Добрый день мамочки. Я к вам за идеями и своими примерами игр в дорогу.
1. 1. Обратите внимание ребенка на то, мимо чего вы проезжаете. Пусть он поможет вам описать п...
Добрый день мамочки. Я к вам за идеями и своими примерами игр в дорогу.
1. 1. Обратите внимание ребенка на то, мимо чего вы проезжаете. Пусть он поможет вам описать п...
Уууу, как это раздражает уже ((( Срений (5 лет) плачет по любому поводу 😒 его обижает младший, если что-то не получит, даже тренер по футболу спросил, почему он плачет по каждому поводу.
Ещё и ноет, когда просит или что-то рассказывает.
Как справ...
Дисграфия - частичное расстройство процесса письма, связанное с недостаточной сформированностью или распадом психических функций.

Мамочки, какие игры в ванной вы придумываете для своих детей, чтобы купание прошло без слез и капризов. Делитесь своим опытом в комментариях....
Не все знают, но в Москве много бесплатных секций ;).

И сейчас уже начала открываться запись на mos.ru
БОльшая часть секций бесплатна только с 8 лет. Но если хорошо поискать, то можно посещать бесплатно подготовку к школе, вокал, бассейн и разные секции бесплатно с более раннего возраста. Уровень очень даже достойный, ну как минимум, в нашем дк))))).
Рассказ о том, как мы в Московский театр кукол сходили...

Я перекладываю книги, разбирая их по стопочкам и строю планы:
- щааас кааак напишу про самые первые книжки для малышей! которые не просто картонки с глазками, а вот прямо - Книги!
- щас как напишу про книжки для развития речи! (из первой стопки изымается пара-тройка книжек и перекладывается)
- щас как напишу про первое самостоятельное чтение! (обе стопки в башню и еще стопка и еще горка вишенок книжечек)
- ааа! Я же откладывала вот эти книжечки - они такие душевные, настроенческие, я же про них хотела писать отдельно! (из стопищи выуживаются несколько книжек )
- надо-надо-надо про освоение пространства и знакомство с формами, сравнение по разным признакам - это же важно! (отсюда одну, оттуда - вон ту, а где же еще парочка?)
- щас кааак напишу про... стихи/сказки/маленьких человечков/детективы/зиму/лето/весну/осень (а все книги уже перепутались и одни и те же готовы участвовать в нескольких номинациях, а какие-то вообще никуда не влезают, но мне они просто дико нравятся...)
Ну и??? решено - об освоении пространства, об отражении его в речи.

Скольких родителей озадачивает вопрос - как приучить ребенка к книге? Как показать ему что книга вполне достойный соперник гаджету в получении удовольствия?
Как только не украшают для этого современные книги! И яркие картинки и затейливая вязь шрифтов, и выпуклые глазки, и створки-дверки-окошки-клапаны, и панорамки, и пищалки, и звуковые модули, и тактильные вставки, и дырки, и вырубки! Глаза разбегаются! Бери любую и не оторвешься, пока не рассмотришь, не потрогаешь все. Но вот лежит себе скромная книжечка, толстенькая, да, и без всяких интерактивных завлекалок. А возьмешь ее в руки - и оторваться совершенно невозможно, пока не долистаешь до конца!

Девочки, всем привет. Подскажите, как у вас обстоит ситуация с гаджетами? Даете ребенку телефон или планшет? Мы только мультики смотрим иногда, к играм не приучаю. Но в последнее время дочка начала все чаще просить телефон. Если не даю, плачет или обижае...
Девочки, привет! Если ваш малыш любит смотреть мультики и разные детские видео (чтобы дать маме немного передохнуть), предлагаю сделать это с пользой =)
В своих видео я, в игровой форме, помогаю малышу выучить цвета, названия животных/фруктов/овощей, научиться ...