Пошли мы в сад,было нам 4 года (без 2 недель).Врожде все нормально,в садике дружит,кушает,нормально занимается на занятиях,НО! Как только мы приходим в сад( в группу или на улице их воспитатель встречает) у дочки начинается нытье и плач и одно и то же каждый день : Мама а когда ты за мной придешь? А ты придешь? Помаши мне ручкой?И так эти вопросы по кругу раз 20 и глаза мокрые красные ревет ноет.И так Каждый день!!!! Как только я ухожу сразу успокаивается и как ни в чем не бывало,так воспитатели говорят,да и я сама подсмотрела,и правда как только "ушла" разворачивается от окна и идет играть .Уже и говорила и объясняла и по доброму и ласково терпеливо отвечая на эти 3 вопроса раз 100 и строго и папа объяснял ..вобщем глухо ..вроде все понимает а все равно все одно и тоже...Что делать то? Мамы говорят что так может быть аж весь первый год в саду,а муж говорит что надо ее к психологу ..Как поступить? Спасибо!
3 месяц нытья при приходе в садик.Когда это кончится?
По -моему, у вашей дочки нормальный процесс адаптации, 2 месяца - это ещё мало. В норме она до полугода может длиться. Главное - не устраивает же громких истерик, не цепляется за одежду мамину, что не оторвать, и в течение дня не плачет... К психологу рановато :)) ( и нам он, кстати, не помог...)
Привет! Пишите прям про мою дочь (3,8). В сад ходим с сентября с перерывами на болезни. И каждое утро слезы, вопли, и...одни и те же вопросы по 1000 раз...."А когда ты придешь? а это долго? и т.д." В самом саду ведем себя прилично, играет, не плачет...Записались к неврологу....
Это просто процесс адаптации. Моя целый год так ныла как только я ее отводила. Порешали, что муж будет отводить - с ним она по другому себя ведет. Бывало, капризничала. но не так как с мамой . По себе знаю, что с мамой всегда охото покапризничать))