Раскраски

Мой только сейчас стал раскрашивать. Заметила только новыми фломастерами. Хотя и старые не старые. И карандаши новые. и мелки разные новые, нет флом. Красит только машины и роботов. Раскрашивает без смысла, за контур старается не выходить, но рисунки как мозаика 
01.12.2014
У меня денька обожает рисование...с 1,8 где-то рисует в разукрасках и сейчас в 2 уже довольно таки ровно закрашивает,правда цвета не особо меняет,монотонно) каждому свое ведь)))
01.12.2014
Антон тоже не любит раскрашивать. И тоже со словами"не могу! Не получиться!" Если и раскрашивает, то только мелкие детальки. А вот вырезать - это дааа! Обожает вырезать картинки из максима рекламы и играть с Соней в магазин))
28.11.2014
с двух лет начала вместе с ней! На столе пачка бумаги, беру лист, за секунды делаю набросок, например — дерево и ракрашиваю сама (проговаривая какого увета оно может быть и т.д), и так далее... Затем даю кисть дочери и уже она пытается калякать. С каждым разом все аккуратнее и аккуратнее получалось. Также по 100 раз перекладывала правильно в руку кисть. Водила ее рукой сама где то, показывая, как надо не заходить за "края".Тут только совместно можно научить. Один ребенок вряд ли захочет старательно это делать...Затем, когда начала практиковать ТН, 2-3-4 года уже печатала из инета раскраски простые и не очень, ее затягивало.Сейчас, в 5 лет она может сама сидеть пару часов за раскрашиванием, или рисованием своей фантазии! К этому я и шла в итоге. 
28.11.2014
Ксюша стала раскрашивать где- то в 3.8. Причем красиво, старается не выходить за контуры
28.11.2014
А мне кажется, что его это просто не интересует сейчас и не надо волноваться, придет время раскрасок, я уверена) хотя может мальчики это не так любят?! Я Эрику пару дней назад показала раскраску,сегодня, пока пол мыла, он разукрашивал книжку)) как вот разницу объяснить теперь думаю
28.11.2014
Может, попробовать витражи? Там контур рельефный, не дает краске выходить за пределы.  А потом само действие раскрашивания -заполнения цветом, может,  станет привычным.
28.11.2014
никогда не видела витражей для 3-х леток.. суть далеко не в заполнии чего-либо цветом, я хочу что б ловкость рук развивалась, красками по листу он итак мажет, но это его не мотивирует рисовать чем либо еще, а вот красить карандашем-фломастером требует гораздо большей ловкости рук..
28.11.2014
Суть не в мазании красками, а в заполнении цветом определенного сектора, чтоб был виден результат — картина. Суть как раз в психологическом привыкании, уложении в голове определенного шаблона — данный сектор должен быть закрашен, именно строго определенный сектор, а не произвольное мазанье краской по листу. Если вас интересует именно раскрашивание
28.11.2014
Можно просто попробовать этот принцип. Почитайте Элмера, нарисуйте на картоне слона, контур и клеточки оформите пластилиновым бортиком и пусть красит. Для получения результата и заинтересовывания процессом. 
28.11.2014
Моя раскрашивает уже наверное год как. причем очень аккуратно. Но я думаю, если ему не хочется. чего заставлять? Значит, не интересует это его.Попробуйте наклейки какие-нибудь делать....они мелкие и руки тоже развиваются
27.11.2014
наклейти любит, сам с ними уже справляется, а раньше просил меня отклеить. Но у него всё мигом, за 5 минут всё переклеет абы как и всё.. пацан блин..
27.11.2014
Я купила специальные книги с наклейкамиPG7894_B__79854.1405327280.1280.1280.jpgТам нужно заполнять нужными сюжетами город — там и больница и пожарная и полиция и магазины и еще куча всего....мы месяц наверное клеили. Вместе. И мне было интересно и Агнесса училась все делать пальчиками ровно. там маленькие гаклейки есть, приходится постараться чтобы получилось хорошо....Раньше были в Сельвере, но сейчас нет. Мы покупали в Кайбамая. там есть и другие книжицы на этот счет
27.11.2014
я покупала что-то похожее, технику нужно было на строительной площадке расположить, Роберт расклеил одно на другое за 3 минуты и больше не подходол к ней).. что б сидеть и пытаться сделать ровно и красиво, это явно не его..
28.11.2014
Мой сын поначалу больше наблюдал. Засаживал за раскраску кого-нибудь, сам же делал пару росчерков. Потом потихоньку начал сам раскрашивать, коряво, конечно, размашисто. А как-то выдал идеально раскрашенную машину. Даже дед не поверил, что это он сам. Со своей стороны, я старалась просто не давить. Конечно, меня не устраивало скоростное раскрашивание каля-маля. Но это дало свои плоды позже. Даже с цветами начал играть. Раньше все больше мрачные цвета использовал, а позже начал подключать и яркие цвета.
27.11.2014
у меня как раз позитив сплошной, желтый- крастный... может действительно рано ещё
27.11.2014
По своему заметила, что некоторые вещи просто сами приходят, когда не заморачиваешься :)
27.11.2014
Моя в этом возрасте раскрашивала. Правда терпения не хватало. Знаешь, первые пара деталей старается, а потом все тяп ляп))) Одним цветом и мимо контура))) Но ей самой интересно это было.. Может пусть Робс просто рисует.. Или потом сразу на прописи перейдёте..
27.11.2014
рисовать он тоже не стремится, а мыщцы надо как-то готовить, через силу тоже не хочется, хочется что б ему самому было в удовольствие
27.11.2014
Что прям в почти 4 отказывается по просьбе сесть раскрасить картинку? У нас сейчас строго, мы правда постарше, но уже год точно, можнт больше мы пишем прописи, ну стараемся каждый день, как получается. Дарина знает, что это очень важно и нужно. 
27.11.2014
нет, он никогда не сядет и не раскрасит картинку по просьбе, это не про моего ребенка, он активен и подвижен, порисовать может только красками, что б измазаться с ног до головы. мы кстати в школу пойдём только в 7 с половиной, с много думала и много с людьми советовалась, вобщем мальчикам лучше не торопиться
27.11.2014
у меня тоже мальчик и тоже очень активный. У нас любимое рисование было- рисование ветра:) Я ввела поощерительную таблицу. Если он в течение недели делает 2 рисунка аккуратно (максимально старается не вылезать за рамки), получает дополнительный поход на вокзал смотреть его любимые поезда. Главное, чтобы стимул был желаемый. Стало намного лучше. Если это превратить в привычку- то вообще хорошо:)
29.11.2014
Моего надо тогда в аэропорт везти))) спасибо за идею
29.11.2014
Свинка из картонного рулона МАЛЫШ ПОЛЮБИТ КУПАТЬСЯ С КРАСКАМИ ДЛЯ ВАННОЙ! ЛЕГКО СДЕЛАТЬ, СМЫТЬ ЕЩЁ ПРОЩЕ, А РЕБЁНОК БУДЕТ В ВОСТ