Новогодние утренники в детском саду

Как я поняла у нас будет сценарий типа такого http://vsezdorovo.com/2014/08/novyj-god-v-sadike-kak-provesti-novogodnij-utrennik-2015-v-detskom-sadu/ Выход Снегурочки, которая рассказывает о том, что в лесу она потеряла Деда Мороза. Выход Зайчика и Снежинки, которые узнали о пропаже Деда Мороза и хотят помочь Снегурочке. Появление Волка и его рассказ о том, что Дед Мороз у Бабы Яги. Поиск Бабы Яги и диалог с ней. Чтобы задобрить старушку, детки должны спеть песню. Бабе Яге нравится на утреннике, и она не хочет возвращать Деда Мороза, но дети её упрашивают, рассказав несколько красивых стихотворений. Появление Деда Мороза и его рассказ о путешествиях по лесу. Дед Мороз предлагает детям поучаствовать в конкурсах, пока он отдыхает с дороги (малыши собирают в ведро снежки из бумаги, бегают вокруг стульев под музыку и садятся на них во время паузы). Дети хором просят зажечь огоньки на ёлке. Хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дед Мороз просит рассказать ему стишки и раздаёт всем подарки. Хоровод и прощание со всеми персонажами. Такой сюжет непременно понравится детворе в детском саду и подарит массу приятных впечатлений и эмоций. Весёлого вам праздника!
13.12.2015
Меня тоже это и бесит, и огорчает, и расстраивает. В прошлый новый год все девочки были конфетками, а мальчики скоморохами. И даже не из-за спектакля, а из-за одной песни. Девочки пели свою, мальчики - свою. Но у нас папа-бунтарь))) сын был волком))) и в этом году тоже самое будет, уверена - все в одинаковых костюмах. Какой же это праздник?!
13.11.2015
Я тоже недовольна утренниками. То есть не совсем довольна. В том году - праздник осени - мальчики грибы, девочки, капельки. Новый год половина мальчиков - петрушки, половины зайчики. Девочки снежинки и конфетки. 8 марта - просто одежда праздничная. Этот год - праздник осени - у кого роль - те в костюмах, у кого нет - обычная. Причем меня не предупредили и вначале сказали, что типа все мальчики мухоморы - я привела в костюме, а потом пришлось оставить в белой рубашке с нашитыми желтыми листьями и атласными брюками с зеленой оборкой (типа трава). Шляпу не надела, сыну сказала - просто осенью будешь. Знала, лучше б красиво празднично одела. Сейчас пока молчат. Думаю нечего хорошего и яркого не будет, и скорее всего опять дадут 4-х стишье, а роли достануться одим и тем же. Вот и хочу на елку за платно сама костюмы купить и поводить. А то у детей в 5 лет уже детство заканчивается, никаких карнавальных костюмов не одевают, а только соревнование у кого крече и брендовей одежда. Прям фу, бесит!!!!
13.11.2015
Так у нас ежегодно я провожу карнавалы дома. Мы вызываем деда мороза со Снегурочкой, детки каждый год одевают новые костюмы. Детям очень нравится выбирать кем же они будут😊а просто нарядно одеть. ..да у нас только с ноября по декабрь 7 дней рождений. Столько вариантов нарядов можно одеть. Вот у племянника в этом году ставят снежную королеву. Он будет снеговиком
13.11.2015
Дома тесно, я обычно вожу на елки, но тоже заметила тенденцию не к карнавальным костюмам. А в саду больше напрягают роли одним и тем же детям. Я конечно понимаю, что кто-то лучше разговаривает, кто-то стихи выразительней читает, кто-поет и раскрепощенно ведет себя на сцене. Но!! если остальным не давать шанса, то уверенность и не появиться. За дополнительную плату конечно можно отдать ребенка в театральное, но речь не об этом, а о том, что в саду все дети должны себя пробовать, искать и развиваться и все на равных правах
13.11.2015
Вот именно. Моя сестра даже ругалась. У нее сын в 5 лет плохо выговаривает слова. А роли давали только тем кто хорошо говорит .
13.11.2015
Ходим в сад. Продолжение Опрос про цены в детских садах