Войти
Развитие и обучение детей от трех до шести лет

Развитие и обучение детей от трех до шести лет - страница 157

23 545 участников
Делимся вариантами наших идей развивающих игрушек, занятий. Общаемся на тему развития и поведения детей дома, в кружках, в детском саду.
Все записи
Слишком много логопеда?

Мамочки, можно с вами посоветоваться. Есть старший сын. 4 года и 1 месяц. Летом очень мало слов было, отдала к логопеду. Речь пошла. Сейчас не идеальна. Многие звуки проглатывает. К примеру щ, ш. Такие. И окончания ещё страдают. Но в целом речь есть. Сна...

Нет друзей в садике..

Понимаю, что осталось всего пол года, а затем в школу. Но проблема то есть, то нет.

Или дети в саду такие, или что. В садик сын пошел в 5 лет. Сейчас сыну 6.5 лет.

Ребенок адекватный, не дерется, не обзывается. Любит играть, конструировать, общаться. Но в садике как то не клеится. С воспитателями разговаривала, говорят, что нормально общается, что ведет себя хорошо. Он занимает брейк дансом, тхэквандо. Он слушает Чевостика энциклопедии, много строит из конструктора, ну умеет правда много и знает. Но общение не клеится, хотя в отличии от некоторых детей ведет себя адекватно.

И я уже не знаю как помочь. Была мысль заказать наборы фокусов из Китая, чтобы научился и показывал. Но правильно ли будет "подкупать" чужих детей ? или не так выйдет ?

Аня Лапнева
Катя, 11 лет 4 месяцаДаша, 14 лет 3 месяца Москва
Спешите, Лего набор Большой Парк Развлечений всего за 2700 руб.

Наборы Лего Дупло, Лего Классик и многие другие со скидкой 51%.

Спешите, количество ограничено. Вчера я писала про наборы со свинкой Пеппой (скидка была около 60%) и их достаточно быстро разобрали.
0
Таня
лизонька, 20 лет 9 месяцевВанечка, 12 лет Москва
Сын хочет баскетболом заниматься...

Ему 4,5 года, уверенно с 4 лет просит ( не настойчиво, но раз в неделю напоминает) записать на баскетбол , что скажите? С чего начинают? Школа мяча? В саду есть, но так себе; территориально северное Бутово , но могу и возить, если что

0
4
"Пластилиновая лаборатория Чевостика 2"

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. (Конфуций)

Добрый день! Сегодня расскажу о книге для почемучек, с которой ваш ребенок будет лепить, развивая мелкую моторику, и познавать мир вокруг.

0