Войти

пошли в сад... схожу с ума

Светлана
Даниил, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

думаю, что переживания за своего ребенка естественны, только я всегда себя одергиваю, что мои переживания и тревоги за него он чувствует, посему стараюсь не думать и не передавать негатив, правда у нас в садик сынуля пошел в 4,9 на полный день, а все равно волнуюсь, но он должен уже потихоньку привыкать к ответственности за себя прежде всего

0
13.11.2013
olgaNM
Захар, 16 лет 3 месяцаНика, 22 года 1 месяцМирон, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!! Буду думать о хорошем и почаще делать подарки воспитателям)) для надежности))

0
14.11.2013
Светлана
Даниил, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

я тоже им постоянно напоминаю и прошу, чтоб присмотрели как оделся, а то он один раз бел колготок вышел и в резиновых сапогах, а было уже холодно

0
15.11.2013
olgaNM
Захар, 16 лет 3 месяцаНика, 22 года 1 месяцМирон, 12 лет 7 месяцев Москва

Жуть!!! Наши вроде всех одевают хорошо. Наверное потому что маленькие они еще.

0
15.11.2013
Леночка
Максимка, 16 лет 8 месяцев Обнинск

Нам 3года 9 мес., ходим вторую неделю... Я первые дни вокруг садика  круги наматывала, домой не уходила, если слышала детский плач или крик - казалось, что это мой сын плачет... Сейчас привыкаю, но как-то не хватает его рядом... Стараюсь мысли о возможных опасных ситуациях гнать и мысленно  сним разговариваю: когда время обедать - давай кушай хорошо и аккуратно, когда спать укладывают - я его по спинке глажу(в мыслях) и убаюкиваю... И сыну  сказала, что я за ним слежу  через  звёздочки!
0
13.11.2013
olgaNM
Захар, 16 лет 3 месяцаНика, 22 года 1 месяцМирон, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! Да наверное любая нормальная мама с нормальным материнским инстинктом чувствует примерно то же что и я. Просто в моем окружении большинство мам расценивают это как ненормальное что-то. Сдал ребенка и гуляй радуйся свободе.

Спасибо девочки вам, мне даже полегче как то стало.

0
14.11.2013
Евгения
Станислава, 16 лет 2 месяца Москва
А мне кажется, что так себя и до нервоза довести нужно. Я по началу тоже переживала,конечно, но потом на работу вышла и день просто проносится) ничего не успеваю. И вообще мы не можем детей к себе привязать ни морально, ни физически, поэтому берем себя в руки, мамочки, и начинаем воспринимать сад как нормальный процесс в жизни, все будет там хорошо! Только позитив! Прочь тревоги!
0
22.11.2013
Прощание в садике, сходили снова Подгляделки за воспитательницей

Похожие записи