Новая ступень в отношениях!!!

у нас так же.. мелочь задирается, одергиваю его, старшая жадничает — ее.. вероятнее всего, я слишком много лезу в их отношения, мелкий уже научился манипулировать, чуть что визжит и ждет, что я помогу.. а у вас еще усугубляется, что братья.
04.02.2015
а вот еще мои козявки научились сколачиваться в банду единомышленников и тогда отрываются на мне!особенно когда печеньку хочется или побегать очень громко  быстро.Ух-ты! а у вас третий пупс на подходе-счастье какое!!!желаю успешных родов!! 
04.02.2015
мои постоянно щас дерутся, меня так выматывают эти визги. Ору на всех, достаётся всем! и что особенно, Захар в этих стычках отнюдь не пострадавшая сторона, часто сам сходу лупит, вчера Егора укусил за бровь, у старшего — синяк теперь. Ох, и повезло же мне.. Один Зануда, другой Задира ) Так что не знаю даже что и посоветовать тебе :) Беруши! 
03.02.2015
вот прям про моих-зануда и задира)Елисей сейчас тоже начинает первый!! отстаивает свои права...видимо тоже границы пора ему расставлять! Я просто наблюдаю...сама никак не реагирую, кто просится-того жалею! И отходят оба..и как будто нет виноватых.
03.02.2015
мне кажется, это не выход)когда у меня такая ситуация, а она через день,предпочитаю обращать внимание на несносных мальчишек.А именно, забираю то из за чего начался конфликт,сажаю на стулья друг против друга и провожу беседу,выясняю зачинщика,далее они сами уже просят прощения друг у друга и идут играть, но уже без той вещи из за которой произошла ссора)))да и чтоб не было вопросов у меня два сорванца трех и четырех лет big_smiles_162.gif
04.02.2015
Трехлетка уже в состоянии понять серьезный разговор по теме!Соглашусь в  вашем случае так,а  в моем-то как быть? полтора года пупселю)))Игрушки мы поделили давно, какие общие, какие ТОЛЬКо старшего и какие ТОЛЬКо младшего, поэтому все как-то сложнее..чтоль. Спасибо за ответ, переварю-подумаю как обыграть в нашей ситуации
04.02.2015
Воображение КАК СДЕЛАТЬ УТРО РЕБЕНКА ДОБРЫМ