Обижают ребенка... как помочь?

а почему Вы не можете подойти и объяснить детям, что Вы думаете об этой ситуации? О том, что видите несправедливость? Расскажите им, что такое дети младшего возраста и как им следует с ними играть.У нас такая же была ситуация на даче, когда старшие дети кричали на мою дочку. Я им объяснила, что ей только 4 года, попросила их защищать ее и не кричать, а быть терпеливее. Отношение изменилось, и дети стали с охотой брать ее в свои игры
22.09.2014
Слава богу что ее не приняли в такую компанию, нужна ли она вашему ребенку? И да, если хотите в нее попасть приглашает тех детей в гости и пытайтесь их заинтересовать. Но я бы искала компанию по другим признакам. Тем более в 4-5 лет достаточно за раз 1-2 друга
22.09.2014
Я считаю эту компанию не лучшей для своей дочери, но она к сожалению к ним тянется. Надеюсь, скоро все пройдет. К тому же в садике есть друзья. Просто не понимаю, откуда в детях столько жестокости?
22.09.2014
"жестокость" в детях от взрослых и только от них. Поверьте, взрослые ведут себя очень часто аналогичным образом, выдавливая из своих компаний тех, кто попал в белые вороны
22.09.2014
Все зависит от компании. Нам повезло, ни в саду, ни во дворе, ни на даче пока такого нет. А емли сыеа обижают, и я вижу, что он не справится - я подхожу и разбираюсь сама, в чем дело и как быть.  Или ему говорю, как поступить.А почему Вы не можете пойти и поговорить с детьми? Ну а если не хотите пытаться - развлекайте ребенка дома.
22.09.2014
много хотите в 4,5 года. и чтобы старшие с ней играли, а она малявка, и что бы она сама конфликты решала
22.09.2014
Выйти вместе с дочкой и организовать игры с привлечением всех детей.
22.09.2014
Вспомните свое детство, Обычно у детей есть понятие "компания" в которую еще фиг попадешь, только если друг-подруга приведет .  Плохо конечно что подруга ее "бросила", но значит не такая уж она была и подруга. Ребенку вы можете помочь только тем, что посбособствуете дружбе с одим из детей (гости например их водить друг к другу), а когда их будет уже двое — тогда и о компании речь пойдет. Я поминаю что фактически это оочень сложно, но большие детки- большие проблемы. Счас хоть как то можно поспособствовать,  А через 10 лет воообще можнобудет только наблюдать да валерианку пить.
22.09.2014
Вот это то и печально, что у детей такие понятия... мы гуляли все вместе в этом возрасте,  и не о каком блате речи не было.....  а насчет подруг... по мне, так нафиг бы она нужна такая подруга, которая не хочет общаться из за того,  что у моего ребенка чего то нету, например сапог(ходит в кросовках) потому что удобно и тепло... Но это же не по их понятиям.....Зла не хватает....
22.09.2014
Ой , не знаю, как у вас все вместе гуляли. Я даже в садике помню у нас были отдельные компании! Причем еще и по материальному признаку разделялись (девочки у кого были китайские нарядные платья, а у кого простые советские)Были всегда компании, в которые можно было только "попасть", чтоб тебя туда привел кто то из компашки., Иначе даже близко не подойдешь.
22.09.2014
Садик и школу я не затрагиваю... Там вообще беспредел. Я говорю про компанию во дворе. Нас было человек 7 и все гуляли вместе.Никто не смотрел кто во что одет, просто было хорошо вместе. до сих пор доброжелательные отношения. были конечно и подленькие элементы, куда ж без этого?
22.09.2014
да лаааааадно))) вы может не помните) у нас с горшочного возраста были компании, моему ребёнку 3 и я вижу как на площадке они кучкуются и новых детей не всех принимают, уж не знаю по какому признаку, я то с дочкой разговариваю, но всё равно есть у них девочка,которая явный лидер, её все любят и если она говорит с той девочкой мы дружить не будем, все ведутся) и это ТРЁХЛЕТКИ!)и думаю это нормально. так и в школе будет и в институте и на работе)) это жизнь)
22.09.2014
Детские "интрижки" какой язык любви у вашего ребенка?