Войти
Мама двоих (4 года, 1 год) Долгопрудный

3 месяц нытья при приходе в садик.Когда это кончится?

Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

у нас пока Даня привыкал к садику, хотя сразу пошел на полный день со сном, сам попросил, утром сборы были ужасные, только проснется - какой сегодня день? рабочий? не хочу в садик, не пойду, валялся на полу, не одевался, орал, надо было только на улицу выйти, из садика уже уходить не хотел, у воспитателей спрашивала как он в саду - говорят хорошо, и кушает, и играет. Продолжалось это в районе месяца, мы уговаривали, разговаривали, объясняли почему ему надо в садик ходить, сейчас вроде ничего, надо ж время привыкнуть, адаптироваться, у всех оно разное
0
13.11.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Лобня

По -моему, у вашей дочки нормальный процесс адаптации, 2 месяца - это ещё мало. В норме она до полугода может длиться. Главное - не устраивает же громких истерик, не цепляется за одежду мамину, что не оторвать, и в течение дня не плачет...             К психологу рановато :)) ( и нам он, кстати, не помог...)

0
12.11.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Привет! Пишите прям про мою дочь (3,8). В сад ходим с сентября с перерывами на болезни. И каждое утро слезы, вопли, и...одни и те же вопросы по 1000 раз...."А когда ты придешь? а это долго? и т.д." В самом саду ведем себя прилично, играет, не плачет...Записались к неврологу....

0
17.01.2014
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Это просто процесс адаптации. Моя целый год так ныла как только я ее отводила. Порешали, что муж будет отводить - с ним она по другому себя ведет. Бывало, капризничала. но не так как с мамой . По себе знаю,  что с мамой всегда охото покапризничать))

0
12.11.2013
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Севастополь
никак не поступить, не обращать внимание. 
а после сада больше времени вместе проводить, ласкать, обнимать и целовать. чтобы она не чувствовала себя брошенной.
0
12.11.2013
Не разговаривает в детском саду... Прощание в садике, сходили снова

Похожие записи