Войти

Стоит ли заводить ребёнку котёнка в 3.5 лет и наши особенности в общении с животными.

Эльвира
Елисавета, 17 лет 6 месяцевПётр, 16 лет 6 месяцевМария, 12 лет 2 месяца Пермь

детки обычно свои впечатления переводят в реальную жизнь посмотрели мои дети, например, мультфильм Девочка И дельфин, и тут же кинулись из лего строить дельфинов, рисовать вырезать и прочее... потом страдали лошадке по кличке Сонадор, выискивали лишь рыжих с белой проточиной. обычнов три года все желания не имели продолжения как только они наигрывались.Хотя буквально недавно дочка из всех журналов о собаках что хранятся уже не один год, нашла один с одной единственной породой и теперь никакую другую породу не хочет как только эту и именно такого окраса. и я понимаю что это не каприз, потому что по дому она очень помогает с другими животными. Только вам решать - будет ли у вас животное в доме или нет. из плюсов завести кошку -то что вы сами их любите, как я поняла, ну а белые кошки как турецкая ангора - говорят лечебные и красивые очень. не рассчитывайте что ребёнок сразу все обязанности на себя возьмёт но может обрадуется.животные должны быть в семьях где есть дети. обязательно.

0
23.06.2017
Лика
Леночка, 34 года 4 месяцаКатюша, 13 лет 7 месяцевВнучка Ида, 4 года 10 месяцев Берлин

Не очень понимаю вопроса. По-моему, в любом возрасте можно заводить животных. Помня при этом, что животное зводится маме вообще-то. Готовы вы ухаживать, воспитывать, лечить, пристраивать на время отпуска, терпеть зацепки на шторах и обоях (ну, не обязательно, но может случиться) и регулярно доносить до ребнка, что животное не игрушка - так почему бы не завести? Хоть белого, хоть чёрного. Ждать от ребёнка длительного осознанного, ответственного отношения к животному лет до 10 как минимум я бы не стала.

0
23.06.2017
NG
Принцесса Мия, 12 лет 1 месяцПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет 1 месяц Москва

Мне кажется, что заводить животное имеет смысл не ради ребёнка, а если вся семья хочет завести животное. Вы же не для дочки котёнка будете брать, ухаживать за котёнком вам. Мы котёнка взяли, когда дочке было 1 г. 5 м., был бы шанс все вернуть и сделать выбор ещё раз, лучше бы родили второго ребёнка, честное слово)))) но у нас кошка не из обычных, бешеная и с огромной разрушительной силой, хотя и любима, поэтому я такого мнения.

0
24.06.2017
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 2 месяцаАндрей, 9 лет 9 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 10 месяцев Москва

Обязательно, если решитесь проверте зрение котика. У меня у знакомых белый котик был слеповат им сказали что у белых бывают такие проблемы часто.

0
23.06.2017
Лель
Остап, 12 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

мне кажется в 3,5 уже можно) только не очень маленького а нормального 3х месячного) интересная особенность про белый цвет

0
23.06.2017
Все плохо, скучно, не интересно. Сын 3 года 10 мес постоянно требует играть с ним

Похожие записи