Детские энциклопедии. Наш обзор.
КнигиЭнциклопедий много не бывает, если каждая из них хороша по своему. Для совсем малышей главное красивые и реалистичные иллюстрации, желательно на плотной бумаге (для желающий полистать самостоятельно, погладить и т.д.))), для детишек постарше - интересные и занимательные факты ( и развлечь, и дать новые знания), ну а для совсем больших - ответы на все вопросы. Я счастливый обладатель всех категорий), поэтому энциклопедий у нас накопилось прилично). К их выбору подходила основательно, поэтому всеми крайне довольна. О самых интересных - прошу под кат.

Итак, начнем с энциклопедий для малышей. В связи с тем, что сейчас акция в лабиринте
секретное слово РАСПРОДАЖА25 дает дополнительную скидку 25% на книги издательства Махаон делюсь впечатлениями сначала о них.
1. Большой популярностью у нас пользуется вот эта энциклопедия "Животные" от Махаон их серии "Твоя первая энциклопедия".

Текста мало, рисунки крупные и отличная альтернатива карточкам. Мы очень любим рассматривать, гладить и находить животных в нашей коробке. Вот нашли любимых панд. Они у нас на втором месте после кошек ( о любви к ним можно почитать тут, соответственно странички с ними заглажены и залюблены))). А странички плотные - это большой плюс. Формат очень удобный - подойдет взять с собой и в поликлинику, и в зоопарк). Да-да, в зоопарк мы ходим с книгой, найти животное в книге для - как игра-квест).



В этой серии очень много книг, еще у нас есть вот такие. Одна для страстного любителя самолетов, другая - для любителя машин).

Вот то, что надо, наглядно и познавательно.




2. Дальше у меня возникло желание иметь энциклопедию с большими красивыми фотографиями животных.
Выбирала между такой "Моя первая энциклопедия. Животные"

и вот такой "Большая энциклопедия животных". Остановилась на ней.

Из плюсов:
- отличные большие иллюстрации;
- удобный формат;
- приличный текст и по объему (не по две строчки), и по содержанию.
Минус оказался только один и уже по факту получения. Не проверила книгу на пункте выдачи и листать теперь ее нужно не справа-налево, а сверху вниз). Теперь всегда проверяю книги, даже если они супер запакованы. Но самое интересное - этот недостаток привлекает повышенное внимание детей к этой энциклопедии, им так листать веселее).



3. Еще одна энциклопедия, которая мне приглянулась - Тинг Моррис "Детская энциклопедия животных. Маленькие и пушистые"

Милые иллюстрации и довольно информативная энциклопедия. Хочу приобрести в ближайшее время.
4. Еще энциклопедия с отличными иллюстрациями "Природа" из серии «Disney. Моя первая энциклопедия»


Иллюстрации шикарны. Но совсем малышам смотреть лучше под присмотром взрослых, так как бумага не особо плотная.



5. Еще одна достойная серия с хорошими иллюстрациями и плотной бумагой "Самая первая энциклопедия".

