что делать ума не приложу! посоветуте!!!

а в саду он себя так же ведет?
18.05.2011
У нас такая же беда)))))). Я думаю это намного лучше когда ребенок очень энергичный, чем тихоня ))))))). Время пройдет и он перерастет, мы тоже бились и по попе шлепали, и в угол поставили, и кричали на него ничего не помогало.Плюнули на все это дело и дали ребенку немного свободы.Ребенок меняется на глазах, первое время делал все что хотел, а потом понял что мы не обращаем на него внимания и ему стало не интересно.теперь сам подходит к нам просит с ним поиграть, позаниматься чем нибудь интересным ))))) 
12.05.2011
ну прямо про нас) иногда думаю,может,внимания ему не хватает?! тоже не знаю,как с ним быть(((
12.05.2011
У нас такая де дочка.Тоже не сидит в саду не занимается толком,летает в облакаха,сама не представляю как она в школу пойдет,надеюсь что-то изменится. Я тоже в 1-ом классе не сидела,вставала и на уроках ходила,но выучилась хорошо.Так что может не все так страшно,просто у нас такие дети.
03.05.2011
да с такими малышами... ну очень тяжело!!!Мне все говорят ,что перерастет!..теперь жду этого момента!!!
04.05.2011
Имхо, се дети разные...  кому-то интересно одно, кому-то другое... мнек ажется тут надо работать не стем, чтобы забить и изменить то что есть...  может имеет смысл сходить к психологу, который научит как спсособности ребенка пустить в нужное русло, а не пытаться развивать то что ребенку неинстересно?
02.05.2011
Читайте маленькие рассказики и сразу просите перессказать,постепенно увеличивая объем прочитанного.Нам так советовали,помогло.А на занятия я бы отдала,где дети группой занимаются,неплохая репетиция перед школой,учит усидчивости.Мы ходили на подготовку к школе,там прям как мини класс был,маленькая доска,столики,как парты.Попробуйте,время до школы еще есть.
02.05.2011
Что делать??!! Кто какие детские журналы покупает своему ребенку?