Расстроилась за дочку(((

музыка для художественной гимнастике
На счет имеется в виду что голову можно не поднимать, если все правильно то автоматически предмет попадет в руку, ногу)
27.10.2015
С музыкой только программы для соревнований) а старшая сказала мне что все легко, на счет ориентируются,типа 1234, поднять руку скакалку словить,567бросить ее, 89 10 еще что-то. Она в сборной была,бросила. А растяжки гиперважно,поэтому ругают если ленятся.младшая тоже призовые занимает,но старшая видит ее недочеты, тянет ее. У них тренер вообще на спине сидел -давил. Удачи!
27.10.2015
А у нас когда как. Дочка говорит,что иногда на разминку-растяжку им включают музыку,иногда нет.А потом начинаются прогоны и там уже естественно музыка. Что радует,включают что-то классическое, мелодичное. Хореография всегда с музыкой,но это естественно.Проблемы с поведением у нас были первые полгода. Баловалась,болтала... Потом мы перешли в другой клуб. Тренера строгие-не забалуешь ))) Так и втянулись в дисциплину понемногу. Хотя порой филонит. В щёлку подсматриваю-гляжу,только тренер отвернётся,моя стоит ворон считает.))) Тренер говорит,что ребёнок ещё слишком в голове. Подрастёт,станет серьёзней.Тренера и нас,родителей,дисциплинируют. Опоздали-можете даже уже и не приходить )))
06.01.2014
Спасибо за ответ, может мы тоже перестанем болтать как перерастем)
21.01.2014
и кстати мы занимаемся без музыки в основном... но занимаемся в одном большом зале со старшими гимнастками - а они в основном с музыкой, т.к. танец репетируют, поэтому как бы тренируясь дома дочка всегда требует включить ей музыку для гимнастики)) 
01.01.2014
у нас похожая ситуация((( дочка занимается художественной гимнастикой с 3 лет почти, т.е. уже почти год. Взяли нас в конце учебного года почти, к девочкам постарше. Взяли в основном "за фигуру" - очень подходящие пропорции у нее для гимнастики, средняя спинка. Занятия ей очень нравятся, подарки просит на праздники - мяч сасаки, тресс желтый... а вот заниматься - через раз(( то хвалит ее тренер, то говорит что все занятие бездельничала - отвлекалась и хулиганила... никак не могу приучить ее к порядку(( делаю скидку на возраст и на то, что тренировка длится вечером 1,5 часа - а это довольно много для ее 4-х лет... надеюсь что она втянется и начнет стараться, иначе, как это ни печально - так и будет плестись в хвосте или отчислят еще(( за поведение в основном(
01.01.2014
Вот и у нас похожая ситуация-на одном занятии хвалят, на другом ругают за невнимательность))
21.01.2014
я думаю вырастут они и обязательно поумнеют)
21.01.2014
Главное чтобы до этого времени не исключили)))
21.01.2014
ну это да))) у нас особо не церемонятся...
21.01.2014
у моей обычные занятия без музыки,весь инвентарь (и мячи,естессно)покупают родители у деток (ходили в шк.олимпийского резерва,там также было) .с музыкой только хореография(ну и тренировки выступлений,конечно)по поводу угроз про "присмотреться и освободить места"-это стандартная дрессировка))я сама серьезно занималась художественной гимнастикой,и нас тренер выгоняла с завидной периодичностью))))правда,не дай бог было не прийти на след.занятие)))  у вас же первый год,это,по сути,группа набора,т.е.и есть физкультура,офп)  
21.11.2013
Спасибо! У нас получается тренировка родителей) Тренер говорит все это родителям, Дашка два раза подходила, просила показать как руки перекрещивать на скакалке, та показала один раз-не поняла Даха, подошла второй раз-показали-не поняла-отправили со словами:-Господи, иди уже тогда)))) Теперь скачем с ней в квартире-тренируемся  и долбим скакалкой по полу)) Я и не против покупки инвентаря, переживаю чтобы тренер не "забивала" на одних занимаясь другими.
21.11.2013
Ходим с сентября, тренируемся без музыки.До мяча еще не дошли, пока с обручами и лентами и скакалками тренируемся, а с булавами будем после нового года. Не знаю, выдадут ли нам или нет, не слышали, только одно знаем, что все сами покупаем...
16.11.2013
У нас гимнастика под музыку, акробатика без.тоже занимаемся первый год, но никаких скакалок и мячей у нас еще нет. Кто-то говорил, что только со второго года. Растяжки как таковой еще нет. Сами себя пока тянут на полу-шпагатах. На прошлой неделе тренер говорила- они уже выдерживают половину занятий не зевая))) скоро привыкнут.Мне нравится, что не прессуют, но дисциплина строгая. Моя девица оч активная, порой бывает невнимательная. Мне сразу об этом говорят. Когда старается, то хвалят. Все-таки это зависит от темперамента ребенка.
08.11.2013
У вас видимо более мягкий подход к деткам, мне не совсем понятно почему такие выводы делает наш тренер после двух месяцев занятий новичков. Она ведь все равно должна их как-то мотивировать, а получается, что если ребенок теряет внимательность на каких-то пока ему не интересных упражнениях, то сразу вывод-чешите отсюда(. У меня муж  занимался горнолыжным спортом, дисциплина была строжайшая, прессинговала их тренер не по детски, филонящим на тренировках доставалось лыжной палкой по спине, но никого она никогда не выгоняла. Жестко конечно, но это был тренер у которого почти все выходили КМСми и мастерами спорта. Спасибо за ответ!
10.11.2013
Тренировки проходят без музыки
08.11.2013
Вера, спасибо! Значит не все так плохо у нас))
10.11.2013
Всех приглашаю на бесплатный праздник по случаю открытия клуба! Очень нужен купальник! правильный выбор