Поделки "кучкой", много всего
ТворчествоДавно я не писала про наши поделки. Написала не только про поделки но и про материалы/книги, которые мы для них использовали.
Еще летом мы сделали лукошко с ягодами. На мысль натолкнул альбом Он вообще очень удачный, покупала я его всего за 50р, Ваня любит по нему лепить, сам выбирает, что хочет. Главное, оставить альбом на видном месте и тогда ребенок модет сам его принести и сказать: "Мама, давай вот это слепим".
Ниже много поделок, текста и фотографий.
две клубнички и малинка

Делали из этого же альбома улиток и удава.


А это поделки из : корова, собака и кот

Кота Ваня: полностью делал сам:

И . . . Та-да-да-да . . . Торт и три свечки:

Вообще торты у нас сейчас актуальная тема, Ваня их даже в песочнице делает, только чаще с 1 свечкой "для Димы". Трогательно.
Про пластилин я уже писала, повторяться не буду, покажу еще пару работ с ним.
Мы его на заламинированные картинки наляпываем. Яблоки, пятнышки божьей коровке и т.п.


А это птенцы в гнезде, из яичной скорлупы, это все из того же журнала.

еще месяц назад делали: Ваня покрасил, собирали вместе. Только балкон делать не стали - Ваня отказался, а я этот именно из-за балкона выбирала, чтобы туда игрушки из киндера ставить. Их вообще : и уже покрашенных и таких как у нас, просто деревянных


Туда поставили сделанный заранее комод. Делали комод 2 вечера: сначала Ваня покрасил спичечные коробки, а как высохли, я обматала их скотчем. На следующий день Ваня склеил их друг на друга, и выбирал бусинки на ручки. Бусинки пришивала я.
Комод пользуется спросим у младшего: от вытаскивает из него "ящики", я вставляю, он опять вытаскивает.

Это наш новый автобус. Делали тоже совместно, поэтому кривоватый и бледноватый :-). Цвета тоже Ваня подбирал. Автобус меньше раза в 3, но игрушки в нем Дима хорошо по квартире катает.

однозначно сын, это его бурная фантазия, я лишь развиваю, корректирую и иду "на поводу" в этих его начинаниях.
А на днях Ваня решил заделаться матросом, мы делали бескозырку (надо выложить, здОрово получилось), так вот после он сказал: "Мама, спасибо, что ты мне помогаешь!" и обнял, я прям вся растаяла. Только из за этого стОит делать!