Мой дебют в роли клоуна :)
Все, я вернулась) Теперь, надеюсь, буду чаще писать.
Я пропала, потому что готовилась к выступлению на Елке при нашем храме. В последний месяц мы с Валюшей много репетировали, готовили костюмы и реквизит. Костюм я шила на заказ, потом долго искала образ, пробовала разный грим (поэтому такие странные фотки выкладывала недавно).
Выступление прошло очень удачно. Дети нас облепили просто. Было весело и нам, и им. Теперь я точно знаю, чем хочу заниматься в ближайшее время :) Но про это потом. А пока просто фотки. Много фоток.






Мои помощницы) Без Валюши было бы не то.

Соня просто ходила за мной как хвостик и внимательно наблюдала.



Жадный клоун, не хочет подарки детям давать)








Расскажу коротко сюжет. Играет забавная музыка. Клоун выходит на сцену спиной вперед, волоча по полу огромный мешок. Мешок тащить тяжело, клоун падает. Потом роется там, роется… И вытаскивает за ногу ребенка. Валюшу) Они радостно обнимаются. Потом клоун роется в мешке судорожно и что-то ищет, выкидывая оттуда самые странные вещи - подушки, веники, старые рваные игрушки и прочее (что дома валялось, то и засунула). Музыка тем временем смолкает. Клоун разводит руками и говорит рассеянно «подарки». И снова роется. Из мешка летят игрушки пищалки, швабры, ведра (у меня туда много чего влазит) и наконец, в последнюю очередь клоун вытаскивает мешок с подарками. Радуется бурно, кричит «подарки!», а потом вдруг делает жадное лицо и заявляет «не дам!». Дети кричат «дай! дай!». Клоун крепко прижимает мешок, отворачивается. Дети просят подарки. Клоун начинается плакать, громко завывая. В конце концов успокаивается. Ладно уж, отдаст клоун подарки. Но будем играть! Сначала играть, потом подарки. Садится перед детьми, улыбается всем сначала, здоровается. Потом достает из мешка игру (для песни из синего трактора). Звучит музыка, клоун играет с детьми в музыкальную игру. Валюша помогает детям угадывать животных, так как дети не все говорят по-русски.
После этой песни клоун зовет всех встать. Звучит музыка, под которую надо бегать и прыгать. Клоун берет за руку Соню, все делает вместе с ней. Потом еще одна музыкальная песня, все танцуют. После чего еще немножко жадничает, но вспоминает, что обещал ведь, и раздает детям подарки. Просит всех сесть на ковер кружочком, потом предлагает развязать мешочки и высыпать на пол содержимое.
Дети вместе с клоуном делают поделки.
Вот такие елочки. Это мы с Валюшей готовили. 30 штук таких сделали)

Елка из обычного гофрокартона, из которого коробки сделанны. Верхний слой бумаги я отрывала, потом красили елки акриловой краской (у нее текстура плотнее, чем у гуаши). Дыроколом делали дырочки для шнуровки. Купила 5 пакетов бусинок для гирлянды и еще целую кучу, чтобы в качестве игрушек наклеивать. У них задняя сторона плоская и гладкая, там наклеен двусторонний скотч. Очень просто все делается, а интересно играть и малышам совсем и побольше деткам.
Поделали поделки, потом уже дед мороз пришел и закончилось наше выступление на этом. Еще фоткались с детьми. А потом клоун ушел и вернулась тетя Женя :)
Помогите придумать клоуну имя)