Возрастное или бить тревогу?

Любой ребёнок ранимый и беззащитный, просто потому что он ребёнок. Но на беззащитность все по разному реагируют. Кто-то прикрывает её кулаками, а кто-то истерикой.
27.05.2020
Что же с этим делать?
28.05.2020
Почему дети не рассказывают и переживают внутри, скорее всего из-за реакции на рассказ. Мы так много тревоги размещаем в таких разговорах, что ребёнок раз расскажет, два расскажет, а потом замыкается. Можно сходить к психологу как собирались, но сначала без ребёнка, узнать как можно расспрашивать, чтобы отвечал малыш и как его успокоить, не отвергая проблему.
29.05.2020
У детей иногда все так причудливо складывается в голове. Одно вскользь сказанное слово может взорвать там все, а что-то сто раз повторяемое не оставить следа. Я бы просто пока говорила побольше, что люблю, рассказывала как мы с папой его ждали, какой он маленький был, фоточки бы показывала. Мои это страшно любят. Ещё где-то читала, что перед сном, когда ребёнок уже засыпает, надо ему шептать на ушко, что он хороший, любимый, самый-самый прекрасный и т. д. Именно вот этот момент очень важен, когда глазки уже слипаются, но ещё не уснул до конца. К психологу бы сходила, но просто чтобы узнать, чтобы добавить, чтобы развить уверенность в себе у ребёнка. Ну, и ещё, может просто коллектив в группе ребёнку не подходит совсем, такое тоже бывает.
17.05.2020
Огромное спасибо) Все это делаю, мне ещё кажется что ноги растут из Сада, Воспитатель строгая
17.05.2020
Я бы не бежала, а чаще разговаривала, спрашивала-почему ты решил, что мы тебя разлюбили? Мы любим тебя очень сильно и всегда будем любить. Все в таком духе. Мой, например, плачет по любому поводу, я стараюсь, как могу, объясняю, что все решаемо в этой жизни. А вообще, дети растут, это нормально.
16.05.2020
Я разговариваю каждый день, и папа тоже
16.05.2020
Криз 3х лет?