Мама пятерых (от 1 месяц до 15 лет)
Рязань
Приложения для изучения алфавита. Посоветуйте.
Добрый день.
В целом я противник игр на планшетах для маленьких детей. И вот я задумалась. Нам предстоит долгая поездка на поезде около 30 часов. И было б не плохо занять чем-то детей, кроме книжек и раскрасок. Подумала про игры на планшете.
Каков ваш опыт? Удалось ли что-то выучить детям с помощью приложений? Какие ваши любимые полезные приложения?
Детям 2 и 3 года.
Из моих желаний - поучить буквы.
По опыту со старшими - они ничего не смогли выучить, играя в компьютерные «развивающие» игры, но это было 10 лет назад)) но мое скептическое отношение осталось
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Надо деток учить не буквам,а звукам. Я в свое время этого не знала, и научила буквам. Потом логопед долго переучивал сына. Т.к. читать начал не правильно.
Закачайте развивающих игр,но не алфавит. Т.к. в этих приложениях много ошибок
0
27.05.2018
Ответить
Мама пятерых (от 8 лет до 23 года)
Рязань
Спасибо, про звуки да, знаю - со старшим отзанимались много с логопедом.
Я просто пытаюсь выяснить, запоминают что-то дети с этих игр или нет. По моему опыту - нет, или почти нет. Возможно у кого-то другой опыт, и смогут подсказать удачные приложения.
0
27.05.2018
Ответить
Москва



У нас таког плана, очень удобно. Доска магнитная скорее всего не пойдёт , но такой планшет и пазл Вам думаю понравится .
0
07.06.2018
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
Для таких малышастиков может подойдет игра " Гусенички обжорки " (учим буквы и звуки)
0
27.05.2018
Ответить
Мама пятерых (от 8 лет до 23 года)
Рязань
Спасибо посмотрю. Они оба говорящие уже. Мальчик так вообще очень сложно говорит, со сравнениями, всякими причастными оборотами. Поэтому и вздумала учить буквы. Кажется, что вполне способен читать, если научить и показать как.
Старшие у меня на таком уровне лет в 5-6 говорили.
0
27.05.2018
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
)) это всегда радует, что дети говорящие! не торопясь,учите звуки, если в удовольствие)) и на пользу)
0
27.05.2018
Ответить
Киров
Для изучения букв отлично подходят световые планшеты, у нас в группе очень много отзывов на эту тему https://vk.com/topic-117824658_34819899 а так же есть трафареты с буквами и цифрами
0
28.05.2018
Ответить
Мы тоже сейчас хорошее приложение ищем. Так гораздо интереснее ребёнку алфавит учить.
0
28.08.2018
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Для того, чтоб "поучить буквы" в идеале Сказбука подойдёт. Это приложение когда-то уже набрало популярности, но по каким-то причинам всё стало на паузу. Сейчас разработчики дали новую жизнь этому приложению. По подписке нам первые 7 дней получились бесплатными. А так цена в месяц около 290 рублей получается. Приложение реально стоящее. Озвучка, графика - всё на пять балов. Дочка в удовольствие ищет сокровища, решает загадки и открывает для себя новые буквы. Главная героина Зебра вообще потрясающая! Вам и самой она понравится. И кстати в данном приложении настолько грамотно сплелось обучение и игры, что дети сами того не подозревая естественным путём изучают алфавит, который в букваре им кажется сущим мучением.
0
02.09.2018
Ответить
Москва
У нас карточки с буквами совсем не пошли((( Просто не воспринимали их и всё(
0
27.08.2018
Ответить