Войти
Развитие и обучение детей от трех до шести лет

Развитие и обучение детей от трех до шести лет - страница 799

23 545 участников
Делимся вариантами наших идей развивающих игрушек, занятий. Общаемся на тему развития и поведения детей дома, в кружках, в детском саду.
Все записи
Алена
Реутов
Парад скидок 20% 30% 40% 50%
интернет-магазин "Умный кроха" проводит очередную акцию по снижению цен на развивающие деревянные игрушки. спешите!!! www.umniybaby.com
0
А если ребенок не ходит в сад...

Чем это чревато?(((Сильно будет в развитии отставать?Есть тут мамы,чьи дети не ходят в сад по разным причинам?У нас причина одна-нам не дают место,мотивируя поздней постановкой в очередь.Взятку давать тоже некому,ибо после рейда уволено 8 человек в вышестоящих органах,вплоть до департамента образования.Все сикают,все только "по закону"....Не говорите,что ребенку НАДО ходить в садик.....я и сама это понимаю....НО..(((Частные сады даже не рассматриваю....наслушалась...По крайней мере про наши.

UPD:Девонькиииии!Я же написала,что не нужно мне рассказывать о прелестях сада и о том,что НАДО туда.Я В КУРСЕ)))))))))))У меня не стоит вопрос "Отдать или не отдать"!....Я спрашиваю про случаи,когда дети НЕ ходили в сад!.

upd.девочки,мы уже ходим в сад.можно уже не коментить)))

Мария
Матвей, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
ОПРОС: Развивающие занятия для детей старше 1го года. (СПб)
Здравствуйте! Просим Вас ответить на вопросы опроса, связанного с развивающими занятиями для детей! Это займет у Вас не более 10ти минут. Обратите внимание ни один из вопросов не является обязательным для заполнения, если Вы по каким-либо причинам не хотите отвечать на какой-то вопрос Вы можете его пропустить. Заранее благодарим Вас за уделенное время! {#smiley-smile}
http://moyopros.ru/Contributor/Survey/d1eba63f2f9d408db4371e25759dc9be
0
Елена
Москва
Кто во что играет?
Девочки , во что играют ваши девочки?))) Что нтересует современных барышнень после достижения 3-х летнего возраста?
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага
Из обычного желе..
Сыну нравится со мной на кухне .. Даже в своих играх он что-то кромсает, перемешивает, варит .... И мне пришло в голову просто дать ему много желе... Обычное желе, даже без сахара. Я думала он будет как обычно кромсать, резать, а он .. делал тортики и их украшал :)
image
0
7
Grenlandi
Алиса - моя зефирка!, 18 лет 5 месяцевМайя - моя плюшка!, 12 лет 10 месяцевСофья - мой ёжик!, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Гимнастика или танцы?

Встала передо мной дилемма: куда предпочтительней отдать ребенка в гимнастику или на танцы ( литино - американская программа)? Танцевать она очень любит, выступает дома перед родственниками на воображаемой сцене ( танцует и поет) :))) Я почему задумалась что лучше: она немного сутулится. Вот и думаю где лучше укрепятся мышцы?! Может у кого - нибудь дети занимались гимнастикой или танцами, как у них со спинками, как скоро мышцы крепнут... В общем, я запуталась,кто в курсе, подскажите, пожалуйста!

0
6
bookie
Вова, 13 лет 5 месяцевМарина, 16 лет 10 месяцев Москва
Посоветуйте конструктор

Посоветуйте какой-нибудь конструктор. Вижу, что сын любит это дело. Но ведь надоедает месяц-два играть одним и тем же конструктором. У нас есть лего. Он от него в восторге. Но видимо поднадоел сейчас. Кубики есть. Дома строит. Но тоже уже надоело. Какие еще бывают конструкторы, чтобы подошло ребенку трех лет?