Аудиокниги: "за" или "против"?

Я только за, они отлично развивают слух, восприятие и память. Всем их очень рекомендую. Вот тут можете кстати ознакомиться с аудиосказкой про Белоснежку https://web-skazki.ru/book/belosnezhka-i-sem-gnomov , можете скачать или онлайн слушать, потрясающее качество, всем будет очень и очень полезно.
20.08.2019
Сколько мы в детстве слушали пластинок. Я уже сама читала (и любила читать) и с удовольствием слушала.
15.10.2017
Ну если это воспринимать как аналог проигрывателей в моем детстве, то прикольно..Но это опять же в основном сказки такие, где есть песен много, как мне кажется..В целом развивает воображение как по мне...уж точно лучше, чем в мультики пялиться (все в этом мире относительно).. В детстве любила слушать пластинки и очень любила читать, и сейчас люблю..Не знаю, с чем это связано, но просто решила поделиться опытом и воспоминаниями
12.10.2017
спасибо опыт сказки с музыкой на возраст 2,5 моя сейчас уже слушает длинные на 7-8 часов, без всякой музыки, хотя она очень музыкальная но все дети разные, я даже думала, что к аудио ее приучить никогда не смогу, т.к. я сама на 100% визуал.
12.10.2017
Я считаю, что аудио книги очень развивают память, у меня старший и младший очень много слушали и слушают сказок и книг, старший на Уроках много записывает на слух именно, зрительная по хуже у него развита память, к слову отличник, 11 класс, младший обожает сказки слушать, в 3,2 прекрасно развита речь, говорит очень хорошо и чисто.
26.09.2017
спасибо за мнение
26.09.2017
Никогда не включала именно аудиокниги, дочка слушать не будет. Мне кажется и толку от них особого нет, если где-то в дороге только как вариант. Но я читаю иногда через комп, нахожу сайт где с картинками сказки, рассказы и читаю, дочка смотрит картинки на экране. Так сказать в целях экономии, планшета нет!
26.09.2017
Аудиокниги не развивают,все что Вы перечислили, есть исследования на эту тему. Только чтение своим живым голосом.
23.09.2017
дайте ссылку на исследования
24.09.2017
Я плохого ничего в этом не вижу. Я в детстве заслушивалась пластинками со сказками, но это не помешало мне научиться читать в 4 года и зачитываться книгами))) это разные ощущения - слушать и читать. Я бы не ограничивала вашу дочку, раз такой интерес. Моя пока не прониклась - у нас слушать особо не на чем.
23.09.2017
У нее в комнате магнитофон с флэшкой с рождения стоит. Сначала музыка всегда играла. Потом постепенно на сказки перевела. Сказки еще научила слушать с помощью диафильмов: т.е. не мультик, а читают, но с картинками. Как книжка. Ну и потихоньку включала маленькие сказки. В том числе и в машине. Зацепило ее после прочтения изумрудного города. Я ей аудио поставила и она уже не отрывалась
23.09.2017
Ну вот у нас книги идут, можем читать и читать, а аудио сказки не очень - магнитофона нет=) А на ноутбуке очень тихий звук... Хоть магнитофон опять покупай))) Музыку без проблем с ноута слушаем, а вот в сказках звук совсем тихий, не хватает динамиков...
23.09.2017
Лучше тогда портативную колонку к ноуту:)
23.09.2017
Точно, вот про нее я и забыла совсем!)))
23.09.2017
Я бы радовалась) И не переживайте о проблемах раньше времени.
23.09.2017
:) спасибо я вечно пытаюсь предугадать все возможные варианты развития событий :)
23.09.2017
мои дети на ночь слушают. При том что сын слушает одного Петсона и Финдуса уже пол года, если не больше
23.09.2017
мы так Волшебника изумрудного города слушали. Наизусть зачитывала первые главы. :)
23.09.2017
Я так любила в детстве слушать сказки! Пластинок у нас было очень мало, а вот по радио каждый день - бежала со школы, чтобы успеть. И вздохнула с облегчением, когда ребёнок в 4,5 наконецто приобщился. Во-первых у меня тут шкурный интерес, я могу что-то сделать в это время, у нас сказки стали альтернативой мультикам. Считаю, очень хорошей альтернативой. Кроме словарного запаса и приятного времяпрепровождения сильно тренируют внимательность, слушать надо внимательно, чтобы понять и уследить. И ещё они в отличие от мультиков дейстуют на моего ребёнка успокаивающе. А во-вторых сказки можно слушать вместе и что-то делать при этом - лепить, рисовать, вязать, мастерить из конструктора. Кстати, читать я в детстве очень-очень любила тоже, так что считаю, ваши опасения необоснованными. Правда у меня был такой фактор - у меня не было книжек, которые я слушала. Но думаю, почитать их, хотя бы ради иллюстраций, мне было бы очень интересно.
23.09.2017
на счет иллюстраций: мне кажется, что аудиосказки как раз настолько развивают фантазию, что иллюстрации уже точно не нужны :) ну в нашем случае, это так. мы уже давно читаем книги типа Волшебник изумрудного города, Урфин Джюс. т.е. длинные и с иллюстрациями не на каждой странице. Она просто слушает и представляет себе в голове весь сюжет :) Это мне, безусловно, нравиться
23.09.2017
Фантазию - да. Но иллюстрации даже я с интересом рассматриваю, а уж ребёнок и подавно никогда не откажется.))
23.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Алиса в стране наук. "Что рисовать и как рисовать? Пошаговые техники для тех, кто хочет стать художником за 5 минут.