Войти
Развитие и обучение детей от трех до шести лет

Развитие и обучение детей от трех до шести лет - страница 795

23 545 участников
Делимся вариантами наших идей развивающих игрушек, занятий. Общаемся на тему развития и поведения детей дома, в кружках, в детском саду.
Все записи
Юлия
Виктория, 19 лет 9 месяцев Белогорск
Книги для детского творчества.
писала этот пост для другого сообщества, но сюда он больше подходит, поэтому продублирую. Вероятно кому тут пригодится

 

Иногда у меня спрашивают какие книги у нас есть по детскому творчеству, их конечно у нас не так много как худ. литературы, но кое что есть. Напишу самые на мой взгляд интересные.  Ну конечно на первое место я поставлю книгу по лепке,  полагаю, что она есть почти у всех на ББ)))) 

 

Рони Орен "Секреты пластилина" image

Я писала про эту книгу пост у себя в дневнике, не буду повторяться, напишу лишь одно - Я в восторге от этой книги!И очень хотелось бы еще книг этого автора. Есть у нас и вторая его книга Динозавры Книга замечательно, но все таки более мальчуковая, ну или для девочек увлеченных динозаврами)) Нам первая книга гораздо интереснее. На нее я подсадила всех детей и их мам с нашего дома))). Я столько раз заказывала ее через инет-магазин книжного магазина в нашем городе, что наконец-то эта книга есть в наличии в магазине и вторая часть появилась сразу после выхода))) Вот такие вот дела)) Дальше я книги не буду разделять по рейтингу, они все хорошие. Хотя книга № 2 все таки есть, но о ней в самом конце)

0
2
Милая овечка )))

А мы вам предлагаем с помощью ватных палочек, листа картона и путем очень простых и занимательных действий, сделать вместе с детками эту трогательную овечку-почтальона для крепления записочек...Мы уже сделали....!!!{#smiley-tongue-out}

image

Две точки зрения

У нас в семье есть подросток - 12 лет, здоровенный детина 1,80 ростом.

Когда мы только забеременели Димой, мы с мужем точно знали КАК НЕ НАДО РАСТИТЬ ребенка, мы не знали (и до сих пор не знаем КАК НАДО), но вот как не надо ЗНАЕМ СОВЕРШЕННО ТОЧНО.

И сегодня в очередной раз мы вступили в жесткий спор с его Мамой.

***

Суть.

Наш трехлетний сын принимает участие во всех  хозяйственных делах семьи.

За сегодня:

Муж пилил дрова - сын их носил (в перчатках) - Родня причитала_ Он же поцарапается (Муж сообщил, что Зеленки много)

Мыл за собой тарелку после обеда (Крику было что разобьет, сообщили что купим им десять)

Natashula
Максимовна, 18 летЯрослав, 11 лет 10 месяцев Мюнхен
Развивающие мультики
Наверное мы старые родители и совершенно не ориентируемся в современных мультиках))) Подскажите что нравится Вашим деткам. Малая обожает Дашу путешественницу, Диего вперед, что еще есть наподобии интересное,многосерийное и развивающее - спасибо за ответы!
Как научить ребенка читать.
Самое главное заинтересовать ребенка книгой. Если книга будет ему не по душе результат будет нулевой. Могу порекомендовать книгу, по которой учился читать мой ребенок. Это книга сказок по Матвея (в моем случае). Это индивидуальная книга сказок про вашего ребенка с его фотографией на красочной обложке книги и сказками в которых ваш ребенок главный герой!

Книга будет очень интересна вашему ребенку. Ведь в ней сказки, в которых он - главный герой, который попадает в различные сказочные ситуации, где нужно проявить мужество, быть справедливым, помогать другим. Проявляя эти качества, он выходит из различных ситуаций победителем.
Книга, как Вы уже поняли, имеет воспитательных и развивающий характер. Каждый ребенок стремиться быть похожим на героя сказок и стремиться делать те же поступки, что и главный герой. Тем самым развиваются и закрепляются положительные качества необходимые для жизни человека.

подробнее...

0
Катюша
Настенька, 19 лет 7 месяцевЛерочка, 15 лет 10 месяцев Краснослободск
Трындычиха.......
"Трындычиха, когда в сердцах, бог знает что натворить может, потому у Трындычихи характер такой, что если Трындычиху зацепить, то Трындычиха такое отмочит, что с Трындычихой сладу не будет, а раз Трындычиха........"

Это про мою Настену)))))))

Ну не заткнёш!!!!!! И ля-ля-ля-ля.......Сто слов в минуту!!!!! и в дело и не в дело!!!! Мне вот интересно, это она такая всегда будет, или возраст такой????? Все новое схватывает и тут же повторяет, причем хорошее хуже запоминается, чем плохое!!)))) Слава богу у нас в семье никто матом не ругается, а то точно бы материлась!!))))) И с послушанием бедаааааааа!!!!!
А какие у вас детки в этом возрасте????
паста для деревянных поделок

Всем привет, мы с сыном этим летом слепили много поделок из древесной пасты. Это такая специальная паста для лепки, коричневая, сделана ,как утверждает производитель (это JOVI, они еще пластилин выпсукают известный), из смеси пасты для лепки и древесной пыли. на вид - коричневая масса, с запахом мокрой древесины. лепится как обычно, потом засыхает. мы делали домики - очень здорово! паста вот такая, сегодня на нее скидка 50% в магазине у официального дилера http://masterkids.ru/

паста вот такая image

0
В какой кружок отдать девочку 4 лет?
Мамочки подскажите пожалуйста, у меня племянница скоро 4 года, вот моя сестра решила ее отдать в кружок. Хотят на гимнастику или танцы. Что можете по советовать, может у кого-нибудьходят детки на гимнастику, хотелось бы узнать по больше. Может еще что по советуете. Интересны будут все комментарии.
0
2