Войти
Развитие и обучение детей от трех до шести лет

Развитие и обучение детей от трех до шести лет - страница 793

23 545 участников
Делимся вариантами наших идей развивающих игрушек, занятий. Общаемся на тему развития и поведения детей дома, в кружках, в детском саду.
Все записи
Natally
Протвино
Интересные штуччки )))

Привет мамочки! Очень понра одна вещичка интересная когда искала подарок своей дочуре на день рождения, хочется поделиться с вами: нашла здесь ссылка

image

0
1
Творчество с крупами. Развиваем мелкую моторику.
Всем родителям давно известно, какое положительное влияние оказывают игры с разными крупами на развитие мелкой моторики ребенка. Ведь она так же важна, как и физическое развитие. Умение работать с мелкими предметами очень полезны и малышам и деткам постарше. Особенно ребятам, которые собираются в школу понадобятся такие навыки, чтобы уметь хорошо держать ручку в руке, писать.
Играть с крупами можно даже с малышами, которые у удовольствием будут осваивать новые тактильные ощущения. Деткам очень нравиться пересыпать крупу, искать в ней разные предметы, перебирать.
С детками постарше, примерно от 1,5 лет, крупу можно использовать в творчестве. Таким образом можно создать очень красивые и особенные шедевры, которыми можно не только украсить интерьер, но и подарить кому-нибудь в качестве подарка.
Сегодня предлагаем сделать вот такую картину.
image


Читать далее....
0
Изучаем насекомых...

Еще одна тема позади. Не знаю насколько успешно, Давиду больше всего понравилось этих слизняков - бомжей собирать. Ой, я должна об этом написать подробнее ...

image

Принты..

Я уже писала про принты... Вот что мы делали пару недель назад с помощью лука и картошки ...

лук+картошка=дерево

image

У сына делание принтов подручными материалами вызывает полный восторг. Он не успокоился, пока сапогами не испачкал почти всю оставшуюся бумагу :))

сапоги+кроксы=обои на стену


image
Изучаем птиц...

В продолжение к моему посту о том, как мы начинали изучать птиц  наконец-то есть время добавить еще пару идей...

Впереди длинный отпуск, мы с Давидом время даром не теряем, изучаем природу по полной программе -и дома и на улице. Примерно вот так:

image

Как правильно организовать занятия с разновозрастными детьми?
Одному 6 лет, другому 2,9. они вместе все время орут и бегают, По отдельности могут заниматься... Рисовать, лепить и.т.п. Сказку на ночь читаем в основном для старшего, а слушают оба. Тк репка ему неинтересна, а маленький - сказку про щелкунчика не понимает.... И так во всем. Как вы выходите из положения?
0
2