гиперактивность и обучение.

Мой был таким же. Таких детей сейчас не мало. Есть даже диагноз - СДВГ (Синдромом дефицита внимания с гиперактивностью). В этом нет ничего страшного, надо только по другому подходить к процессу обучения и только. Плюс консультации хорошего психолога. Нам в свое время повезло - совершенно случайно познакомились с таким психологом, который, зная про тяжелые роды сразу предупредила, что будут проблемы (мы тогда еще только ползали)... Часто, когда ему читали книги он висел на тренажере вниз головой и казалось, эта "обезьянка" ничего не слышит. Но в 5 лет уже бегло читал и в школу пошел сразу во второй класс. Сейчас есть куча литературы как "бороться" с такими детьми, а делать это надо обязательно, иначе будет как у моей знакомой, которой было лень заниматься, - в результате интернат для детей с СДВГ, а мальчишка просто чудо. Мы с ним позанимались всего пол часика и то, чего не могла добиться мама два дня было сделано... Вот одна книжка, думаю, ее стоит хотя бы пролистать >> ссылка Из описания: Книгу должен прочесть каждый родитель, но особенно полезна она будет родителям детей с СДВГ (Синдромом дефицита внимания с гиперактивностью), а также педагогам и воспитателям образовательных учреждений.
07.01.2011
супер! спасибо! просмотрела ссылку.сайт вообще очень интересный, буду штудировать.
08.01.2011
Всегода пожалуйста! Спорт - это хорошо, мы в свое время перепробовали много, но остановились на ушу гимнастике - там требуется концентация, что так необходимо этим детям. А как Вы относитесь к мультикам и играм? Сейчас на сайте появился курс диснеевского английского, я скачала одну часть, моя малышка в восторге, после нескольких просмотров начала считать до четырех и петь песни. Сейчас говорит, приду в сад, скажу воспитательнице Гуд монин. ссылка Буквально сегодня выставили первую часть в онлайне, покажите сыну, может понравиться ссылка . Старший ангийский выучил по играм - мы ставили только англоязычные.
10.01.2011
обучающего материала уйма: " русский язык с хрюшей" все части, обучающие пособия, тесты, игры, мульты обучающие типа даша-следопыт на логику и мышление, мудрая сова с цифрами и буквами. результата ноль, хотя смотрит некоторое время. обучающие мульты с анг тоже есть, но пока не показываю. проблема в том, что в коллективе (детсаду) вроде как чему-то обучается, хотя тоже добиться не можем чему, но дома (болеет очень часто) ничего добиться не могу.
10.01.2011
У меня такой же ребенок. В 3-4-5 лет абсолютно такая же реакция на любое занятие чтением, рисованием и т д. Лучше всего отдать в какой-нибудь спорт. Мы ходили на балет и на плаванье. Но спорт может быть абсолютно любым, главное, чтобы ребенок уставал! И сил на всякие несанкционированные хулиганства не оставалось! )) А читать, рисовать все научиваются. Кто-то раньше, кто-то позже, тут, главное, не заставлять, а ждать пока сам ребенок заинтересуется!!!
05.01.2011
спорт уже запланирован с 4-х лет: плавание или боевые искусства (воевать он любит!) , или всё вместе. приятно, что я не одна с таким мальчишом - все вокруг уж очень развитые, одна я бьюсь, как об стенку горох.
08.01.2011
Наше новогоднее рукоделие... Детский компьютер...