Мама девочки (4 года), жду мальчика, 33 неделя
Москва
музыкальная школа vs музыкальный кружок
Дочке 4 года, очень любит петь, но не всегда получается. Любит танцевать, это у нее получается лучше) Слышала, что слух есть у всех, надо просто его развить. Ни я ни муж в музыкальной школе не учились, и нет желания определить туда ребенка на 7 лет, хочется просто на год-два до школы дать ей возможность развития! Если ей понравится, конечно, сможет и продолжить.. живем мы на Университетском проспекте, совсем недалеко есть музыкальная школа №55 (она же детская школа искусств №18), занятия проходят 2 раза в неделю, по часу, до 7 лет платно, 4 000 в месяц, с 5 лет добавляется инструмент, тогда стоимость будет 5200 (+1раз в неделю) или 6500 (+2 раза в неделю).
Я с одной стороны придерживаюсь мнения, что можно пробовать, например, по полгода разные занятия, и выбирать понравившиеся, а ближе к школе дочка сама уже сможет определится..
Что выбрать? серьезные занятия в музыкальной школе или курсы, выбора которых очень много? Может, посоветуете что конкретное на Университете?
Всем спасибо!!!
Мама двоих (13 лет, 13 лет)
Москва
куда в результате ходите?
мы тоже рассматриваем ДШИ 18.
0
06.05.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
здравствуйте) в 1 и ходим уже два года, довольны очень)
0
20.05.2016
Ответить
Мама двоих (13 лет, 13 лет)
Москва
т.е. начали в 4-ре?
нам сказали приходить за год перед школой, но мы сейчас во дворце пионеров в локтева на подобное ходим, но в ДШИ ближе:).
Вы там выступаете, или только в классе поете? Нас локтева большой сценой заманивает:)
0
23.05.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
мы же пришли как бы на развивающие занятия, какая разница за год или 2 перед школой, у них просто за 2 года без инструмента а за год обязательно инструмент добавляется и они как бы подготавливают к поступлению.. был один концерт, кажется отчетный всей школы, проходил в соседней школе, там участвовали наши малыши, в этом году впервые.. а в локтева платно тоже? меня большая сцена пока не волнует если честно) мне кажется в этом возрасте это не столь важно)
0
26.05.2016
Ответить
Мама двоих (13 лет, 13 лет)
Москва
в локтева тоже платно.
сцена нравится детям, их туда выпускают, порепитировать правда.
просто дальше у локтева - это только танцы или пение, а я бы хотела инструмент.
0
26.05.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 16 лет)
Москва
Я не по поводу конкретного адреса,но опытом поделюсь. Мы занимаемся второй год в школе искусств.Занятия включают музыкальное (песни,танцы,шумовой оркестр и общее развитие в музыке),затем с другим преподавателем художественная часть( гуашь,пластилин,пастель). Каждая часть 35-45 минут и перерыв 10 минут. Детям очень нравиться. Более сложные занятия в этом возрасте не каждый ребенок выдержит. Вы поищите именно такого плана занятия.
0
02.10.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
мне такое очень нравится! посмотрю.. а можете кинуть ссылку на вашу школу, чтоб я знала, что искать?)
0
02.10.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
Моя дочка 5 лет ходит на бесплатные занятия в соседнем доме в полу государственном учреждении. Дом творчества. И этого в таком возрасте вполне достаточно, мне кажется.
0
01.10.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
вы живете рядом с нами? или в соседнем с вами доме? у нас есть рядом дом творчества, но там с 4-х лет совсем ничего нет, в основном с 5-6 лет все..
0
01.10.2014
Ответить