3,5 года - ничего не интересно

Немного не поняла по вашему описанию - дочка ходит в сад? Сколько часов там проводит? Потому что ситуация в разных контекстах выглядит по-разному.
06.10.2017
пошла в августе, сейчас уже на целый день, но мы заболели - поэтому пока что дома
06.10.2017
Если в сад на полный день ходит, то понятно, что она будет таким образом привлекать вообще внимание, компенсировать его нехватку в течение дня. Особенно в выходные, когда весь день вместе. Я работаю, весь день нет дома 4 дня в неделю, дочь 3 года - аналогично просит моего внимания. На площадке - просит меня с ней играть/бегать/качать и прочее, дома - вместе поиграть/лепить/сделать что-нибудь. Только насытившись этим вниманием, она пойдёт играть сама.
07.10.2017
Эх совет такой, родить 2го ребенка. Вы всегда все с ней делали вместе, очень много уделяли время. Это хорошо,ну вот она и привыкла что только с Вами. Приводите чаще в гости других детей пусть играют.
05.10.2017
Пока что финансовое положение не позволяет второго...в долгах-кредитах, не одеться, ни обуться самим. не хочется в таком состоянии рожать, буду работу получше искать сейчас
05.10.2017
Понятно! Но задумывайтесь! Я не хочу Вас обидеть,но она может тогда вырасти эгоистичной, Вы и сами не заметите! по роддому знакомую встретила, сыновья у нас одного возраста 5лет. У неё сын уже только мне,да для меня. Костюмы спортивные за 5тыс. рублей, игрушки очень дорогие. На мой вопрос чего второго не родишь был ответ Пусть эгоистом растёт, а мне по клубам охота ходить, платья дорогие носить. Не, Вы не подумайте что это про Вас,я привожу пример что кем может быть ребенок. Я Вас понимаю что сейчас дети стали роскошью, но потом задумайтесь с мужем обязательно. Ведь роскошь ещё и надо правильно воспитать,а мы родители желая самого лучшего для своего дитя, не замечаем что они растут такими. Она у Вас сейчас не эгоистично, но уже привыкла что мама должна уделять только ей время, материнская любовь так повлияла вы хотели же как лучше,но Вы молодец вовремя заметили. Удачи Вам и здоровья Всей Вашей Семье! Извините если обидела
06.10.2017
Ребенок в 3 года не играет самостотельно Обидно до слез... Разбаловали или что?