Первый раз в саду... впечатления

Вот Таня, начинается нервотрепка. Очень желаю найти с ней общий язык особено Матвею влиться в кол-тив. Верно, все решается с заведующей. Я ходила и хуже Сереже не было,правда и лучше особо тоже. Хотя нет стало в нашу группу поставили второго воспитателя к ней дети бежали.
22.08.2012
Матвей мой тот ещё чудо, приходит в садик, я ему говорю, поздоровайся с воспитателем, а он ей "Привет"... я и воспитатель опешили... вот так он вливаеться. Конечно если что к заведущей, а так сейчас притирочные дни... может всё устаканиться.
23.08.2012
Все зависит и решается через заведующую. В большинстве своем детский сад - это место передержки детей, чтобы родители могли работать, персоналу глубоко все равно на все. В редких случаях заведующая создает такой коллектив и подход, когда детьми в саду занимаются и проявляют к ним интерес.
22.08.2012
У нас по ходу место передерпжки( Хотя отзывы выпустившихся только положительные.
22.08.2012
что за цирк забирать дитя в 17.00??? в каждом садике есть дежурная группа. у вас есть такая? "воспитательница опять... мол мне и так тяжело с детками" - этио вообще меня повергло в шок....
22.08.2012
У нас сама группа до 19.00 работает. И они это знают, просто хотят получать за полный рабочий день, а по сути меньше работать. Я не против того что бы забирать его в 17.00, просто не у всех есть возможность.
22.08.2012
оборзели вообще. мы тоже ходили в такой сад, сейчас ребенка перевела в другой. Скажите, что у заведующей уточните график работы сада, сразу заткнутся. Для себя я уже давно сделала вывод, что чем больше жалуешься,тем лучше отношение к ребенку и тебе, как ни странно)) Сейчас все боятся потерять работу.
22.08.2012
конечно палку перегибают, но я не могу в другой садик водить, у нас в посёлке он один, а в город далеко мы в него попали только потому что папа полицейский, а те кто не попал сидят дома. ну или возят если есть машина или работа по пути, а мне в него ещё детей вести. А про график она знает, они работают до 19.00, просто рекомендут забирать дете до 17, что бы мол детям не так тяжело было. Ругаться не охота, а то потом на детей окрысяться.
22.08.2012
вот так все думают  и молчат и эти воспитатели дальше наглеют...
22.08.2012
У меня просто ангельское терпение, если его не хватит, то и я молчать не буду!!!
22.08.2012
Татьян, это в очень многих садах так. У нас было хуже. НЕ ТЕРПИТЕ ! Сразу. Поставьте их на место. Идите к заведующей. Вы знаете правила (не то, что они придумали) - требуйте их выполнения. А им скажите, что у Вас отличный сын ! Не считайте себя виновной или что недоучили, недоработали с ребёнком. Обязательно распрашивайте сына (можно завуалированными вопросами), что произошло за день. Дети не любят рассказывать (у меня говорил "не помню", " не знаю", "нормально"), но когда и его терпение закончилось всё выложил. Когда я молчала, терпела, не конфликтовала - они каждый день капали на мозги. Потом надоело и узнала много "интересного" от ребёнка. Начала разбираться - присмирели. Не терпите, так как "вода камень точит" - в результате, Вы расстроены, разозлены и у Вас не ладятся рабочие или домашние дела. У каждого ребёнка свои минусы и плюсы. И каждая мама знает своего ребёнка. Если я узнаю (интуитивно знаю правда-не правда), что мой ребёнок не прав и что-то сделал не так - просто по дороге спокойно разбираем ситуацию. Здесь скорее объяснение или привожу какой-нибудь пример, который он поймет. Раньше ругала - бесполезно. Когда начали вести диалог, стало проще идостучаться смогла.    
23.08.2012
Согласна с вами по всем пунктам, сейчас папа в основном его отводит и приводит, так что я с воспитательницами не встречаюсь, а муж говорит что всё хорошо, а он тоже не потерпит если что то будет не так. Так что я себе не накручиваю, в общем не нервничаю и не переживаю, да и ребёнок приходит весёлый и довольный)
24.08.2012
:) Ну и отлично. Папа - Молодец ! 
24.08.2012
в чем то она не права, конечно, но нас в ясельной группе просили часов до 5 вечера забирать, потому что детям самим еще тяжело сразу на целый день в саду. Но это по возможности, конечно. Настройтесь на позитив с ней. Кивайте, мол, поняла, будем с ребенком учиться - а то вы сразу ее в штыки воспринимаете, а вам с ней еще ого-го сколько пересекаться, и именно она будет проводить большую часть времени с вашим ребенком. Многие воспитатели свое отношение с родителями переносят на детей, это в корне неправильно, но в чужую голову не залезешь. Спрашивайте как он день провел, как играл, все ли было хорошо. Воспитатели это очень ценят.  Просто посмотрите на ситуацию под другим углом.
22.08.2012
Да я сам позитв, киваю ей и улыбаюсь в 32зуба, просто сама ситуация не очень приятна и осадок какой то, но я ей ни чего не говорила такогого, просто говорю, что исправимся, будем стараться и тд и тп. А так мы не в яслях, и не в младшей группе, и ребёнок мой адаптируеться быстро, я и так его после ужина хочу забирать, часов в 17.
22.08.2012
Я тоже так раньше думала и делала, а они на тебя "садятся" и "соки выжимают". У нас после разборок, наоборот стали меньше наседать на сына, потому что поняли, что он дома не молчит и что, если надо, то пойдем выше заведующей.
23.08.2012
ну и воспитатель!!!! если тяжело с детьми так пусть увольняется. многие работают до 17.00 и что мамам отпрашиваться с работы? напомните ей про время работы садика.
22.08.2012
и я о том же, сама немного расстроилась( Мне мама сказала что у них, когда они нас в сад водили, не было таких ограничений по времени, кто когда мог тот тогда и забирал.
22.08.2012
Ограничений нет ! Все воспитатели хотят поменьше детей, приходить попозже, уходить пораньше. Официально в праздничные дни ребёнка надо забрать на час раньше - в 18.00. А остальное, это уже их личные проблемы.
23.08.2012
Подскажите садик м Алтуфьево!!!! Просьба о помощи и послед. надежда на выздоравление!!!!