Фантазерша

вы ,пожалуйста,напишите,что вам психолог скажет.Хорошо?
22.05.2013
у нас у Алисы был ДЕДУШКА,хотяиу Алисы в жизни нет дедушек,только 1 бабушка.Перерасли и всё хорошо.Были 2 утки,2 друга,тоже куда то делись.Я ни каким образом на этом не зацикливалась,хотя просила её нарисовать её уток,а "дедушку" она описала а я постаралась нарисовать,было прикольно.Я считаю,что это хорошо.Ведь когда дети играют в игрушки,они тоже придумывают жизнь и судьбу своим игрушкам!
22.05.2013
А долго у вас этот ДЕЛУШКА был?
22.05.2013
Почитала, сижу смеюсь))) Соня такая забавная, придумала же) Может и не надо никакого психолога, это ведь не беспокоит её, сама себя она не пугает своими рассказами. Хотя может и надо переговорить со специалистом, может что и скажет. Даже не знаю, пошла бы сама или нет. Эрика у нас тоже частенько выдумывает всякую ерунду, при этом всегда шкодно улыбается.
21.05.2013
У нас в садике хороший психолог, схожу, пообщаюсь.. На всякийслучай.
21.05.2013
Думаю, психолог не помешает. Это на фантазию очень похоже. Просто надо разобраться, откуда это взялось. Сходите.
21.05.2013
А, может, она так про Бабу Ягу? Просто намеренно или невольно коверкает - Яга, Ягла, Галя...))
20.05.2013
Возможно... Но мы знакомы с Бабой Ягой из книжек - это же отрицательный персонаж, а Соня говорит, что БГ добрая и Хорошая
21.05.2013
А может, для того чтобы не бояться Бабу-Ягу, она и придумала БГ? Тоже - Баба, тоже в черном, но добрая... Может в Вашей семье растет будущий детский писатель-сказочник? А к психологу сходите обязательно, у него все равно перед глазами опыт работы с разными детьми.
21.05.2013
Да, уже записалась на четверг. У нас в садике хороший психолог, и понаблюдает за ней, так сказать на месте, может порисуют что.. Поговорят..
21.05.2013
Возможно, она потому и изменила фантазцию и имя. П.ч. ей хочется, чтобы Яга была хорошей. Может, посправшивать ее про это? "Баба Яга - это Баба Галя, только хорошая"
22.05.2013
Я спрашивала, говорит что это БГ и все! Никакая не баба-яга)
22.05.2013
Если это и фантазия, то какая-то не очень благополучная. Надо поработать с хорошим психологом. Чтоб уловила что это и от чего, как тебе себя вести. Один черный цвет дает понять, что что-то ребенка беспокоит.
20.05.2013
Ну тогда наверно действительно просто фантазии :)
20.05.2013
да вообще пипец. Но очень прослеживается, что она вся такая отрицательная, но добрая...а это всё говорит, что нет выхода негативной части, пусть что-то делает пакостное, вещи раскидает, что нибуь разобъет, короче нужно чего нибудь ломать .... Возьмите стакан на улицу и об асфальт его....
20.05.2013
Она у нас в принципе спокойная. Пакостить не любит. В садике - идеальный ребенок! Дома бывают выплески эмоций в виде нечастых истерик (хочет чего-ни, а мы не даем вот и начинается..). А в целом я и не думаю, что ей хочется что-нибудь эдакое гадкое сделать. Хотя....
21.05.2013
Вот интересные детки какие... А у нас вот другой случай. У нас жизнь - игра. Миша у нас Маквин, а я - Мэтр. По-другому он ко мне не обращается. И главное - ведет себя панибратски, т.е. позволяет слишком многое, ну, не как с мамой, а как с дружбаном... Он у нас вообще такой, любит покомандовать, все говорит, что он у нас главный... (пресекаем как можем) истерит тоже периодически, если чего не по-его или что-нить запрещаем. А если возникает ситуация, где мне приходится его приструнить и я говорю, что я мама, а не Мэтр, плачет крокодиловыми слезами и причитает, "ну, как же, ведь мы играем в тачки". Вот тоже не знаю, как правильнее, поддерживать игру и терять авторитет или четко расставить все точки над "i"...
24.05.2013
Правильно ли я поступаю? Добро пожаловать! :)