не хочет в сад

А с родителями этого мальчика разговаривали?
25.02.2013
да там мама долпоёпка,его бабушка в основном воспитывает,но с ней вообще бесполезняк разговаривать
26.02.2013
Если прооблемы в новом ребенке, вам то зачем к психологу. Разговаривать с воспитателем. Или он налаживает не агрессивный контат между детьми или просто не подпускает мальчика к вашему ребенку. Это ее обязанность следить за укусами и поведением детей. Она воспитатель там, а не уборщица. Значит это прямые ее обязанности.
21.02.2013
говорили уже своспитателями.Муж к ним ходит регулярно с разговорами.Говорят:мы сделать толком ни чего не можем,не имеем права его ругать,следим как можем,но и к стулу привязать не можем,да и что с ним сделаешь,это же ребёнок!
21.02.2013
У нас был сложный мальчик и воспитатели его целыми днями за ручку водили. Значит воспитатели у вас не профессионалы. Они несут ответственность за благополучие детей, пока те в саду. Значит так и капать им на мозги. Занимают того ребенка или за ручку водят, а не отговорками с себя ответственность скидывают.
21.02.2013
да вот не думаю,что у моего ребёнка всё равно появится желание ходить в сад,она же уже убедилась в том что в саду не очень хорошо(((
21.02.2013
Если со временем забудется, или какими приятными моментами. Ведь есть же в саду что то приятное. То снова будет хорошо ходить. Лишь бы мальчик больше не мешал.
21.02.2013
lда вряд ли мальчик исправится((
21.02.2013
Говорить с воспитателем по поводу мальчика что б повнимательней смотрела за ним. я думаю не одна ваша дочь опасается такого активного мальчика, но бросать сад из за этого тоже не дело.Ну и научите её давать отпор. Многие своим деткам говорят что нельзя дратся, но защищатся ребенок должен. Пару раз треснет его в ответ он и отстанет. И пусть не стесняется идти к воспитательнице за защитой.  В школе тоже потом могут быть разные детишки.  У нас тоже похожая ситуация была, но у меня мальчик. Я сказала ему не стоять и не терпеть а давать сдачи и все больше вроде не жалуется, даже подружились с тем мальчиком.
21.02.2013
воспитатели следят за ним,постоянно около него находятся,но он всё равно успевает её обидеть,а дочку учим отпор давать,да она и сама не из робкого десятка!она говорит,что отталкивает его,избегает контакта с ним,но это не помогает(((
21.02.2013
Ситуация с заведующей!!! Дерется.