Двое деток с разницей в 3 года.

Как сейчас детки ладят?)))
04.11.2018
Спасибо Вам за этот пост🙏🏻Так здорово))))
04.11.2018
Какая вы умничка все делали правильно и побороли ревность, а. Сделала ошибку не забрала старшую из садика и болели детки все время(((( и с ревностью у нам так и продолжается, дочка вообще невыносимая стала((( и вообще я сейчас понимаю что родители для нее не авторитет она считает что она главная в семье, и как теперь с этим быть незнаю(((
05.03.2013
вы знаете у меня в отложенных в лабиринте лежат две книги по воспитанию http://www.labirint.ru/reviews/goods/163997/ у них очень хорошие отзывы, может вам помогут и всё наладится.
13.03.2013
Спасибо блльшое!! Это мои настольные книжки практически, уже читала их раз 5, но никак не могу научится активно слушать когда надо))))
13.03.2013
30.01.2013
У меня подобная ситуация, когда старшая доча была в семье одна она привыкла что всё для нее,когда родилась моя вторая доча, Дашу одолевала ревность, она ревновала по поводу и без повода.Я старалась все время быть рядом с ней, постепенно эта ревность прошла, теперь Дашуля в Лизаветке души не чает, обнимает, целует, называет ее маленьким тюльпанчиком.
18.12.2012
А что вы говорите старшему, если он у малышки отбирает игрушку? У вас все игрушки общие или есть индивидуальные?
17.12.2012
учу просить, а не вырывать,игрушки все общие, у нас в 3 был кризис жадности, ни с кем не делился,( но малышке не до игрушек тогда было)  а к 3,5 прошло, сейчас с друзьями и сестрой делится, а с незнакомыми детками нет.
17.12.2012
Как здорово! Я кстати,тоже заметила,что с появлением второго все стала успевать.И все делала,как Вы написали,точь в точь)))))Вот сейчас у нас война началась,когда младший подрос,свои интересы появились.Игрушки делить начали,хотя стараюсь покупать одинаковые,но все ровно найдут отличия и будут драться. дурдом,в общем.Когда все поделят начинают играть вместе,обнимаютя и целуются.....
25.11.2012
да, конечно без драк не обойтись, у нас младшая тоже подстрекатель тот ещё, схватит у Артёма машинку которой он играет  и бегом, а он за ней))) крики, визг, весело в общем)))
25.11.2012
вот,вот и у нас точно так же 
26.11.2012
А как вы решили вопрос с комнатой? Когда вы поселили их вместе? У меня не получается их вместе укладывать, разве что днем!
25.11.2012
я первые две недели спала отдельно с малышкой, папа со старшим, а потом все стали спать в одной комнате, и до сих пор мы спим в одной комнате, у нас с дочкой совместный сон, у сына своя кровать, а когда маленькие были она кушала и засыпала, и старший засыпал в это время. Если малышка уже спала, то сын один засыпал, я его просила не шуметь, он тихонько заходит и ложится, или если она ещё не хочет спать, а сыну уже пора спать тогда мы с ним минут 5 лежим, а потом я с малышкой уходила в др. комнату, а он засыпал. Если же мне было нужно уложить малышку я просила Тёму поиграть (он спокойно играет один мин.15-20), а нам этого хватает чтобы уложиться. Иногда конечно бывало, что кладу их раздельно, но в 90% вместе. Сейчас вообще всё просто, младшая спит один раз теперь, (иногда старший от дневного сна отказывается, но лежим всё равно все вместе если в теч. 30 мин. не засыпает, мы с ним встаём, в саду спит всегда) в кровать идём  заранее, с учётом бесиловки, они прыгают, скачут, книжки читаем, играем, а потом ложимся, и в течении 15-20 мин. засыпают. сын на своей кровати, мы с дочкой на взрослой. В отдельную комнату будем переселять где-то в 2 года младшей.
25.11.2012
А у нас немного по другому все! Старшую уже отселили в другую комнату, она не умеет вести себя тихо, хотя на дневной сон ложимся все вместе!
26.11.2012
УУУуумничка, Ир!!! Всё правильно! Равняюсь на вас))))))))))  Про "поцелуй меня" - я таю просто  А выписали заявление на имя заведующей сада? А причину какую указывали?  Вы все в 1 комнате спали после родов? А во сколько "переехали" Артема в отдельную комнату и Ксюшу к нему подселили? =)
25.11.2012
Спасибо Алён, да на имя заведующей, а разговаривала с воспитателем, объяснила ей ситуацию, она пошла на встречу, заявление написала по семейным обстоятельствам. Спим мы до сих пор в одной комнате, первые две недели мы с Ксюшкой спали отдельно, а Тёмка с папой, а потом как в общаге наша кровать посередине, а детские по бокам, укладывались на взрослой, а потом перекладывали, потом Артём стал опять у себя засыпать (он же до рождения Ксюни спал отдельно).А Ксюшка так и спит с нами одну кровать мы собрали,а Тёмкину отодвинули, он засыпает и спит без проблем один, бывает приходит к нам под утро, бывает засыпает с нами, я никогда не запрещаю, а наоборот предлагаю, на что часто слышу: -"Я большой и спать буду отдельно")))) В отдельную комнату хотим к двум годам Ксюшки отселить. Ксюшка такая мамина доча, она меня ни на шаг не отпускает).
25.11.2012
Я все поняла, всё т-т-т :)))))))))) Молодцы! Про сад поняла. Жалко Андрю из сада забирать, но для малыша надо, наверное. Хотя весной и летом мы здоровы....
26.11.2012
да весной всё по-другому, посмотришь по ситуации, я когда думала про второго ребёнка тоже хотела весной родить, а получилось наоборот))))))))
26.11.2012
Как Бог дает, да))))))) 
26.11.2012
Сирена... Двое деток нет вообще режима(( я как белка в колесе((