Прогулки с динозаврами
День 1. Экспромт 
Пока кормила на диване Данилку, подсела Алиса и попросила отвезти ее в зоопарк. Села и поехали. 
Едем мы едем...а местность какая-то совершенно не знакомая
Какие то папоротники и высокие деревья кругом... А что это за странная птичка? Может ласточка? ...Да это же птеродактиль!
Прячемся!

Куда это мы попали? Неужели в прошлое? Вон какая то записка лежит, вдруг она что-нибудь прояснит.
"Привет! Меня зовут Дино! Я ищу друзей... Приходите ко мне сегодня на день рождения, а то мне очень грустно справлять его одному
"
Хм... динозавр который умеет писать? Может он что-нибудь знает про то как мы сюда попали?
Отправляемся на поиски Дино. Продираемся сквозь папоротники, подлезаем под поваленными деревьями, перепрыгиваем ручьи. Проговариваю кто первый, кто второй или прошу поставить нас в определенном порядке. Например: Алиса между мной и Данькой, Данька первый.
Слышим чьи-то причитания. Оказывается кто то опрокинул гнездо птеродактиля и все яйца высыпались. Дотрагиваться руками до них нельзя, мало ли чем из будущего мы можем заразить малюток или чем они нас. Носим и собираем яйца ложкой. Потом считаем и ищем нужную цифру, чтобы мама знала сколько у нее яиц.

Птеродактиль подсказывает куда идти дальше. Находим место где должен жить Дино, но его нет. Зато есть
,
и
которые тоже не знают как сюда попали. Они говорят,что Дино заколдовали и превратили в бесформенную глыбу. Они не могут его спасти, ведь у них нету ловких пальчиков. Зато они есть у Алисы! Лепим Дино.

Он рассказывает, что пока задувал свечи на
торте
загадал отпраздновать день рождения с новыми друзьями. Видимо поэтому мы все сюда и попали.
Пьем с Дино чай. Прошу положить гостю то или иное угощение и в определенном количестве. Пример: Положи зайке 2 печенюшки, а панде на одну больше.
Дино рассказывает про динозавров. Объясняет чем хищники отличаются от травоядных.Смотрим энциклопедию. Рисуем хищного и травоядного динозавра.

Отправляемся домой
Рассказываю, как люди узнали про существование динозавров и отправляемся на раскопки.

картинки для распечатки
ШКОЛА СЕМИ ГНОМОВ.КУДА УШЛИ ДИНОЗАВРЫ
Презентация о динозаврах День 2 и 3
А у Алисы продолжаются прогулки с динозаврами. Даже ледяное яйцо смастерили, залив воду в воздушный шар.

С особой нежностью относится к Длинношею и Трехрогу из втулок и синельной проволки, детками своими называет



А сегодня играли в семью попавшую в доисторический мир. Строили убежище из листьев гигантского папоротника, мастерили ловушки, жарили дино мясо на костре, лечились травами и многое другое. Приручили аллозавра (сделали аппликацию) и посадили его охранять нашу поляну.

День 4
Лепили динозавриков из пластилина.

Делали в соленом тесте отпечатки, а еще облепливали, создавая окаменелости. Играли в режиссерскую игру, защищая яйца от тирранозавра, собирая папоротники и просто ходя друг к другу в гости.
Вечером рисовали прямо в ванной мир динозавров. Устроили в нем извержение вулкана, рисуя поверх лаву и вулканические бомбы, спасли нарисованных динозавров на нарисованном корабле и затушили пылающий лес из душа.
Принтера нет, тк что рисую задания от руки. Пример на фото

