Первый день в саду.

почитайте интересную статью, сегодня только наткнулась, прям в точку)))http://dar-baby.ru/detskaya_psihologiya/psihologiya_i_vospitanie/rebenok_idet_v_detskij_sad_psihologicheskaya_adaptaciya/
03.09.2014
Первые дни некоторым деткам очень интересно. Детки, игрушки, спальня, столы все новое!!! Через неделю две когда все исследовано возможно будет проситься домой или идти не так охотно. Но у всех по разному!!! Желаю спокойной адаптации.
02.09.2014
Конечно, я понимаю, что может так случиться.Но мне кажется, что справиться с отказом через пару недель легче, чем со страхом ребенка в первые дни...В том то и дело, что у нас не все новое. Изменилась только группа (помещение). А детей и воспитательницу (одну из 3-х) Марк уже знал.Еще плюс в том, что все дети знакомы и почти не плачут. Только две самые нежные девочки с трудом остаются без мам и плачут. Их утешают, носят на ручках... Я очень довольно, что никого не послушала и выбрала этот сад. Здесь никто на детей не кричит, никакой обязаловки, все очень мягко и ненавязчиво.
02.09.2014
хорошо, что все хорошо! поздравляю с началом  жизни в садике!
01.09.2014
Спасибо!
01.09.2014
Девочки, спасайте! Поделитесь опытом пожалуйста! ребенок влюбился