Девочки,а какие посоветуете на возраст 4-5 лет интересные книги по теме правильного поведения,что хорошо и плохо,базовые какие-то понятия безопасности?
Мамочки, можно с вами посоветоваться. Есть старший сын. 4 года и 1 месяц. Летом очень мало слов было, отдала к логопеду. Речь пошла. Сейчас не идеальна. Многие звуки проглатывает. К примеру щ, ш. Такие. И окончания ещё страдают. Но в целом речь есть. Сна...
Понимаю, что осталось всего пол года, а затем в школу. Но проблема то есть, то нет.
Или дети в саду такие, или что. В садик сын пошел в 5 лет. Сейчас сыну 6.5 лет.
Ребенок адекватный, не дерется, не обзывается. Любит играть, конструировать, общаться. Но в садике как то не клеится. С воспитателями разговаривала, говорят, что нормально общается, что ведет себя хорошо. Он занимает брейк дансом, тхэквандо. Он слушает Чевостика энциклопедии, много строит из конструктора, ну умеет правда много и знает. Но общение не клеится, хотя в отличии от некоторых детей ведет себя адекватно.
И я уже не знаю как помочь. Была мысль заказать наборы фокусов из Китая, чтобы научился и показывал. Но правильно ли будет "подкупать" чужих детей ? или не так выйдет ?
А вот и второе развивающее занятие "Дни недели. Земляничка" готово и уже проведено. Как всегда, буду рада вашим комментариям!

Наборы Лего Дупло, Лего Классик и многие другие со скидкой 51%.
Ему 4,5 года, уверенно с 4 лет просит ( не настойчиво, но раз в неделю напоминает) записать на баскетбол , что скажите? С чего начинают? Школа мяча? В саду есть, но так себе; территориально северное Бутово , но могу и возить, если что
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. (Конфуций)
Добрый день! Сегодня расскажу о книге для почемучек, с которой ваш ребенок будет лепить, развивая мелкую моторику, и познавать мир вокруг.

