Психологические манипуляции
Занятия, кружки, секцииДочке почти 4 года.
Младший осознанный запланированный ребёнок, который в кайф. Залюбленная, но в сад пошла с 1,5 лет. Сепарировалась отлично, но так как в саду была самой младшей, её воспитатель холила и лелеяла ещё больше, чем мы. Доча в группу заходит, дети бегут обнимать и везут любимую тележку с собакой.
Далее обычный садик. Первое время стресс был, но доча и здесь фишечки нашла. Научила кого надо ей было играть в ролевые игры и установила правила, кто может играть с ней и её подругами. Для воспитателей - ангел во плоти. Она же детей других занимает, играть учит.
Далее у нас кружки модельная школа и театральная студия. В модельной школе успехи, но зарабатывать на ней я не хочу, в кастингах не участвуем. На занятиях хвалят. В театральной студии, во время отчетного концерта и выпросила чего это ей цветы не дали, как педагогам.
Суть проблемы: ребёнок по натуре лидер, требующий к себе особого внимания.
Даже чтобы она выполнила просьбу, достаточно устроить соревнование. Она всегда хочет быть первой.
В последнее время, она начала использовать такую фишку. Доходим до дверей сада, студии, и она отказывается заходить. Ждёт когда её уговоаривать всём миром начнут. Возможно что то пообещают и она в довесок получит свою долю внимания. Как с этим бороться я не знаю. Дома мир вокруг неё так не крутится как вне дома
Лучший ответ