Когда ваши дети стали гулять на улице одни?

В конце первого класса и не один, а с кем-то из друзей конечно.
11.05.2021
А зачем сейчас ребёнку гулять одному и в чём проблема выйти гулять всем вместе?) Тем более если ребёнок сам не хочет идти гулять один. Наверное ему всё-таки ваше внимание нужно, совместные игры итд.
19.09.2020
С ребёнком время проводите, интересуетесь тем что он думает, чего хочет, играйте. Он задирает сестру, потому что ему не хватает вас, а не чужих детей. А вы вместо общения с сыном, решили эвакуировать его, тревожного и острожного парнишку в 6,5 лет одного на улицу. Вы косячите.
12.09.2020
Дочке в октябре 6. Гуляем всегда вместе, из поля моего зрения максимум на 1-2 минуты и то только когда в прятки играем. Сомневаюсь, что и следущим летом это изменится. Скорее всего, когда в школу пойдет, тогда и во двор самостоятельно. Наша активная девочка, быстро начинает общаться-дружить, но не со всеми, а сама выбирает с кем. Критерии отбора не понимаю, но результат мне нравится)
22.08.2020
С первого класса под окном с телефоном, со второго уже в соседний двор с телефоном, с 4го уже ходил к другу, ездил пару остановок на автобусе, но всегда с телефоном и отзвонами.
19.08.2020
Старшей 7.5 только в это лето начала гулять одна. По характеру такая же. Сначала было не вытащить, дома сидела. Потом подружилась с девочками - не утащить с улицы. Но у меня окно на площадку, поглядываю. Плюс телефон с собой у нее, звоню контролирую.
15.08.2020
с этого лета и только со смарт-часами. В школу и из школы ходит тоже сама (сейчас школьный лагерь работает)
15.08.2020
Я своего шилопопа отпущу гулять одного не раньше лет восьми, я думаю. Первый класс я его буду водить, встречать. Потом планирую, чтоб он один ходил.
15.08.2020
С 10 лет дочка одна гуляет с друзьями) А одни гуляющие 3-4 летние дети...хм ну или некому совсем гулять с детьми ( все на работе) или я не понимаю таких родителей
15.08.2020
Надя (торты на заказ), я все думаю, что слишком беспокоюсь и внутренне не готова отпускать. Я не могу представить, что я не вижу и не знаю где он. Мне все кажется мал он. Я тож не понимаю и поневоле начинаю думать не опекаю ли я своего слишком.
15.08.2020
В Москве таких точно нет, а если и есть, то пристальное внимание соседей и опеки им будет обеспечено. Мне в страшном сне не приснится, чтобы я шестилетку одного отпустила гулять.
15.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"не хочу с тобой играть" Общение со сверстниками.