Еще один день дома
Продолжаем выдумки со льдом. На сей раз делали ледяные кирпичики. В форму для льда набросали бусины, залили водой и заморозили. Потом пытались что-нибудь построить из наших кирпичиков. Мало что получилось - уж очень они скользкие. Но, было весело наблюдать за тем как кирпичи соскальзывают и разлетаются по всей кухне (хорошо, что я хоть догадалась не покидать ее пределов). Половина из них раскололась, но что-то мы все же построили. Саше больше понравилось потом просто шуметь, перемешивая наш строительный материал в миске. Потом ждали пока все расстает, отделяли бусины от воды, сушили и расскладывали их по местам.

Пользуясь внеочередной скидкой, накупила в кучу книжек с Сашиными любимыми наклейками. В последнее время Саша особо интересуется всякими логическими задачками. Вот и наклейки приспосабливаю.
Ищем лишний предмет, переклеиваем его на обратную сторону карточки, а на его место приклеиваем подходящий.


Подбираем животное по узору

Продолжаем последовательность. Еще так же можно подбирать наклейки по размеру полоски. Затем тренируем пальчики, разрезая ножницами наши ряды.

Я приклеела одну бабочку, а Сашу попросила приклеить бабочку большего размера справа, а меньшего слева.

Кстати, для того чтобы наклейки действительно оставались многоразовыми, я нарезала заготовки (карточки, фон) из пластиковых папок. С пластика они хорошто переклеиваются в другое место. Глянцевый картон тоже подойдет.
Еще есть у нас домашняя песочница - коробка с манкой. Саша любит иногда там покопаться.

Вот такие занимашки!
Сейчас Саша уже считается условно болящей. Гуляем, ездим по разным делам, но в садик не ходим пока.
