Плавание...

Мы обычно после первых жалоб что не хочу ходим еще пару раз, если продолжает ныть то перестаем ходить на некоторое время, потом пробуем снова. В бассейн сама попросила ее вернуть недели через 2, на лыжи наоборот, сделали перерыв 4 занятия, поехали опять так она ревела, так и не получилось заниматься, ушли и больше не вернулись, попробуем еще раз когда подрастет. На фигурное катание вообще только 1 раз сходили, она плакала все занятие, забрала ее с половины. Сказала больше не пойду. Прошел почти год, теперь сама просится
15.06.2018
Не вижу смысла в кружках через не хочу. Всегда можно найти то, что ребенку понравится
15.06.2018
Моей дочке 3 и мы тоже начали ходить в бассейн, прошло занятий 7-8 и она начала хныкать. Дома говорит хочу, туда приезжаем - не хочу. Ей нравится булькаться, а не выполнять задания. Занимаемся с индивидуальным тренером (их два), и каждый говорит, что даже если начала хныкать и говорить,что не хочу, все равно водить. Вроде как дисциплина, если надо, значит надо, иначе все так будет бросать при первом же не хочу. Говорят, что так у многих детей, как только понимают, что надо заниматься, работать, то слезы, а потом привыкают, и когда начинают плавать все лучше, то появляется все больший интерес. Пока буду водить, время покажет.
15.06.2018
Смотреть по ситуации. Если тренер адекватный, но ребенок просто при первых трудностях захочет бросить, я за то, чтобы уговорить и продолжить занятия.
15.06.2018
Если ребёнку не понравится, нет смысла его заставлять. Без желания и удовольствия ни каких результатов он вам не покажет. А для себя и для здоровья можно просто купить абонемент и ходить раз-два в неделю плавать вместе.
15.06.2018
Спасибо))) посмотрим понравится или нет)))
15.06.2018
Сон у 4х леток не самое успешное первое занятие. Прошу совета