Детский сад "За" и "Против"

Пользователь удален
04.02.2009
Нам в январе будет 3,5 года.Я отдавать в сад не хочу.Слава Богу есть возможность не работать...После Нового года планируем пойти на курсы (рисование,танцы,гимнастика,занятия с логопедом,ритмика и т.п. - на выбор).В пять лет - теннис.Потом музыкальная школа.Насчёт общения со сверстниками - мы гуляем в парке,где она так же может пообщаться с детьми.Дома занимаемся - рисуем,лепим,читаем,..алфавит выучили,считаем до 10.При этом она всегда у меня на виду...
28.11.2008
я отдала ребенка в д/с в 2,4 мне очень нравится он за год стал увереннее, сильнее физически у него появились первые друзья не семейные а его личные. Конечно Никита болел первый год но это не связанно с садиком, можно даже сказать садик дисциплинировал и никиту и меня и нашего папу
08.08.2008
у нас отпуск декретный только 3 месяца. Пришлось в 9 месяцев в садик отдавать,а до этого - няню нанимать....На одну ЗП мы бы не прожили (все таки трое детей) :)))
04.08.2008
Мой старший сын пошёл в детский сад в 2 года  7 месяцев, соответственно, тогда, когда я вышла на работу. Благополучно его закончил. Я "За" детский сад. Моему сыну там очень нравилось, очень много пользы, развитие, общение, дисциплина, режим, обучение, социальная адаптация. Не скажу, что много болел. дети, которые не ходят в детсткий сад болеют не меньше, всё индивидуально и зависит от имунитета, а не от детсткого сада. К тому же своеобразное закаливание организма от инфекций, домашние детки слабее в этом плане.
02.08.2008
у меня не было выбора, и мои дети ходили в ясли и дет сад, о чем я сильно жалею. Малыша я в дет сад отдавать не буду,по одной простой причине - в детском саду ваш ребенок никому не нужен. И он об этом отлично знает.Общение с другими детьми можно обеспечить на кружках или в парке. ОБучение я сама обеспечу. А больше плюсов не вижу.
02.08.2008
Я согласна с Таней, что детский сад - это очередная ступенька в жизни ребенка (и родителей тоже). Естесственно, болезней не избежать, но с другой стороны, а в школе? В саду моя доча многому научилась, ходила в логопедическую группу, их к школе отлично подготовили. Я со своей работой ничего не успевала. Одна моя знакомая, у которой муж прилично зарабатывает, была против дет.сада, но все-таки перед школой последний год отдала ребенка и не пожалела.
02.08.2008
На мой взгляд, всё зависит от возможностей семьи, если мама может не работать и быть дома, то и ребенок может в садик не ходить, например мы - ходили в сад буквально полгода, три месяца из которых проболели, а сейчас мы ходим на танцы, развивающие занятия, с этого года пойдем на рисование, гуляем во дворе с детьми и никакой садик нам нафиг не нужен! Ну а если возможности нет, например папа мало зарабатывает, мама сама жаждет независимости, просто устала или еще какие причины, то детёныш идет в сад! а что он получает в этом самом саду?
02.08.2008
Мы отдали очень рано, в год и семь, потому что мне надо было учить язык, ну а теперь она уже себя не мыслит без садика, да и я до сих пор учусь да и работу надо искать. В нашем случае почти плюсы одни за садик, повезло что ребенку нравится, значит хороший садик, минусы - дорого.
02.08.2008
Я буду одавать по любому...Первая и очевидная причина для меня то что ребёнок в садики учится общатся с ебе подобными строить отношения не толкьо с родными людьми которые всё равно так или иначе прислушаются к мнению своего чада,а с други чужимы которые сами по себе так же как и он...Это необходимо для будущего успешного продвижения по жизни..Сначала садик,потом школа,потом работа...Садик заложит то что получится потом,умение вести себя в обществе и коллективе..Поэтому я отдам сына в сад не зависимо от того как повернётся жизнь..
02.08.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Во сколько лет отдавать ребенка в школу????