сочувствие в глазах

А мне мама рассказывала как брат устроит подобную истерику в магазине, катался по полу...ему вроде лет 5 было. А ей было очень стыдно. Рассказывала, как привела его домой и сильно налупила. Вроде больше не шалил, но на 100% сказать не могу)))))))) я такой метод воспитания не практикую...
10.10.2011
а у нас супер спокойная малышка, все время с ней по магазинам езжу, метро, гости, парки, да везде вобщем-то ее таскаю. За 2 года ниразу истерик не было. Зато теперь ходим всего 2 недели в садик, так я диву даюсь, если что-то теперь запретить или куда-то на люди привезти - начиает выгибаться , психовать и орать. Это так не в ее духе, даже не знаю, что с такими детими мамочки делают.  
27.09.2011
Ооо, как я боялась вот этих самых истерик, но, к счастью, сие нас миновало. Не, я не говорю, что у меня ангельский деть, просто, истерик с валянием не было. Просто, кризисы различных лет проходили в более мягкой форме (а может, тут еще сыграло роль то, что мама моя - учительна начальных классов) - то, что я до посинения с пеной у рта доказывала ребенку, а она фыркала, мама могла спокойно разъяснить, не повышая тона (мне еще учиться и учиться у своей мамы). Вспомнила недавний случай - знакомы с мамой Леры давно, реденок маленький, худенький, очень тихий и спокойный (ну, полная противоположность моей), так вот, рассказывала я о нашем "кризисе2 - мол, Варвара языки показывает, фыркает, не слышит меня, на что мама Леры сказала, что я еще не видела, что вытворяет Лера! Если честно, то мне было удивительно - ну, что может это милое создание вытворять!? Не иначе, как наговор!.. Какая-то девочка на площадке не дала ей куклу и... мамо дорогая, Лера подходит к маме и ни с того, ни с сего, давай толкаться, плеваться, кусаться, щипаться, верещать... если честно, то мне аж как-то не по себе стало, а мама Оли - ноль на массу, как разговаривала со мной, так и говорит... правда, япочти не слышу ее из-за воплей Леры... в общем, мы распрощались, но... осадок остался... я просто не знаю, как себя вести в таких случаях...(((( И еще заметила, что истерики в основном у более спокойных детей, а не у гиперактивных (хотя, может, это просто мое мнение), может, набегавшисьи  выпустив пар у них уже не остается сил на истерики?) -------- я была тихим и спокойным ребенком, единственное, чем маму доводила до "сказу", так это тем, что не хотела одевать то, что приготовила мама... вопила долго и нудно. и сад ненавидела сильно -  помню, как все дети меня обидали, а воспитатели - били!( Слава Богу, что мама меня в скором времени забрала оттуда.
27.09.2011
у меня обе гиперактивные, мелкая и носится и скачет пока на подушку не упадет уже в процессе сна и тем не менее истерит. тут я не вижу параллели.
27.09.2011
ХА,точно...раньше вон-годик- и в сад:)))  А у нас такие же психи,я думала,что это из-за садика...а возможно кризис трёх лет...
26.09.2011
гы...  у моей мамы  и моей сестры до сих пор две версии моего взросления))) -мама работала и познакомилась со мной после выхода на пенсию... у неё я до сих пор "милый ребёнок в которого в подростковом возврасте демон непослушания вселился"))) -сестре приходилось забирать меня из сада-школы и присматривать до отбоя, так она считает что я была "упрямая истеричка, которая славо богу выросла и со мной стало можно договориться")))  
26.09.2011
(капризно) а я хочу насладиться материнством сейчас, а не в дочкины 30 лет!
26.09.2011
Ой,как понятно. У нас щас такой период,истерик и требований и не послушания. я наверно скоро в психушку попаду. Мне реально стыдно заходить в магаз,в котором недавно у нас пристут истерики произошел,т.к.я ей куклу не купила. И даже посторонних не постеснялась.когда разные люди кинулись ее уговаривать,пугать или жалеть. Я быстро расплатилась и просто выволокла ее из магазина,через минуту как ни в чем не бывало,нормальный ребенок. Ну как тут быть. Я реально уже реву от безисходности. 
26.09.2011
ого, вам-то уже 4. я грешу пока на кризис 3х лет и прощупывание дитём рамок дозволенного. но моя на куклы не реагирует, ей не надо покупать что, она не понимает еще (отставание в развитии есть). истерит из любви к процессу, поглядывает одним глазом на родителей...
26.09.2011
У нас видно запаздалый кризис. Но это не меньше раздражает. 
