Войти
Развитие и обучение детей от трех до шести лет

Развитие и обучение детей от трех до шести лет - страница 809

23 545 участников
Делимся вариантами наших идей развивающих игрушек, занятий. Общаемся на тему развития и поведения детей дома, в кружках, в детском саду.
Все записи
Мама троих (18 лет, 12 лет, 7 лет) Уфа
Умные беседы.
мы сегодня с ангелиной разговариваем:

У нее вопрос почему сейчас ночь, а не день, (спать ложится неохота вот и отмазка) я начала обьяснять ну немогу я по простому в про нашу землю расказала как она крутится вокруг солнышка, показывала на кулачках ее кулачек солнышко а мой земля, обьяснила почему сейчас ночь, а не день, дочь мой ответ нисколько не удивил, она дальше задает вопрос вот тут я была вобще полд столом, кроме нашей планеты еще еще др планеты есть? я тут опешившая сказала да есть назвала ей несколько. причем слово планета я нигде в разговоре не упомянала, везде называла земля.

беседа на днях.

мама птички плачут да?, я спрашиваю почему? смотрит на пенек- дерево убили (играли на школьном дворе, там тополя порубили конкретно осенью). я даже не нашла что ей ответить.

еще беседа

идем по улице геля выпила маленький сок и хочет выкинуть мусор.

я говорю подожди найдем мусорку не кидай.

геля: мусор кидать нельзя под ноги, это плохо, это пахнет и ходить плохо, гряненько.

________________________

PS: я все думаю, откуда она ингда выдает умные слова, она сейчас по карусели сморит спроси у альберта (оч познавательный мульт), программу пора в космос, и маленькие энштйны по диснею (часто узнавайку по утрам сморит пока мы кушаем и убираемся).
0
5
Мама девочки (19 лет) Москва
Планируем сходить на ЛЕГО Город будущего
Оказывается, в мае будет происходить такое мероприятие
Собственно хочу поинтересоваться, был ли кто на мероприятиях Лего? Какой возраст там в основном, каким деткам интереснее всего? (Нам 4 года)
И еще кто вообще был в самом Ого-городе? Как решен вопрос с едой и отдыхом? На сколько времени там провести можно рассчитывать?
Насколько я поняла, там и сами наборы тоже можно купить? Мы Дупло любим, но я еще нацеливаюсь в подарок племяхе на 8 лет что-нибудь приобрести. Как считаете, что в таком возрасте будет лучше? Что-то из Сити? Любит технику и архитектуру
0
6
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва
Что подарить???
Девочки,милые,помогите советом,у дочки скоро ДР,4 годика будет,что ей можно подарить?????родня и друзья атакует вопросами,а я не знаю,что от себя подарить,а тем более,что им посоветовать{#smiley-frown}всю голову сломала!велосипед есть,в игрушках,как говорили в одном мультике,как в сору роемся{#smiley-cool},короче не знаю.Очень нужна помощь!
0
3
Москва
отдам Билеты в театр дурова

3 билета в первый ряд.

Спектакль завтра в 11.00
забирать м.Арбатская
Либо сегодня до 24.00,либо завтра с 8.30.

спектакль от 1.5 до 4 лет

0
Москва
Детская балетная студия "АкТер" объявляет набор!
Балетная студия АкТёр при Государственном академическом театре классического балета п/р Н. Касаткиной и В. Василёва объявляет набор детей от 3 до 13 лет в новый филиал студии недалеко от станции метро Юго-Западная (пр-т Вернадского, д. 86, Спортивно-оздоровительный центр МИТХТ им. Ломоносова). Занятия начнутся в июне.

В программе обучения основы классического и народно-характерного танца, актерское мастерство, участие в репертуаре театра ("Коппелия", "Щелкунчик", "Маугли", "Сотворение мира"), участие в собственнтых спектаклях студии ("Спящая красавица", "Снежная королева", "Щелкунчик") и концертных программах.

Справки по телефонам: +7 (916) 637–21–05 (Оксана), +7 (916) 366–30–20 (Алексей).
Дополнительная информация: http://www.akterstudio.ru/
0
Мама троих (20 лет, 15 лет, 9 лет) Ставрополь
что делать ума не приложу! посоветуте!!!
У меня старший ребенок - это сгусток энергии...ему везде все надо...везде лезет,никого не слушает,а если сильно его отругаю,он просит прощения,а через 5 минут тоже самое...и это происходит бесконечно...в последнее время стал врать...и не выбьешь правду пока не покажешь ему ремень!!! Меня пугает, что он не может передать свои мысли,пересказать,к примеру что было в саду... кидает отдельные фразы.. или например он не понимает как это-вчера,сегодня ,завтра ...но зато, что ему интересно( машины,марки машин,компьютер)..он все расскажет!Так то он не глупый, читает, считает,все казалось бы на лету схватывает,но ему это не интересно,что будет когда в школу пойдет,усидчивости никакой! Я не знаю к какому специалисту обратиться,может в какую развивающую школу отдать,что бы научили грамотно выражаться, пересказывать,научиться сдерживать себя...не знаю даже !!!я в отчаянии ! Посоветуйте!
0
7