Нужен совет как попасть в сад
Детский саддобрый вечер, опытные мамочки!)) очень нужен Ваш совет. Нам 2,8 ходим в ГКП в рядом расположенный сад на юге Москвы, хочу перевести на полный день. Позвонила в ОСИП нам там поставили галочку, что хотим попасть в 2017-2018 учебный год. На следующий день прислали письмо-приходите в школу с документами. Сходила-сказали, что в сад куда хотим мест нет, предложили на другом конце района. Сказали, что идите в него и пишите одновременно заявление на перевод в сад, который хотим. И таким образом мы должны точно попасть с сентября в желанный сад, со слов школы.Это действительно так? перевод имеет приоритет перед очередниками ? Спасибо!
Светлана
мы быстро попали через перевод. Ждали меньше 2 месяцев. Тоже старшим сначала в разные сады дали.
Я бы согласилась на полный день и перевод, чем ждать очереди текущей. просто при наличии места в нужном Вам саду, его Вам и предложат, а тому, чья очередь подошла - предложат ваше место.
02.02.2018
Ответить
Irish
Насколько я помню, приоритета нет. Все равно дата постановки на учет будет играть роль.
А вот вас в сад заманить прямо сейчас прямая выгода - деньги сразу пойдут. А потом вы к саду привыкли, адаптация и сами переходить не захотите.
02.02.2018
Ответить