26.09.2011
Меня тоже бесит когда окружающие смотрят на истерящего ребенка с таким недоумением. Как-будто они демона увидели. Неужели их дети себя так не вели в свое время? Не поверю! А еще некоторые начинают советовать. А может он кушать хочет, может он замерз, может ему жарко. Да, такой лось здоровый есть хочет и орет! Ну смешно! Я то знаю по какой причине у него припадок.
26.09.2011
Прохожие просто добивают. вам повезло вам советуют спокойные решения. Мне тут в поезде одна мамаша высказала:да что у вас за ребенок,я его уже не могу терпеть,выпороть ее нужно как следует. Доча реально себя вела как ненормальная,тупо ныла часа  2подряд,что все не так,то волосы мешают,то жарко,то холодно и так далее  и тому подобное. И я как не старалась не могла ее успокоить,но бить при людях я не смогла,да и мы придерживаемся тому что по попе только в экстренных случаях,да и то слегка. Я за угол. Действует,но не надолго. 
26.09.2011
Хаха! С вами полностью согласна! Класно написали!!! Мне тут в институте габрича одна женщина лет 45-ти высказала... Я стою дочку (20 деньков) укачиваю, у кот. животик болит, а сама мысленно себе твержу "Может сейчас укачается и уснет...не будет орать, укачается и уснет, орать не будет..." Женщина говорит: "У нее же сейчас голова закружится, что вы ее качаете! Не надо детей качать."
26.09.2011
каждый человек старшего возраста считает себя гуру в воспитании и уходе за ребенком. А то что ты мать и далеко не малолетняя и вполне способная сама принимать решения по методу ухода за своим малышом они понять не хотят.
26.09.2011
наши дети знают, что с нас можно требовать и вероятность получить желаемое велика Я в таких случаях тащу домой и ставлю в угол, хватает обычно пару раз, а потом если возникают попытки совершить подобное, напоминаю что за это может быть и  уточняю нравится ли ему угол, объяснить логически почему так или иначе поступает родитель мой деть в момент истерики слышать не хочет .
26.09.2011
А долго  стоит в углу? Моя тут же уходит, говорит,что не будет в углу стоять и пошла...
26.09.2011
а моя даже не понимает, что есть угол. хохочет и выходит. и всё.
26.09.2011
ну вот мы тоже не воспринимаем его... Я нераз читала,что проходит метод, когда истерящего ребенка закрывают оставляют одного в комнате и говорят нему, что вернуться, только после того, как успокоиться. Но это хорошо, когдадома, а в ТЦ что делать, где оставить/закрыть?)
26.09.2011
Есть другой способ, взять подмышку ребенка лицом к полу и нести некоторое время. Ограничить в движении-общении запирая ребенка в комнате...это подходит для более взрослых, но он мне не очень нравится.
26.09.2011
Когда как, пытается покинуть угол под разными предлогами, это самое страшное для него накакзание. У меня политика такая лучше чуть-чуть постоит и я выпущу, чем он сам от туда выйдет.
26.09.2011
а мой с радостью идет в угол. только скажешь "сейчас в угол поставлю", сразу идет в угол, может еще прилечь на коврик, может еще и заснуть:))) Я уж и не знаю чем стращать.
26.09.2011
а мне мама говорит что моя Васюха это копия я в детсве - агресивная бесбашенная истеричка:))) наслаждайся говорит - я ж тебя вырастила и ты справишься:)))
26.09.2011
ну, вырастим-то по-любому, но вот кого.. страшно чё-то((
26.09.2011
ну я вроде нормальная выросла:))) сейчас все детки агрессивный и капризные а не только твоя Настена и моя Васюха... есть просто более спокойные конечно... но нам "повезло"... не надо думать что они плохие и что из них вырастит... они хорошие самые хорошие а агрессия и истерики это только поведение которое нужно исправлять:))) я до 15 лет психовала и успокоилась:))) я сама себя помню - ужас ужас ужас...но мама меня все равно любила и никогда не говорила что я плохая - старалась мирится с моми психами ни разу меня не били даже в шутку!!! а я вот плохая - уже по попе давала:(((
26.09.2011
тоже вспомнилась реклама презервативов, где папа с сыном в магазине))) переходный момент, пройдёт. мой старший прошлым летом так валялся, брыкался, истерил в публичных местах, бросал камни в близстоящие машины и визжал на всю улицу. пару месяцев сводил меня с ума. не помогало НИ-ЧЕ-ГО и возникло на пустом месте! а потом адекватность сама вернулась. просто прошло и всё. в глазах прохожих читала не то, чтобы сочувствие или раздражение, скорее ужас)) Всё проходит, Лен) может ангелом не станет, но истеричные валяния по полу точно пройдут) скоро.
26.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я сам! Интересно для будущих и настоящих мам. Сколько детей у вас будет?