Мне мама уксусом голову мыла..... Блииин, теперь и у меня все чешется)))
30.10.2009
Это паранойя) Я вот прочитала и тоже в волосах зашшубаршалось. Применять лучше аптечные препараты, народные средства слишком агрессивны (керосин или дихлофос), разве что с уксусом волосы ополаскивать, уксус, говорят, растворяет клей, которым вши гниды приклеивают к волосам. Вот пищу, а голова чешется. Так что верьте глазам своим. Повторная обработка вроде как через две недели, на препарате должно быть написано, ну и постельку утюгом прогладить, особенно подушки с паром.
30.10.2009
Откуда вши, неужели из садика??? Прочитала и у самой уже "побежали"...
30.10.2009
Есть спрей Пара Плюс. Продается в аптеках. Стоит рублей 300 или около того. Я Егору тоже каким-то спреем лечила, но не помню каким, тоже французским. Это года 4 назад было. Два раза обрабатывала. В принципе за один раз все прошло, но я перестраховщица, так боялась, что не до конца вылечили и еще раз побрызгала. Так что эффективные спреи. Желаю поскорее изгнать этих зараз!
30.10.2009
в аптеке черемичная вода продоётся, и запах приятный и эффект потрясающий. Удачи!!! А где подцепили то заразу? Надо всё постельное бельё прокипятить, ну на 90 градусах минима постирать
30.10.2009
Странно как-то...... У нас синехии крайней плоти((((