С гаджетом в люльке...

Никогда не слышала про детские блоги. И мне каж, 5-летний ребенок может их найти только случайно. А вообще, своей я категорически запрещаю включать интернет в планшете. но она и не требует) И пока еще осознания полного нет, что там что-то скачать можно, посмотреть. Потому что онлайн ей никогда ничего не включаю, так как сама это не люблю, мне лучше скачать и смотреть спокойно без интернета) Ее интересуют только установленные мной там приложения и все.
12.11.2015
У нас дома wi-fi роутер. Ребёнок находит их не случайно ))) В айпаде точно. Мы же сами постоянно в сети... из-за работы! И не согласна, что в 5 лет нет полного осознания, что там можно что-то "скачать"..... Может, у нас просто дети разные? У меня (используя 1 час выделенного ему времени) "скачивает" всё, что ему надо. Игры, серии мультфильмов. Он знает - где их брать. Отсюда и возникла проблема с блогами, которые меня очень раздражают. Но запрещать ничего не буду, только ограничивать. Как сказала психолог - занимать другой деятельностью, хотя у нас и так ... полный "загруз".
13.11.2015
У нас тоже роутер. Просто wi-fi я отключаю, если она берет планшет. Знать-то она может в 5 лет, но я ее в курс не ввожу. Именно потому, чтобы не скачивала ничего и не смотрела)
13.11.2015
Совсем выключить wi-fi - не вариант, а включить интернет на айпаде (если я выключу) не составит труда ребёнку. Я тебя поняла, ок )))
13.11.2015
Да, включить без проблем) На самом деле я не разрешаю, да) Рановато еще для интернета нам)
13.11.2015
а включить ограничения?
17.12.2015
Ребенок и деньги. Я мать-идиотка